•  
Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Курс золота незначительно снизился, но не готов к

Курс золота незначительно снизился, но не готов к

   Цена на медь может продолжиться стремительное снижение

Цена на медь может продолжиться стремительное снижениеЗа прошедший торговый день, 15 апреля, цена на медь снизилась на -$0,04, до $2,99, составив -1.43% на товарной бирже CME. Слабые данные по экономике Китая, свидетельствующие о продолжении замедления китайской экономики, негативно сказываются на ценах на медь. Темп роста ВВП Китая замедлился с 7.7%, до 7.4%, а инвестиции снизились ниже ожиданий до 17.6%, с 17.9%, в то время как ожидался рост до 18.1% годовых. Цена на медь снизилась ниже краткосрочного ключевого уровня $3 на CME, что открыло дорогу к $2.86.

В последнем COT (Commitments of Traders - CFTC) отчете по меди наблюдается преобладание медвежьих настроений, что говорит о возможном существенном снижении цен на медь.

Ключевым среднесрочным уровнем поддержки для меди выступает $2,86, пробой которого откроет дорогу к дальнейшему снижению цен к $2,6.

Ключевым уровнем сопротивления выступает $3.05, в случае закрепления выше данного уровня, риски резкого падения цены снизятся, и вероятность роста к 3.2 значительно вырастет.

Сегодня внимание инвесторов будет приковано к выступлению Джанет Йеллен, а также публикации индекса деловой активности в секторе производства Филадельфии. Если Глава ФРС укажет на возросшие инфляционные риски, давление на сырьевые активы может усилиться. По ожиданиям рынка, индекс деловой активности Филадельфии вырастет с 9 пунктов в марте до 9.6 пунктов в апреле. В случае более слабого показателя, может наблюдаться давление на фондовые индексы США и, как следствие, давление на производственные металлы и медь в том числе."
________
Сергей Некрасов,
Аналитик,
MFX Broker
16.04.2014

Другие новости сырьевых рынков на сегодня

 Рынок кофе: Мы ожидаем, что рост рынка продолжится

Рынок кофе вчера закончил день ростом. Майский фьючерс на кофе прибавил 3.65 цента (+1.81%) по итогам дня. В начале дня рынок откатился. Трейдеры решили зафиксировать прибыль по длинным позициям после того, как был достигнут новый максимум на


Рынок хлопка: Слабые данные по экспорту способны вновь повернуть рынок вниз

Рынок хлопка вчера подрос после того, как на прошлой неделе установил месячный минимум. Майский фьючерс прибавил 1.89 цента (+2.12%) по итогам дня. Рынок хлопка вырос на ожиданиях, что конечные запасы в этом сезоне опустятся ниже критического


Урожай кофе в Бразилии находится в критическом положении

4 апреля Бразильская промышленная кофейная ассоциация сообщила, что урожай кофе в Бразилии составит от 40,1 до 43,3 млн мешков. До засухи предполагалось, что этот показатель будет находиться в интервале от 46,5 до 50,1 млн мешков, то есть ущерб от


Рынок пшеницы: Мировое производство пшеницы осталось без изменений

В текущем сезоне 2013/2014 объем продукции пшеницы по оценкам USDA составит 2130 млн. бушелей против 2266 млн. в прошлом году. Потребление в 2013/2014 сопоставимо с прошлогодним значением – 2429 млн. бушелей против 2414 млн. в сезоне 2012/2013.


Популярные новости:


Цена на медь снизилась на товарной бирже CME на $0,03
За прошедший торговый день, 3 июня, цена на медь снизилась на товарной бирже CME на $0,03 - до...
Цены на медь снижаются на комментариях членов ФРС
За прошедший торговый день, 20 мая, цена на медь снизилась на -$0,016, до $3,145, что составило...
Цена на медь в мире продолжает падать
За прошедший торговый день, 15 мая, цена на медь снизилась на -$0,01 до $3,14, составив -0,32% на...
Медь торгуется у ключевого уровня сопротивления $3,07
За прошедший торговый день, 09 апреля, цена на медь снизилась -$0,01, до $3,04, составив -0,47% на...
Консолидация рынка меди подходит к концу
За прошедший торговый день, 26 марта, цена на медь снизилась на -$0,029, до $2,963, составив -0,97%...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах