•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Почему биткоин взлетел на 2.7% и что произошло на рынке криптовалют

Почему биткоин взлетел на 2.7% и что произошло на рынке криптовалют
Капитализация крипторынка вновь превысила $2 трлн, прибавив почти 2.7% за последние 24 часа. Биткоин при этом не поспевал за ростом цены альткоинов: BTC укрепился на 1.45% против 4% роста ETH. Другие ведущие монеты прибавляли от 3% до 7%.

Покупки альткоинов усилились после того, как первая криптовалюта сумела отстоять отметку в $40 тыс. Это был как знак веры в краткосрочные перспективы сектора, который вновь позволил инвесторам вкладываться в потенциально более недооцененные монеты и проекты.

Криптовалютный индекс страха и жадности прибавил за день лишь 1 пункт, дойдя до 22. Однако мы видим, что инвесторы восприняли недавнее погружение как возможность покупки.

На графике биткоин второй раз с сентября отскочил от психологически важного уровня поддержки. Кроме того, индикатор RSI на дневных графиках вышел из области перепроданности, подавая сигнал приостановки медвежьего импульса.

Однако пока слишком рано говорить, что мы видим начало новой волны роста. На это есть сразу несколько причин.

Индикатор RSI в эту волну снижения достигал более низких минимумов, чем ранее в декабре, и оказался заметно ниже уровней сентября и июля. При этом, отмечались более настойчивые и продолжительные продажи, нежели в предыдущих эпизодах.

Попытки консолидации Биткоина на этой неделе – лишь колебания у дна. На бычий разворот будет указывать резкий импульс роста, какой мы видели в июле и сентябре. Декабрьский мини-отскок медведи довольно быстро проглотили.

BTCUSD консолидируется у нижней границы нисходящего канала. Говорить, что мы видим более чем просто отскок внутри этого тренда, можно лишь при закреплении выше 45 тыс, где сосредоточены предыдущие локальные минимумы и линия сопротивления даунтренда.

Если биткоин не сумеет развить восходящую динамику, это всерьез испортит настроения криптовалютным трейдерам, создав токсичную среду в секторе и вернув на повестку дня продажи, несмотря на перспективы отдельных проектов.
_________________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FxPro
12.01.2022

Другие новости Bitcoin

 Биткоин падает в отсутствие существенного позитива

Котировки BTC пробили нижнюю границу диапазона, где они находились весь декабрь и теперь, судя по всему, направляются в сторону $39 тысяч. Этот уровень является довольно важным, ведь он служил опорой для осеннего роста цены к новым рекордным


Будет ли биткоин падать в 2022 году

Рынок криптовалют на выходных получал умеренную поддержку розничных покупателей. По оценке CoinMarketCap, за прошедшие сутки капитализация всех монет выросла на 0.22%, подобравшись к $1.97 трлн. Топовые альткоины теряют 11–19% за неделю. Впрочем, на


Биткоин и Эфир компенсировали потери в пределах 1.5%

Криптовалютный рынок нарастил еще 1.8% за прошедшие сутки, доведя общую капитализацию до $2.28 трлн. Последние три недели рост показателя захлебывался на подходе к отметке $2.3, а теперь обещает укрепить аргументы быков, по крайней мере, в


Bitcoin и Ether начали масштабное предновогоднее ралли

Повышение цены криптовалют идет широким фронтом, почти вся сотня крупнейших альткоинов прибавляет за прошедшие сутки.Криптовалютный индекс страха и жадности прибавил 2 пункта до 27. Это все еще уровень страха, однако общая динамика в последние


Популярные новости:


Будет ли биткоин падать в 2022 году
Рынок криптовалют на выходных получал умеренную поддержку розничных покупателей. По оценке
Bitcoin продолжает терять поддержку покупателей
За прошедшие сутки капитализация крипторынка снизилась на 1.8% до $2.59 трлн. причем, биткоин не
Биткоин нацелился на $100 000 к концу года
Биткоин прибавляет 1.8% за последние 24 часа, вернувшись выше $61.7K. Индекс RSI на дневных
Биткоин: есть ли жизнь после максимума
Биткоин обновил исторический максимум на $67K, после чего начал испытывать давление продавцов. На
Курс биткоина может рухнуть многократно, эксперт назвал главные причины
Боковик для биткоина – плохая примета. В последние годы эта игра почти неизменно заканчивается
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах