•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Макроэкономический анализ событий на рынке за июнь 2014 г.

Макроэкономический анализ событий на рынке за июнь 2014 г.Одним предложением


Всемирный банк в очередной раз снизил прогноз темпов глобального экономического роста до 2.8% по сравнению с 3.2%, фигурировавших в январском отчёте, а также он снизил свой прогноз для развивающихся стран до 4.8% в текущем году по сравнению январской оценкой в 5.3%.

МВФ понизил прогноз роста ВВП США на 0.8 п.п. до 2%, ссылаясь на суровую зиму, проблемы на рынке жилья и слабый спрос на глобальных рынках, при этом сохранив прогноз роста ВВП США на 2015 на уровне 3%.

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s поставило на пересмотр долгосрочный рейтинг французского банка BNP Paribas (BNP) «A+» с возможностью понижения из-за угрозы рекордного штрафа в $10 млрд, которому банк могут подвергнуть американские регуляторы, что может оказать негативное влияние на капитализацию банка с поправкой на риск и существенно затруднить некоторые из его операций.

Рейтинговое агентство S&P понизило суверенный рейтинг Аргентины до «мусорного» уровня «CCC-» – «шаг до дефолта», так как у латиноамериканского государства возникнут трудности с обслуживанием внешнего долга в конце текущего месяца.

Инфляция в странах еврозоны замедлилась больше, нежели ожидалось в мае - до 0.5% по сравнению с 0.7%, что вызывает обеспокоенность по поводу дефляционного давления, так как данный показатель остаётся ниже целевого уровня ЕЦБ 2% уже полтора года.

В соответствии с публикацией Бежевой книги ФРС экономическая активность выросла во всех регионах, рынок жилья остаётся устойчивым, а потребительские расходы увеличились на фоне повышения продаж в туризме и автомобильном секторе.
Народный банк Китая пообещал усилить поддержку сельскохозяйственному сектору и малым предприятиям страны, ужесточить контроль над межбанковским кредитованием и доверительным кредитованием между компаниями для того, чтобы понизить стоимость внутреннего финансирования.

После снижения базовой ставки в еврозоне с 0.25% до 0.15% годовых, кредитования — с 0.75% до 0.4% годовых, а собственной депозитной ставки, как многие и ожидали, — до уровня -0.1% глава ЕЦБ Марио Драги объявил о готовности к масштабным вливаниями ликвидности, а также о прекращении стерилизации покупок в рамках SMP (Securities Markets Programme).

Данные, представленные Autodata Corp, вновь зафиксировали рост продаж легковых автомобилей и лёгких грузовиков (SUV) в США в прошлом месяце на 11% по сравнению с тем же периодом прошлого года, достигнув уровня 1.6 млн единиц, при этом General Motors (GE) увеличил реализацию машин в прошлом месяце на 13% до 285 тыс., в том числе, за счёт марки Chevrolet.

С момента объявления сплита в конце апреля, акции Apple Inc. (AAPL) выросли более чем на 20% и в настоящий момент уже существенно переоценены по ключевым инвестмультипликаторам, достигнув роста более чем на 60% от 52-недельного минимума и пробив верхнюю границу канала RSI.
Подробный анализ вы скачать по ссылке: makroekonomicheskiy-analiz-sobytiy-na-rynke.zip [21,68 Kb] (cкачиваний: 315)
__________
Материал предоставлен,
ИГ "Норд-Капитал"
10.07.2014

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 Инфляция начала снижение, но до целевого уровня пока далеко

Инфляция начала снижение, но до целевого уровня пока далеко В июне индекс потребительских цен в России составил 0,6%, за период с начала года – 4,8%, а с июня 2013 года – 7,8%. Для сравнения, в июне 2013 года рост цен составлял 0,4%, за период с


Финансы: Обзор событий предстоящей недели

Доллар США укрепился в пятницу, 4 июля, к большинству основных валют, прибавив 0,1% по индексу доллара. Евро торговался с понижением на фоне слабых данных по производственным заказам в Германии. Доллар продолжил рост в пятницу после данных по рынку


Российские ритейлеры: В 1 квартале потребительский сектор стал лидером роста

В 1 квартале потребительский сектор стал одним из лидеров роста - отраслевой индекс MICEX CGS вырос почти на 20%. В большей степени такая динамика объясняется перепроданностью сектора в 1 квартале.Однако дальнейшие перспективы отрасли вызывают у нас


К чему приводит избыток наличности на мировых финансовых рынках

Богатейшие люди планеты по обыкновению всегда склонны львиную долю своих активов держать в наличных денежных средствах. Почему так происходит, и что это: практичность или неумелая осмотрительность? Как иначе можно оценить огромные объемы наличности


Популярные новости:


Fitch понизило рейтинг Киева в иностранной валюте до дефолтного уровня
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в...
Moody’s понизило рейтинг греческих облигаций, прогноз – «негативный»
Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг греческих гособлигаций с “Caa1” до...
Форекс аналитика: Фунт достиг отметки $1,70
Доллар США торговался в понедельник, 16 июня, с понижением к большинству основных валют, потеряв...
Рейтинговое агентство Standard & Poor может вновь понизить рейтинг Португалии
Рейтинговое агентство Standard & Poor может вновь понизить рейтинг Португалии опасаясь, что...
Рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг Ирландии
   Как стало известно накануне международное рейтинговое агентство Standard & Poor's...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах