•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина: В чем причина резкого взлета криптовалюты?

Курс биткоина: В чем причина резкого взлета криптовалюты?
Stock Markets Group - Курс биткоина неожиданно начал восстановление при этом поводом для популярного актива впервые послужили не новости крипто, а снижение процентной ставки ФРС США.

Цена Bitcoin, наконец, смогла преодолеть психологический уровень и укрепиться на отметке 10 500 долларов, увеличивая стоимость на 1.14%. Эксперты отмечают, что реакция BTC на решение Федрезерва указывает на значительное число институциональных инвесторов в рынке, так как участники криптобирж поспешили перевести часть своих денег из дешевеющего доллара, в биткоин.

Курс биткоина в последнее время все больше получает признание у крупных игроков добавляющих его как инструмент накопления в инвестиционные портфели.

Большинство криптовалют из первой десятки так же указывают на развитие позитивной динамики. Так курс Bitcoin Cash укрепился на 0.44% и на текущий момент токен стоит 330.63 доллара, стоимость Ripple прибавила всего 0.13% и за одну монету предлагают 0.316 долларов, цена Ethereum прибавляет 1.7% и достигла уровня 221.28 долларов, а курс Bitcoin Gold добавил в свой актив 1.54%, и на сегодня за одну монету на криптобиржах предлагают 18.2 доллара США.

Общая капитализация рынка криптовалют на момент написания статьи составляет $285 109 млрд.
График курса биткоин/доллар продолжает осторожный рост, приближаясь к отметке 10 800 долларов. Котировки BTC растут уже третий день, и согласно нашим прогнозам указанный уровень станет препятствием для покупателей.

Курс биткоина: В чем причина резкого взлета криптовалюты?

Тем не менее, наш прогноз остается негативным, мы ожидаем, что глобальный тренд будет возможен только после падения цены токена в район 8 500 долларов.

Напомним так же, что рынок ожидает полноценного запуска фьючерсов на Bakkt уже в ближайшее время. Так гендиректор Intercontinental Exchange Джеффри Спречер на ежеквартальном отчете о доходах отметил, что криптоплатформа работает над созданием регулируемой экосистемы, способной удовлетворить потребности участников по всему миру. Он сказал:

«Как только будут получены все разрешительные документы от регуляторов, мы запустим торговлю биткоин-фьючерсов с физической поставкой в ближайшее время»

Однако конкретная дата запуска остается пока неизвестной.

Эксперты отмечают, что как только процесс запуска будет завершен, курс биткоина может многократно вырасти, устанавливая новый рекорд, так как к текущей массе участников рынка начнут активно присоединяться крупные «киты» финансового мира.
Курс биткоина: В чем причина резкого взлета криптовалюты?

_______________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group
02.08.2019

Другие новости Bitcoin

 Криптовалюты: Слушания в сенате США разочаровали инвесторов

Основные криптовалюты растут в четверг, несмотря на не очень позитивные итоги слушаний в Сенате США по вопросам регулирования рынка цифровых валют. Законодатели отметили перспективы технологии блокчейн и раскритиковали проект Facebook. Сенаторы


Курс биткоина: Уровень $10 000 недосягаем, криптовалюта падает

Stock Markets Group - Курс биткоина снова на пути к снижению и к текущему моменту криптовалюта стоит 9965.49 долларов, теряя с открытия 1.24%.Цена Bitcoin в течение вчерашних торгов предприняла попытку роста и протестировала ключевую отметку 10 000


Курс биткоина даже не начинал рост, будет ли новый рекорд

Stock Markets Group - Курс биткоина за последние сутки немного укрепился и на текущий момент BTC стоит 9 769.78 долларов, прибавляя 1.78%.Цена Bitcoin начала восстанавливаться в рамках технической коррекции даже несмотря на информацию о возможной


Курс криптовалют растет несмотря на риск остановки проекта Libra

Основные криптовалюты в среду растут в цене в рамках коррекции к падению предыдущих дней. От восстановительного подъема их не останавливает даже информация о том, что компания Facebook может отказаться от запуска своей криптовалюты Libra из-за


Популярные новости:


Курс биткоина даже не начинал рост, будет ли новый рекорд
Stock Markets Group - Курс биткоина за последние сутки немного укрепился и на текущий момент BTC
Курс биткоина резко вырастет после халвинга
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает медленно сползать вниз вопреки желанию покупателей
Курс биткоина: Эксперт оценил перспективы до конца года
Stock Markets Group - Курс биткоина остается под давлением и после недавнего падения так и не смог
Биткоин взял курс на отметку 11 000 долларов
Stock Markets Group - Биткоин продолжает укрепляться вместе с основными альткоинами после сильного
Курс биткоина: Месяц май стал лучшим для криптовалюты с 2017 года
Stock Markets Group - Цена самой популярной криптовалюты снова устремилась вверх. Так на момент
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах