•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Джо Байден подтолкнул курс биткоина к $35 000

Джо Байден подтолкнул курс биткоина к $35 000
В четверг Джо Байден подтолкнул курс биткоина к $35 000. Не новости в отношении законопроекта о легализации Парагвая. Депутаты южноамериканской страны проголосуют только 14 июля и шансы его одобрения, нужно отдавать себе отчет, невелики.

Важны новости из Вашингтона. Американский президент согласился с параметрами двухпартийного соглашения по дополнительным инвестициям в инфраструктуру. Предложение тянет на $973 млрд в течение пяти лет или на $1,25 трлн в течение восьми лет и усугубит ситуацию с дефицитом бюджета и госдолгом США, поскольку предполагаемое повышение налогов не встречает поддержки среди республиканцев.

Какое отношение имеет к криптовалютному рынку подобная политэкономия? Непосредственное. Реализация инициативы поддержит непомерный для невоенного времени дефицит бюджета в 7,3% и подтолкнет к дальнейшему росту госдолга, предусмотренный Конгрессом лимит по которому может быть достигнут уже в этом августе.

Ничего страшного не произойдет – законодатели его поднимут и на этот раз, в очередной раз заставив усомниться в ценности резервной валюты, что когда-то подтолкнуло Сатоши Накамото создать биткоин… В практической плоскости рынок акций США вчера вышел на новые рекордные максимумы, что поддержало покупателей воспринимаемой сейчас больше, как рисковый актив первой криптовалюты.

В пятницу на рынке криптовалют обойдется без потрясений. Состоится экспирация контрактов на срочном рынке номинальной стоимостью $2,37 млрд – наибольший открытый интерес по путам сосредоточен в страйках $35 000 и $40 000. Последний недостижим в свете последних событий, а удержать цены вблизи первого ориентира крупным игрокам вполне по силам.

Сценарий подъема к $37 000+ остается актуальным. Локально можно увидеть некое подобие перевернутых голова-плечи. Давление продаж майнеров ослабло, резервы в стейблкоинах на биржах (бычий фактор) побили рекорд – предпосылки для реализации модели есть. На более длительной дистанции текущее движение вверх пока будет воспринято как элемент коррекции-консолидации с рисками возобновления нисходящей динамики в июле-августе.

В JPMorgan, к примеру в качестве триггера отметили завершение на стыке июня и июля шестимесячного периода блокировки биткоин-траста Grayscale. На балансе этого фонда находится 645 600 BTC ($22,4 млрд) – в шесть раз больше, чем у MicroStrategy. Вполне возможно, что среди держателей акций траста есть те, кто жалеют о своих покупках в свете кампании властей против первой криптовалюты.
________________
Аарон Хомский,
Руководитель инвестиционного департамента,
ICB Fund
25.06.2021

Другие новости Bitcoin

 Биткоину есть куда падать

Снижение цены биткоина вдвое после достижения в апреле исторических максимумов обусловлено пересмотром завышенных ожиданий в отношении готовности американских властей открыть доступ к инвестиционным инструментам на базе первой криптовалюты для


Криптовалютный рынок пока не может определиться с направлением

Криптовалютный рынок пока не может определиться с направлением и ему требуются новые драйверы для выхода из текущего равновесия. Уход из жизни знаковой для индустрии фигуры, Джона Маккафи, который чтобы не оказаться в объятиях американской Фемиды


Китай усилил давление на биткоин - прогнозы эксперта

Основное снижение цены биткоина на 11% пришлось на 21 июня и связано оно с действиями китайских властей, которые превзошли в своей атаке на индустрии себя образца предыдущих лет. Ранее в местных СМИ фигурировали сообщения, что в основном регионе


Биткоин выстоял, но перспективы все ещё туманные

Биткоин выстоял. Как барон Мюнгхаузен, который вытащил себя за волосы из болота, он вернулся выше психологического рубежа в $30 000. Опять серьезные ликвидации ($1,2 млрд по данным Bybit), сбои в работе биткоин-бирж. Похоже на значимый минимум.


Популярные новости:


Курс биткоина может упасть до $20 000
Биткоин обновил минимумы с майской коррекции и находится в шаге от того, чтобы сорваться в пропасть
Курс биткоина: На криптовалютном рынке появился тревожный сигнал
Доллар тянет рисковые активы вниз, подчиняя и криптовалюты этой тенденции. В пятницу биткоин
Экспирация оградит рынок криптовалют от значительных колебаний
В пятницу, 18 июня, состоится экспирация контрактов на рынке биткоин-фьючерсов, которая приведет к
Курс биткоина не смог найти причину для серьезного роста
Объем вычислительных мощностей сети биткоин продолжает сокращаться, что пока не позволяет ожидать
Курс биткоина разочаровал инвесторов неспособностью идти выше 10 000$
Биткоин снова разбивает сердца тех, кто надеялся больше не увидеть его “ниже $10,000”. Ценовая
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах