•  
Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

   Бразилия на полпути к дефолту

Бразилия на полпути к дефолтуРоссийский фондовый рынок в среду открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы падают в среднем на 1%, в лидерах утренних продаж отметились акции «Сургутнефтегаза» и «Дикси». В зелёной зоне балансируют бумаги «Полюс Золота» и «Мегафона».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился не самым удачным. Американские инвесторы озаботились проблемой девальвации юаня и завершили торговый день продажами. Фьючерс на индекс S&P дешевеет. Цены на нефть снижаются. Баррель сорта Brent стоит сейчас $50,0 (+0,7%). Пока почти полностью повторяется вчерашняя схема торгов сырьевым фьючерсом: азиатская сессия прошла в минусе, европейские инвесторы попробуют разогнать котировки, но ближе к открытию сессии в США цены вернутся под давление.

Российский рубль продолжает дешеветь. Доллар США стоит к текущему моменту 64,85 (+0,9%). В первый час торгов курс доллара доходил до 65,25. Один из максимумов февраля 2015 года расположен на отметке 67,01, и история торгов показывает, что путь в два рубля для курса доллара может быть пройден почти мгновенно.

Индекс ММВБ проведёт торги среды в диапазоне 1685-1715 пунктов. Пока все движения индекса связаны только лишь с переоценкой активов рынка в российской валюте.

Сегодняшний день насыщен экономическими и корпоративными событиями. Бразилия на полпути к дефолту. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг Бразилии с «Baa2» до низшего инвестиционного «Baa3», прогноз – «стабильный».

Поводом для снижения рейтинга стали удручающие экономические показатели страны. В агентстве предполагают, что в ближайшее время долговая нагрузка Бразилии будет расти. Странно, но единственным решением проблемы в агентстве видят смену правительства. Ещё бы, ведь нынешние власти принимают решения, которые не устраивают США.

Если посмотреть объективно, то проблем в Бразилии действительно хватает, и вероятность дефолта с каждым годом увеличивается. Спасти страну или отсрочить этот момент может кредит банка БРИКС, который создан для взаимной поддержки стран-участниц организации.

Свою отчётность по МСФО за I полугодие 2015 года опубликовал ММК. Чистая прибыль комбината за II квартал 2015 года выросла на 38,8% и составила $272 млн кв. к кв. Чистая прибыль за I полугодие 2015 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года увеличилась в почти в 6 раз – до $468 млн. Об этом говорится в сообщении компании. Выручка за II квартал выросла на 8,9% к/к, до $1,645 млрд. За первое полугодие компания снизила выручку на 22,8% – до $3,156 млрд. EBITDA во II квартале составила $493 млн против $470 млн в I квартале. За шесть месяцев показатель вырос на 39% – до $963 млн.

В течение дня заседание Совета директоров проведёт «Газпром нефть», внеочередное общее собрание акционеров проведёт НМТП.
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
12.08.2015

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 Обзор глобального экономического цикла

Китай будет развиваться более медленно, в то время как США демонстрируют умеренный рост на перспективу. Экономический рост Еврозоны усиливается, однако этот год не обещает быть для нее безоблачным. В тоже время экономика Японии показывает скромные


Правительство Китая поддержит экспортеров подешевевшим юанем

Вчера в ходе выступления вице-председатель ФРС Стэнли Фишер отметил успехи в восстановлении рынка труда США, однако тревогу вызывают слишком низкие темпы инфляции. Такой же позиции придерживается член FOMC Деннис Локхард. Эти заявления вызвали


Китайский сырьевой импорт по-прежнему устойчив

Последние торговые данные Китая показывают, что импорт сырьевых товаров в июле оставался устойчивым. Общий объем импорта сырой нефти сохранил интенсивный темп, увеличившись почти на 30% по сравнению с предыдущим годом. Такое увеличение может


Рынок будет внимательно слушать Фишера и Локхарда

Согласно опубликованным в пятницу американским данным, число рабочих мест вне сельского хозяйства в июле с учетом коррекции на сезонные колебания увеличилось на 215 тысяч. Согласно пересмотренной статистике, в мае и июне увеличение числа рабочих


Популярные новости:


Что нужно чтобы спасти рубль
Российский фондовый рынок в понедельник открылся резким падением. К текущему моменту ведущие...
Российский фондовый рынок в среду открылся понижением
Российский фондовый рынок в среду открылся понижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы...
Снижение ставки ЦБ РФ будет давить на курс рубля
Российский фондовый рынок в четверг открылся продажами. К текущему моменту ведущие биржевые индексы...
Санкции не дадут шанса российскому рынку развить рост
В понедельник российский фондовый рынок открылся умеренным ростом. К текущему моменту ведущие...
ЦБ дал понять, что цена за доллар в 50 рублей его больше не устраивает
Российский фондовый рынок в среду открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах