•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Новости из Италии поддержали курс евро

Новости из Италии поддержали курс евро

На торгах в Европе доллар США показывает смешанную динамику к основным валютам. В плюсе торгуются британский фунт, евро (+0,31%), канадский доллар (+0,17%) и австралийский доллар (+0,09%). Лидером среди них является фунт (+0,9%).

Участники рынка перестали реагировать на негативные новости из Британии и Франции. В четверг состоится голосование по вотуму недоверия правительству Франции. Сегодня или в четверг в британском парламенте может пройти голосование по вопросу о вотуме недоверия премьер-министру Великобритании Терезе Мэй.

Фунт растет, как будто трейдеры начали закладывать в цену отставку Мэй и отмену проекта Brexit. По слухам, в ходе предстоящего голосования 158 парламентариев намереваются заявить о своей поддержке Терезе Мэй. О своем недоверии к ней хотят заявить 33 однопартийца.

Была и позитивная новость для единой валюты. Власти Италии намереваются согласиться на целевой уровень по дефициту бюджета в 2%. Если эта информация подтвердится, Еврокомиссия может одобрить предложенный Италией проект бюджета.

Курс пары евро/доллар повышался до 1,1364. Цена встретилась с сопротивлением, для прохождения которого нужна небольшая консолидация, чтобы на тайм-фреймах ниже 30 минут покупатели смогли перегруппироваться. Учитывая, что внешний фон по основным парам неоднозначный, то рост может быть ограничен текущем уровнем. Цена находится около трендовой линии. Ситуация напоминает вчерашний день перед обвалом на 90 пунктов. Будьте бдительны.
Не забываем, что в четверг состоится заседание ЕЦБ и пресс-конференция Марио Драги. Перед важными событиями цена находится на комфортном уровне.
_______________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
12.12.2018

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Евро теряет покупателей перед заседанием ЕЦБ

В среду EURUSD торгуется с небольшим повышением после двух дней внушительной просадки. На недельных графиках пара держится в минусе перед ключевыми событиями недели – данными по инфляции в США и заседанием ЕЦБ.Что касается инфляционного отчета,


Рубль: Решение ОПЕК и слабый доллар вдохновили покупателей

В пятницу, 6 декабря, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара по расчётам «на завтра» понизился на 47 коп. (-0,71%), до 66,39 руб., курс евро – на 35 коп. (-0,47%), до 75,74 руб. В ходе пятничных торгов российская


На американской статистике курс евро обновил максимум

На торгах в Европе американский доллар демонстрирует смешанную динамику. На фоне обвала цен на нефть пострадали сырьевые валюты. В ленте новостей появилось сообщение, что членам картеля не удается достичь соглашения по сокращению добычи нефти.


Курс евро получил поддержку и резко вырос после заявлений Пауэлла

В среду на американской сессии евро резко подорожал против американской валюты. Индекс доллара обвалился после выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла. Он заявил, что основная процентная ставка находится чуть ниже нейтрального уровня. Данное


Популярные новости:


Британский парламент провалил голосование по Brexit
Как и ожидалось, в Великобритании вчера парламент не поддержал текущий проект о выходе из ЕС, и...
Курс евро восстанавливается после вчерашнего провала
Во вторник, 15 января, по итогам дня евро подешевел к доллару США до 1,1382. Высокая волатильность...
На американской статистике курс евро обновил максимум
На торгах в Европе американский доллар демонстрирует смешанную динамику. На фоне обвала цен на...
Конференция во Франкфурте повысит волатильность на валютном рынке
В понедельник, 13 ноября, пара евро/доллар закрылась ростом на 11 пунктов. В первую половину дня...
Центробежные силы в Европе растут - евро падает
В ходе сегодняшних торгов на валютном рынке евро находится под давлением. EUR/USD опустился ниже...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах