•  
Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

   Panasonic: Рост продаж составил 9%, прибыль акционеров увеличилась на 58%

Panasonic: Рост продаж составил 9%, прибыль акционеров увеличилась на 58%

Корпорация Panasonic представила результаты 2018 финансового года (с 01.04.2017 по 31.03.2018)


Осака, Япония- Корпорация Panasonicпредставила консолидированные финансовые результаты 2018 финансового года[1].

Сводные показатели:

Panasonic: Рост продаж составил 9%, прибыль акционеров увеличилась на 58%


В 2018 финансовом году глобальная экономика демонстрировала признаки восстановления. В США наблюдался позитивный тренд на фоне устойчивой покупательской активности населения и укрепления капитальных инвестиций. Экономика Китая показала рост экспорта, обусловленного увеличением внешнего спроса. Стабильная занятость и другие факторы обеспечили умеренное оживление экономики Японии.

В этих условиях корпорация Panasonicпродолжила реализацию стратегий роста, нацеленных на устойчивое увеличение продаж и прибыли за счет определения т.н. «областей роста», в которых будут сконцентрированы управленческие ресурсы.

В направлении b2b завершилась реструктуризация компании AVC Networks Company, 1 апреля 2017 года было создано новое подразделение Connected Solutions Company. Этот шаг должен способствовать развитию новой структуры бизнеса, ориентированной на реальные потребности клиентов, которая сыграет ключевую роль в развитии B2B-направления корпорации Panasonic.

В сегменте автомобильных систем и компонентов Panasonicпродолжает наращивать объемы своего производства. Новый завод автомобильных литий-ионных аккумуляторов в Даляне, Китай начал выпуск и отгрузку продуктов. Кроме того, Panasonic обнародовал соглашение с корпорацией Toyota Motor Co. об изучении возможностей совместного производства призматических батарей.

В направлении жилищного строительства Panasonicсделал компанию PanaHomeсвоим полным дочерним предприятием в целях максимально эффективного использования управленческих ресурсов. В сегменте солнечной энергетики корпорация Panasonicначала продажи индивидуальных солнечных батарей в дополнение к существующей практике продаж фотоэлектрических модулей. Компания также пересмотрела структуру выпуска модулей, включая завершение производства на фабрике в префектуре Сига.

В 2018 финансовом году корпорация Panasonicдобилась увеличения как продаж, так и операционной прибыли – во многом, за счет роста автомобильного и промышленного направлений.

Консолидированный объем продаж в рассматриваемый период вырос на 9% до 7 982,2млрд. иен в сравнении с предыдущим годом. Продажи на японском рынке показали положительный результат. Продажи за рубежом также значительно увеличились преимущественно из-за серьезного развития автомобильного направления (информационно-развлекательных систем и энергетических продуктов, в т.ч., перезаряжаемых аккумуляторов). Положительный эффект также оказали поглощение компаний Ficosaи Zetesи благоприятная динамика валютных курсов.

Операционная прибыль корпорации Panasonicв 2018 финансовом году выросла на 37% до 380,5 млрд. иен по сравнению с предыдущим годом.
Доналоговая прибыль увеличилась на 38% и достигла 378,6млрд. иен. Чистая прибыль акционеров Panasonic также выросла на 58% до 236,0 млрд. иен.

Консолидированные финансовые показатели
Чистые денежные средства от операционной деятельности в 2018 фин. году составили 423,2 млрд. иен в сравнении с 385,4 млрд. йен годом ранее. На инвестиционную деятельность было направлено 458,8 млрд. иен в сравнении с 420,1 млрд в прошлом году.

Совокупные активы корпорации Panasonic, по состоянию на 31 марта 2018 года, увеличились на 308,2 млрд. иен – до 6291,1 млрд. иен в сравнении с 31 марта 2017 года. Совокупные обязательства увеличились на 185,8 млрд. иен - до 4408,8 млрд. иен.

Прогноз на 2019 финансовый год
Консолидированный объем продаж: 8300,0 млрд иен (+104% в сравнении с 2018 фин. годом)
Операционная прибыль: 425,0 млрд иен (+112% в сравнении с 2018 фин. годом)
Прибыль до уплаты налогов: 420,0 млрд иен (+111% в сравнении с 2018 фин. годом)
Чистая прибыль акционеров: 250,0 млрд иен (+106% в сравнении с 2018 фин. годом)
10.05.2018

 

Другие отчеты и новости компаний

 Ашан» вернет себе долю российского рынка

Розничный ритейлер «Ашан», российское подразделение французского бренда Auchan, ставит перед собой цель развить в России сегмент продаж дорогих товаров с одновременным увеличением трафика в магазинах и количества позиций продаж на каждого из


«Мегафон» монетизирует цифровой мир

Сегодня стало известно о создании «Мегафоном», «Газпромбанком», госкорпорацией «Ростех» и USM Holdings совместного предприятия для развития цифровых услуг и реализации проектов в сфере цифровой экономики. СП АО «МФ Технологии» («МФТ») будет создано


Х5 Retail Group показала снижение прибыли на 32.6%

Сезон отчетности за год закончился и пошел уже за первый квартал. Многие компании в 2018 году не смогли пока проявить себя с выгодной стороны, поэтому участники рынка перетряхивают портфели, продавая "слабые" бумаги.Одним из таких кандидатов


Стоимость акций Русала продолжила укрепление благодаря заявлению от OFAC

Стоимость акций "Русала" продолжила укрепление благодаря заявлению от OFAC, структурной части Минфина США, согласно которому прекратить работу и закрыть все операции с «Русалом» можно бы до 23 октября 2018 года, а не до 5 июня, как это было


Популярные новости:


Квартальный отчет CVS Caremark превзошел ожидания аналитиков
Финансовый отчет за второй квартал опубликовала американская корпорация CVS Caremark владеющая...
Sony: финансовый отчет показал снижение прибыли в четвертом квартале
Крупнейший японский производитель бытовой техники и электроники компания Sony сообщила, о...
Toyota Motor: Снижение прибыли в четвертом квартале почти на 48%
Японский автогигант Toyota Motor, сообщил о рекордном, снижении прибыли на 47,6% в последнем...
Nissan Motor: Чистая прибыль октябрь-декабрь +78%
  Компания Nissan Motor объявил о росте чистой прибыли в течение последних трех месяцев 2010...
Fujitsu: Прибыль принесла разочарования
 Компания Fujitsu Ltd опубликовала в пятницу отчет о квартальной прибыли. Согласно полученным...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах