•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Инвесторы заняты "разбором полетов" предыдущих дней

Инвесторы заняты "разбором полетов" предыдущих дней

   Празднование религиозного праздника не смогло дать на фондовые рынки благосклонность высших сил. Участники биржевых торгов в Европе начали новую неделю растерянно. Вероятнее всего это связано с закрытием в регионе многих компаний и бедностью дня на  макроэкономическую статистику.
   Инвесторы, выйдя на фондовый рынок после выходных дней, возможно, постепенно сходятся во мнении, что худшие времена постепенно отходят в прошлое. Круг стран, которые являются экономически нестабильными уже ограничен, и поскольку общество "нуждающихся в помощи" не увеличивается, то вероятнее всего уже с завтрашнего дня участники фондовых бирж начнут возвращаться к торгам на макроэкономической статистике и более фундаментальным событиям, нежели нервные и неоднозначные тезисы о том, что все очень плохо.

   Сегодняшний день в Европе будет отмечен банкротством испанского банка CajaSur. Этот банк контролируется католической церковью и является вторым банком, который оказался на грани банкротства в период мирового финансового кризиса. За последнее время платежеспособность данного банка сильно ухудшилась из-за роста ипотечных просроченных долгов. Центральный банк Испании вмешался в работу банка и взял его под свой контроль. Ранее руководители банка CajaSur и сберегательного банка Unicaja договорились о слиянии, однако главным условием договора была реструктуризация первого и как результат сокращение части рабочих мест. В субботу совет директоров неожиданно отказался от слияния, о чем и был уведомлен регулятор. Проблемы в Испании несмотря на заявления правительства о том что ситуация под контролем судя по всему существуют. Сегодня же МВФ призвал правительство Испании начать реформы на рынке труда и в экономике.

Незначительное снижение фондовых индексов прошло и на торгах в США в первой половине дня. Национальная ассоциация риэлтеров США опубликовала данные по рынку жилья. Согласно отчету объемы продаж на вторичном рынке жилья в США выросли в апреле на 7,6% г/г и составили 5,77 млн. единиц. Однако участники фондового рынка проигнорировали этот отчет озабоченные европейскими проблемами.

   Хотим так же отметить что, несмотря на ясность действий МВФ и ЕС относительно распространения кризиса в Европе остается непонятным, где будут браться такие большие суммы для финансирования нуждающихся экономик стран ЕС, а так же каким образом в течение последующего времени европейская экономика будет расти. Ведь большая доля финансового потенциала Европы будет направлена опять же на поддержку стран находящихся в трудном финансовом положении.
Ситуация вокруг Китайской экономики и падения евро который ударил по спросу на китайскую продукцию в регионе так же беспокоит многих аналитиков. Ужесточение условий на рынке недвижимости со стороны правительства были одобрены многими экономистами. Это был шаг, ограничивающий рост «бума» в данном секторе и возможного появления очередного "пузыря". Тем не менее, китайская экономика все еще нуждается в охлаждении, поскольку изменение стоимости евро ускоряет укрепление национальной валюты, что может отрицательно сказаться на конкурентоспособности товара ввозимого в Европу из Китая.

   Подводя итог сегодняшнего дня, фондовый индекс DAX потерял в стоимости 0.4%, британский FTSE вышел в плюс на 0.13%, а французский САС завершил биржевую сессию практически без изменений.
На фондовом рынке США основные фондовые индексы вышли в плюс и торгуются в зеленой зоне на объемах выше среднего. Позитивная динамика сохранится до закрытия американских биржевых площадок.

    -----------------------
    Елена Свердлова,
    Трейдер-аналитик,
    Stock Markets Gr.
24.05.2010

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 Все они что то говорят а Евро и экономика остается на дне

   Так охарактеризовал текущую ситуацию один из трейдеров фондовой биржи в Нью-Йорке Терри Гроут. Отсутствие согласованности между руководителями Евросоюза изгоняют инвесторов из зоны евро и истощают экономику. Европейские руководители


Греческий вирус или немецкая прагматичность?

   Что берет верх над политиками Евросоюза сегодня?    Не далее как месяц назад все внимание финансовых руководителей было направлено на Германию как на главного "донора" способного выделить финансовую помощь Греции. Казалось,


Новые правила будут ограничивать резкие изменения на рынках

   Об этом во вторник сообщила комиссия по ценным бумагам (S.E.C) в рамках заседания посвященного резкому падению фондовых рынков 6 мая этого года. В результате технически будет создан ограничитель, который будет на 5 минут создавать паузу


Короткие позиции в Еврозоне нынче не в моде

   В среду основной ряд фондовых индексов и валют на рынке форекс резко снизилися после того как Германия во вторник сообщила об ограничении непокрытых коротких позиций. Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin)


Популярные новости:


Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Заявления ФРС и ВВП Европы оказывают поддержку биржевым торгам
13:49:27 Аналитика:  Позитивные комментарии Федеральной резервной системы (ФРС) в среду...
Важно: Перерыв в предоставлении инфрмации на ресурсе в период отпусков
    Добрый день уважаемые дамы и господа!    Сообщаем Вам о том, что в...
Фондовый рынок, неопределенность ситуации оказывает давление
   Добрый день уважаемые дамы и господа!     Аналитическая...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах