
Интернет гигант компания Google сообщила в понедельник о сделке по покупке компании Motorola Mobility которая занимается разработкой и производством мобильных телефонов, за 12.5 млрд. долларов.
В этом году компания Motorola была разделена на две отдельные компании, где вторая Motorola Solutions занимается продуктами, которые больше предназначены для корпоративных клиентов и государственных компаний.
Данная сделка, по мнению аналитиков, позволит Google улучшить свою операционную систему Android и укрепить позиции компании на рынке программных продуктов для мобильных телефонов.
Пионер по производству мобильных телефонов, компания Motorola в настоящий момент значительно уступает в конкуренции с такими гигантами как Apple, Samsung, и данная сделка может позволить компании, которая после покупки будет продолжать работать в профильном направлении, более динамично развиваться.