•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина: эксперт уверен криптовалюте нужны новые победы

Курс биткоина: эксперт уверен криптовалюте нужны новые победы

Stock Markets Group - Курс биткоина резко пошел вверх и на текущий момент главная криптовалюта прибавляет 3.21% и достигла отметку 3769 долларов.


Цена биткоина предприняла очередную попытку пробить сильное сопротивление, при этом покупатели к середине дня не сбавляют темпы покупок.

Остальные криптовалюты из первой десятки также устремились вверх. Так курс Bitcoin Cash прибавляет 2.68% и находится вблизи 130.8 долларов, цена Riple укрепилась на 3.51% и одна монета стоит 0.3365 долларов, стоимость Ethereum растет на 4.66% и достигла уровня 126.46 долларов, а курс Bitcoin Gold окреп на 5.72% и за одну монету предлагают на криптобиржах 11.89 долларов США.

Общая капитализация рынка криптовалют существенно выросла и к текущему моменту составляет уже 114 578 млрд. долларов.

График курса биткоин/доллар меняет направление, и котировки BTC пересекли скользящую среднюю. Первая цель 3 700 долларов достигнута, однако для «быков» сейчас важно, чтобы цена закрепилась выше данного уровня.

Если в ближайшие дни это произойдет, то биткоин откроет путь к следующему сопротивлению, находящемуся в районе 4 000 долларов. Борьба по всей вероятности развернется именно здесь, так как немного выше есть еще одно сопротивление, проходящее на 4 200 долларов.
Курс биткоина: эксперт уверен криптовалюте нужны новые победы

Мы считаем, что курс биткоина все еще не имеет достаточного потенциала для глобального прорыва, однако текущие попытки уже говорят о наличие активных покупателей, готовых идти выше.

Курс биткоина начал 2019 год в негативе не случайно



Так считает генеральный директор сервиса Chainаfront.io Ал Уормс, который уверен, что нынешняя негативная ситуация, не является неожиданностью.

В то время как, многие трейдеры возлагали большие надежды на начало 2019 года, с точки зрения динамики курса биткоина и других криптовалют, реальность оказалась совсем иной. И многим сейчас, кажется, что в ближайшем будущем не может быть никаких улучшений на крипторынке.

Глядя на текущую рыночную ситуацию, Уормс убежден, что как раз «изобилие 2017 года» привело к текущей ситуации в начале 2019 года.

Когда бизнес-модель ICO уже не так привлекательна, как когда-то, а биткоин и криптовалюты теряют свою ценность по всем направлениям, кажется, что такая динамика может затянуться.

Однако этот процесс в любом случае не будет таким долгим, чтобы позже мы получили «рыночный пузырь», но текущие настроения вполне понятны.

Он так же добавил:

«Я скажу что пришло время для того, чтобы смириться. Нам нужно больше достижений в крипто, крупных проектов и разработок, широко используемых приложений, основанных на различных отрытых цепочках блоков. Даже на начальном этапе появления интернета были продукты, которые действительно давали представление о потенциале технологии. Например, Amazon.com, который продавал только книги. Пришло время по-настоящему продемонстрировать потенциал технологии блокчейн, с помощью реальных рабочих проектов. Именно это и является главной целью моей компании Chainfront.io, обеспечить широкое распространение крипто во всех сферах»


Несмотря на то, что все больше инвесторов вкладывают средства в биткоин и альткоины, можно предположить, что многие из них покидают рынок, пока ситуация не улучшится. А так как перспективы стабилизации курса Bitcoin, пока не ясны, вряд ли эти участники рынка вернутся в ближайшее время.

Биткоину нужны новые победы и возможность поддержки глобальными решениями и разработками. Ведь на самом деле это не требует согласования с чиновниками и регуляторами, и чем агрессивнее разработчики начнут продвигать технологию, тем больше шансов на то, что ситуация изменится не только на рынке криптовалют.

По мнению эксперта, отсутствие активных покупок и текущий застой вовсе не означает, что внимание к биткоину или другим альткоинам падает, просто сейчас пришло время переосмыслить все наработки достигнутые с момента, когда курс биткоина достиг своего пика 20 000 долларов.
Курс биткоина: эксперт уверен криптовалюте нужны новые победы

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
19.01.2019

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина вновь движется в сторону 3700 долларов

Криптовалюты остаются зажаты в жестком диапазоне, продолжая испытывать на себе кризис идеи. Биткоин вновь движется в сторону $3700, однако текущая ситуация оживляет воспоминания летнего затишья, которое впоследствии обернулось новой волной снижения


Курс биткоина растет на 1.32% после отчета Bitpay

Основные криптовалюты на время перешли к росту на фоне сообщений о том, что, несмотря на падение крипторынка, биткоин продолжает активно использоваться для различных транзакций.Курс биткоина на 10.00 увеличился за сутки на 1,32% - до 3627 долларов,


Курс биткоина: Эксперт рассказал когда криптовалюта вырастет

Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает слабеть на фоне общей апатии со стороны криптосообщества и инвесторов. За последние сутки криптовалюта опустилась еще на 0.57%, отступая от недавних максимумов 4000 долларов.Цена биткоина остается под


Курсы криптовалют падают после переноса хардфорка Ethereum

Основные криптовалюты продолжают сползать вниз, отыгрывая ряд негативных новостей по крипторынку. В последнее время инвесторы обеспокоены уязвимостью цифровых денег, повод для этих опасений дал отложенный хардфорк Ethereum, который должен был


Популярные новости:


Курс биткоина: Эксперты рекомендуют не спешить покупать криптовалюту
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня напомнил инвесторам о том, что глобальный нисходящий
Курс биткоина: Эксперт рассказал когда криптовалюта вырастет
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает слабеть на фоне общей апатии со стороны
Курс биткоина: Конгрессмен рассказал что такое BTC
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает попытки неуверенного роста, находясь вблизи
Курс биткоина совершил резкий разворот вниз
Stock Markets Group - После вчерашнего удачного дня курс биткоина сдает позиции, теряя 1.77%, и на
Курс биткоина: Названа главная причина слабости криптовалюты
Stock Markets Group - Курс биткоина в первый день нового 2019 года остается вблизи ключевой отметки
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах