•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Темпы роста экономики Германии замедляются

   Индекс экономических настроений в Германии, который был опубликован сегодня в первой половине биржевой сессии, указывает на то, что в дальнейшем будет наблюдаться замедление экономики. Значение индекса снизилось до 14 пунктов с уровня 21.2 пунктов месяцем ранее. Согласно опросам экономистов показатель должен был быть на уровне 21.2 пунктов.

   В отчете сообщается, что снижение показателя указывает на то, что сильный рост, который наблюдался во втором квартале, не будет продолжаться во втором полугодии.
На экспорт во втором полугодии будет негативно влиять общий спад мировой экономики, показатели которой демонстрируют слабость, особенно в США и Китае на долю которых приходится почти половина мировых производственных мощностей.

   Тем не менее, аналитики полагают, что умеренный рост экономики страны все же будет наблюдаться и далее в пределах 3% и более процентов.

Последние данные, которые были опубликованы за второй квартал показали стремительный рост за последние 20 лет но это было в большей степени связано с ростом экспорта и поддержкой со стороны инвестиций. Напомним, что в прошлую пятницу опубликованные данные за второй квартал по ВВП Германии показали рост в 2.2%.Однако поскольку мировой спрос на промышленную продукцию в целом снизился, а потребительская активность по-прежнему в застое эти факторы окажут влияние на экономику Германии во втором полугодии.

   Торги на европейских биржах в первой половине дня проходят с уверенным ростом. Инвесторы и участники фондового рынка не отреагировали на худший, нежели ожидалось отчет ZEW. Мы полагаем, что это в первую очередь связано с тем, что общие тенденции, намеченные в среднесрочной перспективе касательно мирового экономического роста, не могли обойти стороной Германию, и сегодняшняя публикация показателей не удивительна для инвесторов и участников бирж.
Если говорить о ситуации в Евросоюзе, то Германия сегодня находится на первом месте по стабильности и экономической устойчивости, поэтому незначительные негативные изменения вряд ли будут оказывать существенное влияние на ход торгов.

   На момент написания статьи фондовый индекс DAX укрепил позиции на 1.3%, британский FTSE вырос до 1.4%, а французский  CAC40 подорожал на 1.5%.
   Во второй половине биржевых торгов нас ожидают стат. данные по рынку жилья в США и данные по промышленному производству.
   Фьючерсы на американские индексы так же уверенно укрепляются, и большинство из них уже прибавили в стоимости более 0.5%. 

17.08.2010

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 Слабое лето принесло волатильную торговую неделю

   Некоторых трейдеров и участников рынков беспокоят смешанная статистика которая вызвала нестабильность в начале недели.В конце августа на рынках достаточно низкая активность, но вместе с тем рынки волалтильны отмечают крупные инвесторы.В


Инвестпортфель: В центре внимания Азия и продукты питания.

   В свете последних событий и заявлений из США, финансовые рынки во втором полугодии ожидает некоторый переформат. По всей видимости, привлекательность плчевной на сегодня американской экономики остается низкой. Доллар реагирует теперь


Торги на рынке Европы проходят в минусе

   Торги на Европейских фондовых рынках в первой половине дня проходят в "красной зоне". Инвесторы и участники бирж продолжили сокращение позиций на фоне усиления опасений относительно американской экономики. Помимо вчерашнего заседания


ФРС: Очередная таблетка от головной боли финансовых рынков

   Вчера на очередном заседании Комитета по операциям на открытом рынке США (FOMC),  было принято решение продолжить стимулирование экономики США путем увеличения ликвидности и поддержки рынка кредитования. Комиссия отметила, что будет продолжать


Популярные новости:


США: Американское правительство понизило оценку ВВП во втором квартале
Согласно второй оценке по росту ВВП во втором квартале, данные  которой были опубликованы в...
Еврозона: Уровень безработицы в в феврале месяце составил 9,9%
Еврозона: Уровень безработицы в  в феврале месяце составил 9,9% против 10,0% месяцем...
Торги на рынке Европы проходят в минусе
   Торги на Европейских фондовых рынках в первой половине дня проходят в "красной зоне"....
Позитивные настроения остаются на фондовом рынке и сегодня
   Добрый день уважаемые дамы и господа!     Аналитическая...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах