•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина готовится к взрывному росту, эксперт указал на факты

Курс биткоина готовится к взрывному росту, эксперт указал на факты
Stock Markets Group - Курс биткоина неожиданно обвалился, теряя к текущему моменту значительную часть роста за последние два дня.

Так на момент написания статьи цена Bitcoin опустилась на 5.71% и за один токен, сегодня на биржах предлагают 10189 долларов или 676 786 рублей.
Большинство криптовалют из первой десятки так же существенно просели.

Так курс Bitcoin Cash снижается на 2.88% и достиг отметки 306.53 доллара, стоимость Ripple упала на 3.51% и токен стоит 0.265 долларов, цена Ethereum теряет 4.99% и находится на уровне 188.11 долларов, а курс Bitcoin Gold вырос до 1.3% и за одну монету на криптобиржах предлагают всего 13.1 доллар США.

Общая капитализация рынка криптовалют на сегодня составляет 265 024 млрд. долларов.
Курс биткоина готовится к взрывному росту, эксперт указал на факты

График курса биткоин/доллар остается в диапазоне с границами 9 800 – 12 000 долларов. Тем не менее, формирование второго треугольника на графике Bitcoin указывает на возможную подготовку нового восходящего импульса.
Согласно нашему прогнозу, курс биткоина вряд ли сможет возобновить рост до второй половины сентября, и то, при наличие сильных внешних факторов.

Курс биткоина растет на увеличении мощности сети


Вычислительная мощность сети блокчейн продолжает устанавливать новые рекорды, о чем можно судить из данных опубликованных на Blockchain.com. Так скорость хэширования достигла рекордных 82.5 TH/s.

Известный биткоин-инвестор Макс Кайзер в своем твиттер-аккаунте отметил в очередной раз, что «цена биткоина будет следовать за хешрейтом в рамках 9-ти летнего бычьего рынка»

В последнее время рост курса самой популярной криптовалюты привел к увеличению конкурентности на рынке майнинга, что в свою очередь увеличило ресурсозатратность для совершения «атаки 51%» и это дополнительный фактор безопасности сети.

Так же многие майнеры спешат добыть как можно больше биткоинов до халвинга, запланированного на май 2020 года. Напомним, что данное событие сократит в два раза вознаграждение за добычу токенов. С другой стороны халвинг по мнению экспертов приведет к росту стоимости BTC и возможному новому рекорду.

Но захотят ли майнеры продолжать добычу, за меньшие деньги, и не приведет ли это к снижению мощности в сети, аналитики пока не знают. В любом случае поводов для покупок биткоина в будущем будет достаточно и важно, чтобы здесь соблюдался баланс спроса и предложения.
Курс биткоина готовится к взрывному росту, эксперт указал на факты

_______________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group
21.08.2019

Другие новости Bitcoin

 Курс биткоина получил поддержку от розничных покупателей

Быки в очередной раз поддержали курс биткоина, не дав провалиться ниже $9,700. В начале рабочей недели цена Bitcoin получила новый импульс для роста за счет новостей от Bakkt, которые все-таки получили разрешение на запуск поставочных фьючерсов.


Криптовалюты растут несмотря на рост воровства и числа мошенников

Основные криптовалюты в понедельник в основном растут в цене, несмотря на результата исследования, проведенного компанией CipherTrace, которые показывают, что в 2019 году мошенники смогли украсть у пользователей и криптовалютных компаний в общей


Курс биткоина обновит максимум до конца 2019 года

Stock Markets Group - Курс биткоина в последнюю неделю смог нивелировать все достижения июля месяца, и потерять более 15%. Так на момент написания статьи цена Bitcoin находится на уровне 9905$, теряя 4.07%. Напомним, ранее в начале июля BTC


Криптовалюты: Центробанк Египта поддержал биткоин

Основные криптовалюты в пятницу после серьезного обвала накануне перешли к росту котировок. Это происходит на фоне сообщения о том, что Центральный банк Египта начал подготовку к выпуску собственной цифровой валюты.Благодаря этому сообщению, курс


Популярные новости:


Курс биткоина резко вырастет после халвинга
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает медленно сползать вниз вопреки желанию покупателей
Курс биткоина: Эксперт оценил перспективы до конца года
Stock Markets Group - Курс биткоина остается под давлением и после недавнего падения так и не смог
Курс биткоина устремился к отметке $8000 теряя за сутки 2.2%
Stock Markets Group - Цена биткоина за последние сутки существенно опустилась ниже ключевой отметки
Курс биткоина рухнул на 2.5%, что происходит с криптовалютой сегодня
Stock Markets Group - Курс биткоина в очередной раз сделал неожиданный откат от ключевой отметки,
Курс биткоина: Месяц май стал лучшим для криптовалюты с 2017 года
Stock Markets Group - Цена самой популярной криптовалюты снова устремилась вверх. Так на момент
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах