•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина рекордно вырастет в январе, названа причина

Курс биткоина рекордно вырастет в январе, названа причина

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня немного снижается, что вызвано технической остановкой после сильного роста более чем на 20% за последние три дня.


На момент написания статьи цена Bitcoin опустилась на 0.95% и находится вблизи отметки 4098 долларов США. По нашему мнению, текущая остановка цифрового актива не продлится долго и уже через день или два рост возобновиться.

Большинство криптовалют из первой десятки сегодня движутся разнонаправленно.

Так курс Bitcoin Cash резко подскочил до 13% и достиг отметку 221 доллар, цена Ripple просела на 1.03% и снизилась в район 0.3767 долларов, стоимость Ethereum подросла на 0.9% и достигла уровня 117 долларов, а курс Bitcoin Gold окреп на 8.92% и за одну монету на биржах предлагают 16.71 доллар США.

Капитализация рынка криптовалют на текущий момент существенно не изменилась, и находится на уровне 123 709 млрд. долларов.

График курса биткоин/доллар по-прежнему указывает на сильную поддержку BTC со стороны покупателей. Технически, коррекция на крипторынке после такого сильного роста назрела, и сейчас мы наблюдаем частичную фиксацию позиций.
Курс биткоина рекордно вырастет в январе, названа причина

Однако, общие настроения среди инвесторов остаются позитивными, тем более, что январь месяц должен наконец принести облегчение в вопросе торговли биткоин-фьючерсами и привлечь в биткоин новых инвесторов.

Скользящая средняя, наконец, вплотную приблизилась к быстрой и медленной линиям индикатора Ишимоку, в готовности пересечь их снизу вверх, что будет еще одним подтверждающим текущий разворот, сигналом.

Курс биткоина ждет запуск биткоин-фьючерсов


Как сообщает Wall Street Journal, осталось совсем немного времени до того момента когда инвесторы получат возможность торговать биткоин-фьючерсами на Bakkt.

Биржа активно ведет переговоры с регулятором CFTC США, чтобы привести торговлю данным инструментом в соответствии с нормативными документами.

Основные вопросы, которые сейчас стоят на повестке дня это возможность хранения биткоинов клиентов на бирже, обеспечение кибер безопасности биржи и вопрос финансовой компенсации клиентам в случае ее взлома.

Ожидается, что в случае одобрения запуска биткоин-фьючерсов на Bakkt, американский регулятор предоставит возможность криптосообществу внести свои пожелания в течении 30 дней.
Напомним, что ранее курс биткоина резко обвалился после того как CFTC перенесла дату принятия решения по данному вопросу с 12 декабря на 24 января 2019 года.

Эксперты отмечают, что если данное событие произойдет, это станет переломным моментом в затянувшемся застое развития крипторынка и BTC в частности.

Известный криптовалютный эксперт Алекс Крюгер уверен, что запуск битокин-ETF приведет к резкому росту стоимости самой популярной криптовалюты в первом квартале 2019 года.

Однако не стоит забывать, что очередной перенос даты запуска инструмента сильно разочарует участников криптобирж, и цена цифрового актива может показать новые исторические минимумы.

В текущей ситуации мы рекомендуем оставаться в покупках тем, кто открыл позиции по биткоину от отметки 3200 долларов.
Курс биткоина рекордно вырастет в январе, названа причина

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
21.12.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина смог оттолкнуться от $3300, но эксперты не верят в рост

Эта неделя запомнится всплеском оптимизма крипто рынка. Биткоин смог оттолкнуться от $3300. Покупки постепенно набирают обороты, что позволило курсу превзойти пороговые $4000. Само собой напрашивается объяснение, что BTC отскакивает после чрезмерной


Курс биткоина будет падать, а криптовалюта исчезнет в 2019 году

Stock Markets Group - Курс биткоина вторые сутки продолжает уверенный рост, и в настоящее время превысил отметку 4000 доллара, прибавляя 8.5%.Цена Bitcoin получила поддержку крупных инвесторов и спекулянтов, возвратившихся перед праздниками на рынок


Цена биткоина 3700 долларов сомнительна как и текущий рост без причин

Достигнув минимальных значений 15 декабря на уровне $3150 (котировки Coinbase), Bitcoin все-таки смог оттолкнуться от поддержки и продемонстрировать отскок, который многие восприняли как начало нового роста. Цена с 15 декабря выросла на 20,75% и в


Курс биткоина за два дня прибавил 20% завершая глобальное падение

Stock Markets Group - Курс биткоина за последние сутки резко вырос, показывая самое масштабное укрепление за последние месяцы. Так цена самой популярной криптовалюты за два дня укрепилась на 20%, достигнув отметки 3700 долларов.На криптовалютном


Популярные новости:


Курс биткоина: Названа причина скорого роста криптовалюты
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает снижаться в рамках текущего медвежьего тренда,
Курс биткоина готовится совершить рывок вверх
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается под давлением, падение крипторынка остается
Курс биткоина совершил резкий разворот вниз
Stock Markets Group - После вчерашнего удачного дня курс биткоина сдает позиции, теряя 1.77%, и на
Курс биткоина: Названа главная причина слабости криптовалюты
Stock Markets Group - Курс биткоина в первый день нового 2019 года остается вблизи ключевой отметки
Курс биткоина 28 ноября: Nasdaq за торговлю bitcoin-фьючерсами
Stock Markets Group - Курс биткоина резко вырос выше ключевой отметки 4 000 долларов после того как
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах