•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина 25 ноября: Паника обвалила криптовалюту на 30% за неделю

Курс биткоина 25 ноября: Паника обвалила криптовалюту на 30% за неделю
Stock Markets Group - Курс биткоина долго не задержался выше 4000 долларов и рухнул ниже, в район отметки 3700, поставив новый антирекорд 2018 года.

В последний раз цена Bitcoin находилась на данной отметке 22 сентября, а за последнюю неделю актив потерял около 30% от своей стоимости.

К слову сказать, за год самая, популярная криптовалюта потеряла более 80% и в дальнейшем снижение котировок может быть угрожающим.

График курса биткоин/доллар указывает на выраженную негативную динамику и попытки продавцов продавить цифровую монету как можно ниже.
Курс биткоина 25 ноября: Паника обвалила криптовалюту на 30% за неделю

Напомним, что в наших среднесрочных прогнозах, ключевой отметкой для покупателей выступает уровень 2500$. На этой отметке мы ожидаем некоторый отскок цены и возможный разворот. В текущей ситуации как мы уже писали ранее, 4000 долларов за токен не являлись стратегически важным рубежом.

Большинство криптовалют из первой десятки не отстают от главного актива и продолжают падать.

Так курс Bitcoin Cash потерял 5.98% и опустился в район отметки 185$, цена Ripple отступила на 7% и достигла отметки 0.348$, стоимость Ethereum снизилась на 2.05% и находится вблизи 110.47$, а курс Bitcoin Gold опустился 0.21%, и за одну монету на биржах предлагают 19.09 долларов.

Капитализация рынка криптовалют на текущий момент составляет 112 892 млрд. долларов США.

Курс биткоина вызвал волну покупок золота инвесторами


Как известно еще с первой волной продаж с исторических максимумов, многие продавцы драгоценных металлов заметили, что их клиенты стали массово скупать золото, разочаровавшись в биткоине.

О подобной ситуации многие эксперты вспоминают и сегодня. Так руководитель одного из отделов продаж торгового монополиста Oanda Стивен Иннес отметил:

«Если курс биткоина рухнет к отметке 3000 долларов, люди начнут массово избавляться от криптовалюты, как это уже было однажды. Привлекательность цифровых активов резко снизится, и это заставит искать новые инструменты для убежища, такие как золото»


Впрочем, надо отметить, что уже сегодня виден значительный рост спроса на желтый металл и в понедельник эта тенденция может только усилиться.

Инвесторы снова вспомнили про золото, и диверсифицируют свои портфели.

К тому же аналитики отмечают, что на всем промежутке существования биткоина, наблюдается значительная корреляция между токеном и золотом, особенно в периоды сильного падения первого.

С другой стороны существует парадокс, при котором многие миллениалы предпочитают цифровые активы традиционным инструментам, даже, несмотря на их слабую позицию в современном финансовом мире.

Таким образом, курс биткоина тесно связан с теми процессами, которые происходят сегодня. В частности цифровизация банков и финансовых учреждений улучшает прогнозы относительно использования технологии блокчейн.

Среди главных причин падения цены биткоина, многие эксперты все еще считают отсрочку даты запуска институциональной биткоин-платформы Bakkt и отсутствие понятной политики регуляторов, что приводит к невозможности делать среднесрочные и долгосрочные прогнозы по крипторынку крупными игроками.

В любом случае на сегодня мы рассматриваем следующую цель для курса криптовалюты на уровне 3000 долларов, как наиболее вероятную уже в ближайшие дни, если только рынок не получит новой позитивной подпитки извне.
Курс биткоина 25 ноября: Паника обвалила криптовалюту на 30% за неделю

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
25.11.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина: Инвесторы ищут «дно» в районе 4000$, но пока безуспешно

Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает предпринимать попытки развернуться от отметки 4 300 долларов, но пока не очень успешно. Тем временем эксперты в своих прогнозах уже обозначили диапазон 4 000-4 500 долларов, в котором цена Bitcoin будет


Курс биткоина 23 ноября: Пузырь лопнет подобно доткомам

Stock Markets Group - Курс биткоина остановил предыдущее падение, но покупатели все еще не имеют достаточно сил, чтобы уверенно развернуть котировки самой популярной валюты вверх.Минувший обвал цены Bitcoin слишком напугал не только инвесторов и


Инвесторы распродали биткоин, не дождавшись «Черной пятницы»

В конце недели, во время празднования Дня Благодарения в США и «Черной пятницы» по всему миру, криптоинвесторам не до праздников и покупок: они распродают свои цифровые активы. Падение не столь внушительное, однако методичное и последовательное, что


Курс биткоина: Великая депрессия на рынке криптовалют

Крипторынок продолжает пребывать в депрессивном состоянии, вследствие чего курс биткоина упал ниже 4400 долларов. Вероятно, нисходящий тренд на рынке будет сохраняться и дальше, и биткоин устремится вниз к отметке 4000 долларов.Начавший после форка


Популярные новости:


Курс биткоина: Эксперты рекомендуют не спешить покупать криптовалюту
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня напомнил инвесторам о том, что глобальный нисходящий
Курс биткоина совершил резкий разворот вниз
Stock Markets Group - После вчерашнего удачного дня курс биткоина сдает позиции, теряя 1.77%, и на
Курс биткоина падает во власти будущей неопределенности
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает падать, отыгрывая последние негативные сообщения,
Курс биткоина 21 ноября: Инвесторы боятся потерять все
Stock Markets Group - Курс биткоина после сильнейшего обвала получил временную передышку,
Курс биткоина взлетел почти на 3% прибавляя 250 пунктов
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 4 июля завершает день неожиданным ростом. После
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах