•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   СОЛЛЕРС: операционные итоги 3 квартала

СОЛЛЕРС: операционные итоги 3 кварталаПродажи группы компаний «СОЛЛЕРС» по итогам 9 месяцев 2013 года составили 71 113 автомобилей, что ниже результата за аналогичный период 2012 года на 1% (72 014 автомобилей).

По темпам роста продолжают лидировать автомобили SsangYong, объем реализации, которых за указанный период вырос на 12%. По итогам сентября рост продаж SsangYong составил 21%.

Хотя по итогам 9 месяцев компания показала снижение продаж, на фоне в целом слабого российского авторынка в последние месяцы (снижение продаж за 9М13 составило 7% г/г), а также результатов АвтоВАЗа (снижение продаж за период составило 12% г/г), результаты «СОЛЛЕРС» смотрятся неплохо. Оцениваем результаты нейтрально для котировок компании.

СОЛЛЕРС: операционные итоги 3 квартала
В очередной раз хочется отметить маркетинговую политику компании, направленную на постоянное обновление продуктовой линейки. Так, например, 1 октября в России стартовали продажи обновленной модели SsangYong Actyon (одной из самых популярных на внутреннем рынке).
В прошлом году также были представлены несколько новых моделей марки Isuzu, достаточно популярной на российском рынке. Продажи этой модели показывают высокие темпы роста (почти 60% относительно 9 месяцев 2012 года).
После публикации финансовых слабых показателей за первое полугодие, руководство выразило надежду на более сильные результаты во втором полугодии как раз благодаря выводу на рынок обновленных моделей. Кроме того, поддержку результатам может оказать участие «СОЛЛЕРС» в программе льготного автокредитования.
_________
Анна Милостнова,
Аналитик рынка ценных бумаг,
UFS Investment Company
09.10.2013

 

Другие отчеты и новости компаний

 ВТБ 24 продаст плохие долги коллекторам

Стало известно, что в ближайшее время банк ВТБ 24 продаст коллекторам просроченные розничные долги на сумму 7,7 млрд руб. В результате этой сделки банк не впишется в ранее обнародованные планы по реализации проблемных долгов на 10 млрд руб. за


Уралкалий: осталось три претендента на пакет акций С. Керимова

СМИ, которые недавно чуть ли не каждого крупного бизнесмена называли претендентом на пакет акций Уралкалия, принадлежащего С. Керимову (21,75%), остановились на трех претендентах. Есть информация, что и другие крупные акционеры Уралкалия – Ф.


Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ за 9 месяцев выросла на 6,3%

Как отмечается в финансовой отчетности банка по стандартам РСБУ, чистая прибыль эмитента по итогам 9 месяцев 2013 года выросла на 6,2% и составила 286,2 млрд


В ходе IPO АЛРОСА может привлечь $2,75-3,8 млрд

Российская алмазная корпорация "АЛРОСА" официально объявила о решении провести публичное размещение своих ценных бумаг. Пакет к размещению на "Московской бирже" составит 16% от активов компании, из которых 7% принадлежат РФ, 7% - правительству


Популярные новости:


Соллерс контролирует риски
В первом полугодии 2015 года чистая прибыль группы "СОЛЛЕРС" по МСФО выросла более чем в 3 раза -...
ФосАгро: операционные результаты 9 месяцев
ФосАгро за 9 месяцев 2014 года увеличило производство удобрений на 5,6% – до 4,589 млн тонн. Объем...
Аэрофлот: операционные результаты 2013 года
Пассажиропоток Группы «Аэрофлот» за 2013 год вырос на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом...
Уралкалий подвел операционные итоги года
Выпуск товарного хлористого калия на производственных площадках «Уралкалия» в октябре-декабре 2013...
СОЛЛЕРС: новые перспективы
СОЛЛЕРС сообщил о начале производства автомобиля Ford EcoSport по технологии полного цикла в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах