•  
Золото продолжает уверенное восхождение пользуясь

Золото продолжает уверенное восхождение пользуясь

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

   Прогноз Pimco: Бычий рынок завершится в ближайшие 3-5 лет

Прогноз Pimco: Бычий рынок завершится в ближайшие 3-5 лет Согласно прогнозу Pimco (крупнейший управляющий облигационными фондами), низкие процентные ставки приведут к концу бычьего рынка финансовых активов, и поэтому в ближайшие 3-5 лет доходность по бондам составит 3%, а по акциям - 5%.
Если рассуждать глобально, то нейтральные ставки не ускорят и не замедлят экономический рост (при равенстве всех остальных факторов). С точки зрения финансов, такие ставки не отражают ни бычьи, ни медвежьи тенденции. И пока члены правления Фед Резерва думают, что нейтральная ставка находится на уровне 4%, в действительности ее уровень – около 2%. 2% и есть уровень, который не приведет к очередному пузырю, но при этом сильно пострадает доходность по ценным бумагам.


Несмотря на обещанную энергетическую революцию, в США и в глобальной экономике в целом, инфляция не сможет достигнуть или превысить докризисный 2008 год, и этого не произойдет точно в течение многих ближайших лет.
Большой суверенный долг во многих странах еврозоны вынуждает Центробанки держать ставки на очень низком уровне, что приведет в конце концов к количественному смягчению.

Рост в странах ЕвроЗоны не превысит 1,25% в течение ближайших 3-5 лет, дальнейший прогноз также не оптимистичен. Что касается Китая, его денежная политика будет гибкой, и рост составит около 6-6,5 % .
Бычий рынок бондов закончится во второй половине 2010х годов, а начало этому было положено в 29 Апреля 2013 года. Культ бондов и акций закончился, это означает, что простые обыватели должны будут дольше работать, чтоб накопить на полноценную пенсионную программу.
На возможный упадок рынка также указывает уж слишком бурный рост акций – S&P 500 вырос на 30 процентов в прошлом году – лучший показатель с 1997 года.

P.S. не добавляет оптимизма и недавнее заявление небеизвестного Бена Бернанке. Он утверждает что ставки будут на низкими еще очень долго, не достигнут 4х % при его жизни, а может даже не достигнут и 2х%. (думаю жить при этом он собрался еще довольно долго)
__________
Евгений Зандман,
CEO,
ИК «ЕвроТраст»
18.06.2014

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 Перспективы: Глобальные рынки на распутье

Казначейство США вчера разместило 3-месячные казначейские векселя на сумму $24.53 млрд. Доходность бумаг составила 0.035%, оставшись неизменной по сравнению с результатом на предыдущем аукционе. Соотношение спроса и предложения (bid-to-cover)


ЦБ РФ: Ставка осталась прежней, но риторика регулятора насторожила

Центральный Банк России в понедельник оставил ключевую ставку на уровне 7,50% годовых. Нельзя сказать, что кто-либо ожидал иного решения регулятора, но неопределенность присутствовала. В текущем году Банк России уже дважды повышал ключевую


Минэкономразвития признало нецелесообразным законопроект Минфина

Минэкономразвития России признало нецелесообразным законопроект Минфина об отмене действующего сейчас ограничения на выплату дивидендов только за счет чистой прибыли. Законопроект Минфина вносит изменения в статью 43 Налогового кодекса, в


Украина перейдет на реверс если Россия отключит газ

В газовом вопросе Украины и России пока нет никаких сдвигов. Длительные переговоры между главой Газпрома и министром топлива и энергетики Украины Юрием Проданом ни к чему не привели. Реверсные поставки могут начаться уже с 16 июня и до момента


Популярные новости:


Через три года инфляция в России не поднимется выше 4%
Банк России обнародовал некоторые данные из прогноза по инфляции на три года. Согласно документу,...
Почему в США до сих пор долговые проблемы?
В течение последних лет, ведущие СМИ сообщают об ощутимом делеверидже (процесс снижения кредитного...
Что будет, если ФРС повысит ставку?
В недавно опубликованном отчете Goldman Sachs Group Inc появилась довольно интересная информация о...
Рынки недооценивают риски растущих ставок
В своем последнем полугодовом отчете Банк международных расчетов (учредители - ведущие мировые...
К чему приводит избыток наличности на мировых финансовых рынках
Богатейшие люди планеты по обыкновению всегда склонны львиную долю своих активов держать в наличных...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах