•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Биткоин сыграл злую шутку с инвесторами

Биткоин сыграл злую шутку с инвесторами
Прошлая неделя для традиционных финансовых площадок прошла достаточно спокойно. На это повлияло отсутствие сильного негативного информационного фона, большинство инвесторов уже просто свыклось с достаточно вялотекущим развитием событий. Нефть марки Brent продемонстрировала бычий настрой и вернулась к отметкам выше $66 за баррель. Цены на золото также прибавили в цене и закрепились на уровне $1 776 за тройскую унцию. Драгметалл продолжил набирать силу, так как участники рынка стараются застраховать свои риски в случае нового всплеска пандемии и шокового сценария для мировой экономики.

На валютных рынках американский доллар продолжил уступать свои позиции. На общем фоне снижения USD российский рубль также продемонстрировал силу. Еще в начале прошлой недели котировки USD/RUB находились вблизи уровня 77, в пятницу же торги по рублю закрылись на отметке 75,82.

Участники рынка таким образом смещают технические риски в сторону укрепления российской валюты. Однако, стоит отметить, что рубль находится в крайне агрессивной среде. Основные негативные факторы для RUB - внутриполитические волнения и рост напряжения на внешних границах.
Мы считаем, что пока по рублю действует негативный сценарий, и с технической точки зрения он будет нивелирован только после закрытия пары USD/RUB ниже 75. Пара EUR/RUB будет сильно зависеть от динамики российского рубля к доллару и склонности евро к укреплению на международных площадках. Мы полагаем, что до конца месяца EUR/RUB продолжит колебаться в диапазоне 89-91, однако ухудшение политической ситуации в России может вытолкнуть пару к уровню 95.

На криптовалютном рынке в течение прошлой недели наблюдался позитив.

Главные криптовалюты продемонстрировали рост, однако в выходные курс биткоина значительно просел, потянув за собой и котировки альткоинов. Мы полагаем, что причиной снижения биткоина стали новости о крупных перебоях электричества в Китае. С технической точки зрения пара BTC/USD формирует широкий флэт $50 000 - $64 000. Как правило, такая модель поведения криптовалюты предвещает коррекцию. В воскресенье по данным биржи CEX.IO пара BTC/USD торговалась на уровне $55 300, ETH/USD закрепилась на отметке $2 138. Наш прогноз по эфириуму и рипплу на прошлую неделю с незначительной погрешностью сбылся - эфириум достигал отметок вблизи $2 500, риппл немного не дотянул до $2. Несмотря на развитие коррекционного движения, мы полагаем что в долгосрочной перспективе по цифровым активам преобладает бычий тренд.

Динамика активов за период 12 - 18 апреля:

Нефть Brent выросла с $63,01 до $66,71 (+5,87%) Золото выросло с $1 740 до $1 776 (+2,06%) Пара USD/RUB снизилась с 77,39 до 75,82 (-2,02/%) Пара EUR/RUB снизилась с 92,12 до 90,81 (-1,42%) Биткоин снизился с $59 800 до $55 300 (-7,52%) Эфириум вырос с $2 133 до $2 138 (+0,23%)
______________
Юрий Мазур,
Руководитель отдела анализа данных,
CEX.IO Broker
19.04.2021

Другие новости рынка криптовалют

 Новости крипторынка: Эфириум приблизился к уровню $2 500

В четверг, 15 апреля, на финансовых рынках наблюдалась разнонаправленная ценовая динамика. Нефть марки Brent по итогам торгов в четверг смогла удержать позиции выше $66 за баррель, что продолжает свидетельствовать о сохранении бычьего настроя


Криптовалютный рынок приостановил агрессивный рост

В среду, 14 апреля, на традиционных финансовых площадках наблюдался позитив. Фундаментальным триггером роста стали новости об удачных отчетах финансового сектора США, которые свидетельствуют о появлении сильных признаков восстановления экономики.


Курсы криптовалют тянутся вверх следом за Ripple

Во вторник, 6 апреля, большинство финансовых инструментов находилось в умеренном плюсе. Начало апреля для традиционных финансовых рынков проходит достаточно вяло, и активы торгуются в рамках установленных ранее диапазонов. Котировки нефти в течение


Курс Ripple установил новый рекорд взлетев на 34%

В понедельник, 5 апреля, на финансовых площадках вновь наблюдались разнонаправленная динамика. Котировки нефти в течение понедельника снизились до $61,98, продолжая, тем не менее, оставаться в рамках технического коридора $60 - $65 за баррель.


Популярные новости:


Криптовалютные рынки пошли на рекорд, эфириум уже $2000
На прошлой неделе инвесторы на традиционных финансовых площадках были склонны к медвежьим
Биткоин вернулся к отметке $56К
В понедельник, 15 марта, на финансовых рынках наблюдалась слабая коррекция. Отчасти снижение
Биткоин на новом историческом максимуме $51 000
В среду, 17 февраля, финансовые рынки продемонстрировали разнонаправленную динамику. Нефть марки
Финансовые рынки остаются в позитивном тренде, биткоин почти $50К
На прошлой неделе по большинству финансовых активов наблюдалась незначительная позитивная динамика.
Рубль падает против доллара и биткоина
В четверг, 28 января, на финансовых рынках вновь наблюдалась смешанная динамика. Котировки нефти
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах