utf-8
    •  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Очередное приобретение «Яндекса»

Очередное приобретение «Яндекса»«Яндекс» покупает технологическую платформу ADFOX, которая позволяет управлять интернет-рекламой. На основе этой платформы «Яндекс» совместно с коллегами из ADFOX будет развивать решения для крупных ресурсов. Финансовые условия сделки стороны не раскрывают. Платформа ADFOX была создана в 2005 году.

Она предоставляет сервисы для планирования, управления и анализа рекламных кампаний в интернете и позволяет размещать баннеры, мобильную рекламу, видеоролики и другие популярные форматы рекламы. В настоящий момент у ADFOX более 750 клиентов. Это крупные порталы и сервисы, рекламные агентства и прямые рекламодатели.

Каждый день ADFOX обрабатывает более миллиарда рекламных показов. «Яндекс» генерирует выручку за счет показов рекламы на своих сайтах. Более 90% от выручки компании приходится на контекстную рекламу и лишь 6% – на медийную рекламу.

Приобретение ADFOX позволит расширить возможности «Яндекса» в этом направлении. Тем более, что у ADFOX весьма солидная база клиентов, среди которых есть крупные медиа-холдинги. Оцениваем сообщение позитивно, несмотря на то, что цена сделки пока не раскрывается.
На конец II квартала 2014 на счетах компании находилось 47,3 млрд руб., а самое крупное приобретение «Яндекса» за последнее время – портал Auto.ru ($175 млн).
_________
Анна Милостнова,
Аналитик рынка ценных бумаг,
UFS Investment Company
11.09.2014

 

Другие новости акций ОАО «Яндекс»

 Интернет-компании потеряли 6 млн паролей

Пользователи обнаружили на одном из форумов более 1 млн паролей от почтовых ящиков «Яндекса», сообщил пользователь сообщества «Хабрахабр». Позже на том же форуме появилось сообщение об утечке 4,66 млн адресов и паролей Mail.ru. Представители


«Яндекс» может увеличить аудиторию контекстной рекламы

В СМИ появилась информация о том, что «Яндекс» может увеличить аудиторию своей контекстной рекламы: на страницах социальной сети «В контакте» может появиться реклама, продаваемая через систему «Яндекс.Директ», рассказал источник в одной из


«Яндекс» монетизирует Карты

«Яндекс» начинает продавать лицензии на использование картографического контента и технологию, которая позволяет использовать на сторонних ресурсах его данные и инструменты для работы с картами (Application Programming Interface, API),


«Яндекс»: ставка на рост

Яндекс крупнейший игрок российской IT-отрасли, основной актив которого интернет-поисковик. Компания демонстрирует высокие темпы роста за счет увеличения проникновения интернета в России, а также за счет впечатляющей динамики рынка онлайн-рекламы.


Популярные новости:


«Яндекс» запускает новые сервисы
«Яндекс» покупает PriceLabs – сервис для интернет- магазинов, который позволяет управлять ставками...
«Яндекс» может увеличить аудиторию контекстной рекламы
В СМИ появилась информация о том, что «Яндекс» может увеличить аудиторию своей контекстной...
«Яндекс» монетизирует Карты
«Яндекс» начинает продавать лицензии на использование картографического контента и технологию,...
«Яндекс»: ставка на рост
Яндекс крупнейший игрок российской IT-отрасли, основной актив которого интернет-поисковик. ...
Яндекс займется доставкой
«Яндекс» усиливает свое направление электронной торговли. Компания инвестирует в агрегатора...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах