•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина будет расти в августе, названы главные причины

Курс биткоина будет расти в августе, названы главные причины
Stock Markets Group - Курс биткоина сменил направление и снова устремлен к отметке 12 000 долларов.

Предыдущая попытка оказалась неудачной, но технически рынок все еще выглядит оптимистично настроенным.

Цена Bitcoin на текущий момент укрепляется в пределах 1.13% и сегодня токен стоит 11 597 долларов или 751 450 рублей.

Большинство популярных криптовалют, взяли паузу и демонстрируют разнонаправленную динамику. Так курс Bitcoin Cash снижается на 0.28%, и упал до отметки 334 доллара, цена Ripple укрепилась на 0.67% и достигла от метки 0.313 долларов, стоимость Ethereum падает на 0.05% и находится вблизи 225 долларов, а курс Bincoin Gold отступил на 0.47%, и за одну монету на криптобиржах предлагают всего 17 долларов.

Общая капитализация рынка криптовалют на текущий момент составляет 302 408 млрд. долларов.

График курса биткоин/доллар развернулся и предпринимает попытки роста. Похоже, что первый тест отметки 12 000 долларов не остановил покупателей, и повторная попытка закрепиться выше психологической отметки может завершиться успехом.
Курс биткоина будет расти в августе, названы главные причины

В настоящее время биткоин поддерживает наметившаяся активность инвесторов из-за рисков в мировой экономике системе и торговых войн. Многие спекулянты, пользуясь моментом, активизировали покупки, что позволяет криптовалюте не опускаться слишком низко.

Курс биткоина будет расти в августе


По мнению экспертов, следующий месяц может стать для криптовалюты не менее удачным. Учитывая внешнюю конъюнктуру, на поведение покупателей будут оказывать три главных фундаментальных фактора.

Недоверие инвесторов к классической банковской системе. В последние годы действия центробанков стали слишком зависимы от политики и от политиков. Все это позволяет инвесторам сомневаться в беспристрастности и независимости регуляторов в принятии решений.

Последнее понижение ставки ФРС показало прямую зависимость курса биткоина и криптовалют от действий монетарного комитета. Поэтому, в будущем любое подобное решение не только в США будет отражаться в росте покупок биткоина.

Слабые позиции фондовых рынков. До появления рынка криптовалют, рынок акций стоял на втором месте в качестве безопасного инструмента инвестирования после сырьевых фьючерсов.

Однако и здесь сегодня ситуация сильно изменилась. Экономические разногласия между странами приводят к перераспределению крупного капитала, и часть его уже начинает привлекать биткоин и рынок криптовалют.

Фиатные деньги уйдут в прошлое. Доверие к деньгам с каждым годом сокращается. Это краткосрочный инструмент получения выгоды, который еще и сильно нестабилен.

В поисках прибыли и хеджирования рисков классических активов как золото и нефть недостаточно, и появление биткоина к тому же с высокой доходностью и не зависящего от политиков, экономики и других глобальных факторов, выводит токен на первое место.
Таким образом, всего через два года мы можем наблюдать как фундаментальные факторы и недостатки классической финансовой системы поддерживают спрос на BTC и другие криптовалюты.
Курс биткоина будет расти в августе, названы главные причины

_______________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group
07.08.2019

Другие новости Bitcoin

 Курс биткоина: обвал финансовых рынков поддержит криптовалюту

Утром во вторник курс биткоина резко подскочил на $400, преодолев важный круглый уровень сопротивления на $12,000, с локальными максимумами у $12,200. Закрепление выше этой отметки должно убедить участников рынка в том, что коррекция действительно


Bitcoin взлетел в стоимости, MasterCard ведет работы по адаптации к Libra

Основные криптовалюты во вторник продолжают свой рост, а курс биткоина приблизился к психологической отметке 12 тысяч долларов после того, как на рынке начались разговоры, что MasterCard приступает к разработке элементов инфраструктуры для


Курс биткоина: $15 000 на этой неделе, громкое заявление эксперта

Stock Markets Group - Впервые за три дня курс биткоина резко подорожал, с легкостью преодолевая следующий психологический уровень.Цена Bitcoin сегодня прибавляет 6.1% и достигла на момент написания статьи 11 692 доллара. Большинство криптовалют из


Биткоин взял $10 000, чего не хватает для роста выше?

Bitcoin торгуется в конце недели вблизи $10,500, прибавляя почти 6% за последние 24 часа. Активная фаза роста началась ночью 1 августа, получив новый импульс утром. По данным CMC, с 31 июля торговые объемы выросли на 21%, что при восходящей динамике


Популярные новости:


Курс биткоина даже не начинал рост, будет ли новый рекорд
Stock Markets Group - Курс биткоина за последние сутки немного укрепился и на текущий момент BTC
Курс биткоина: Эксперт оценил перспективы до конца года
Stock Markets Group - Курс биткоина остается под давлением и после недавнего падения так и не смог
Курс биткоина: Ожидать роста в ближайшие дни не стоит
Курс биткоина по итогам дня завершает торги в минусе на отметке 9690 долларов, теряя 1.67%.
Курс биткоина рухнул на 2.5%, что происходит с криптовалютой сегодня
Stock Markets Group - Курс биткоина в очередной раз сделал неожиданный откат от ключевой отметки,
Курс биткоина не может вырасти, названы главные причины
Stock Markets Group - Курс биткоина совершил резкий рывок вверх накануне, но уже сегодня утром цена
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах