•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

   Россия усилит влияние на рынке пшеницы

Цены останутся высокими из-за того, что состояние озимой пшеницы в США продолжает ухудшаться, а ослабления напряжения на Украине ждать не приходится.
Июльский контракт пшеницы на прошедшей неделе (07.05.2014 – 13.05.2014) потерял 3%. Причиной падения стало отсутствие каких-либо сюрпризов в обновленном отчете WASDE.


Россия усилит влияние на рынке пшеницы

Источник: Bloomberg


Запасы старого урожая в отчете WASDE оценены в 583 млн бушелей в соответствии со средними рыночными ожиданиями. Запасы нового урожая составили 540 млн бушелей.
Россия усилит влияние на рынке пшеницы


По прогнозу USDA, в следующем сезоне только Россия и Аргентина смогут увеличить объем экспорта пшеницы, в то время как другие крупные страны-экспортеры, такие как Австралия, Канада, Украина и Индия, сократят объем поставок пшеницы на мировой рынок. Экспорт США вовсе сократится на 20% до 1185 млн бушелей.

Экспорт пшеницы по отчету Export Sales от 08.05.2014 составил 445,5 тысяч тонн (434,5 – на прошлой неделе), 320,5 пришлось на старый урожай. Текущие темпы экспорта превосходят прогноз USDA на 789 тысяч тонн (734 – на прошлой неделе).
Состояние озимой пшеницы США остается плачевным, и в очередном отчете Crop Progress от 12.05.2014 оценки были вновь понижены.
Отчет оценил текущее количество колосящейся озимой пшеницы в 44% (29% - на прошлой неделе), при среднем за последние пять лет показателе в 46%. Состояние озимой пшеницы оценивается в 30% хорошей и отличной и 42% плохой и очень плохой (31% и 38% соответственно на прошлой неделе; 32% и 39% в прошлом году).
Яровая пшеница посажена на 34% (26% на прошлой неделе; 53% в среднем за последние пять лет). Всходы яровой пшеницы составляют 12%, при 27% в среднем за последние 5 лет.

Темпы сева яровой пшеницы по штатам:

Россия усилит влияние на рынке пшеницы

Источник: AgWeb


В текущей ситуации рынок остается поддержан плохим состоянием озимой пшеницы США и ситуацией на Украине. Давление на цену может оказать грядущее начало сбора озимой пшеницы, который выпустит на рынок «осязаемый» товар.
________
Роман Айбятов,
Директор департамента управления активами,
INTELLECTUAL CAPITAL
14.05.2014

Другие новости сырьевых рынков на сегодня

 Отчет бразильского регулятора подтолкнул вверх цены на сахар

На прошлой неделе (05.05.2014 – 09.05.2014) участники рынка сахара торговали разнонаправлено с небольшим снижением в ценах. Фьючерсный июльский контракт на сахар в пятницу закрылся на уровне 17,20 центов за фунт, потеряв за неделю 1,4%. Причиной


Рынок какао: Эль-Ниньо не угрожает урожаю какао

Поставки какао из Западной Африки продолжают сохранять высокие темпы и находятся на уровнях выше прошлого года. По состоянию на 4 мая в Кот-д’Ивуаре собрано 1,270 млн тонн какао-бобов, что на 12,5% выше прошлогодних показателей. Погодными


Рынок зерновых снижается после выхода отчета WASDE

Слабость рынка пшеницы также отразилась на кукурузе, даже, несмотря на сильные данные в отчете по экспортным проверкам. Однако, основным драйвером рынка по-прежнему остается прогресс урожая. По мнению трейдеров, посевная кукурузы по состоянию на


Цена на медь выросла к двухмесячному максимуму $3,13

За прошедший торговый день, 9 мая, цена на медь выросла на +$0,03, до $3,09, прибавив +0,87% на товарной бирже CME. Положительная динамика на глобальных фондовых рынках в пятницу поддержала медь. Цена на медь растет третий день подряд после


Популярные новости:


Сырьевые рынки: Падение цен на пшеницу остановилось
Несмотря на начавшийся сбор урожая пшеницы в США, цена замерла. И причиной тому - неясность...
Цены на пшеницу падают рекордными темпами
Экспорт пшеницы по отчету Export Sales от 30.05.2014 составил 479,1 тысяч тонн (352 – на прошлой...
Товарные рынки: Пшеницы всем хватит
Экспорт пшеницы по отчету Export Sales от 22.05.2014 составил 352 тысячи тонн (252 – на прошлой...
Ранняя засуха в России угрожает урожаю пшеницы
Экспорт пшеницы по отчету Export Sales от 15.05.2014 составил 252 тысячи тонн (445,5 – на прошлой...
Столкновения в Одессе толкают вверх мировые цены на пшеницу
Столкновения в Одессе и низкие оценки урожая озимой пшеницы США толкают цену на новые максимумы....
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах