•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Биткоин идет против рынка криптовалют

Биткоин идет против рынка криптовалют
В конце рабочей недели и в конце октября Биткоин идет против рынка криптовалют, демонстрируя положительную динамику. Эталонная криптовалюта показывает небольшой рост за сутки, растет на 3% за неделю и самое главное: BTC держится выше $13K. Хотя попытка взять $14K провалилась, участники крипторынка в данный момент склонны доверять именно Биткоину, что видно по выросшему индексу доминирования на 2 пункта за неделю до 63%.

Истечение опционов
В пятницу участники крипторынка ожидают истечение опционов на Биткоин в размере $450 млн. Событие обладает потенциалом существенного роста волатильности. По данным CoinTelegraph, в данный момент соотношение быков к медведям составляет 3:1. Если Биткоин закроет месяц выше $13K, у быков появятся дополнительные аргументы в пользу роста.

Инвестиции в Биткоин
Именно они поддержали столь положительную ценовую динамику первой криптовалюты. Новым эпизодом в череде новостей об инвестициях стали $300 млн от BlockFi, которые были вложены через компанию Grayscale.

Американские инвесторы заинтересованы в Биткоине
Исследование Grayscale показало, что 55% опрошенных в США инвесторов заинтересованы в покупке Биткоина. Учитывая политическую неопределенность в связи с выборами, пакетом стимулов, распространением эпидемии, дающий уверенную доходность Биткоин вполне может стать чрезвычайно привлекательным активом для диверсификации портфелей.

Комиссии растут
Недавно биткоин-кит перевел биткоины на $1.3 млрд с комиссией в $3.5. Однако по мере роста спроса на первую криптовалюту, выросли и комиссии. Так, средние комиссии за транзакции на блокчейне Биткоина выросли с $3.5 до $10. Несмотря на это, майнеры Эфира по-прежнему зарабатывают больше. По данным Messari, по состоянию на 25 октября, майнеры ETH заработали за сутки $1.74 млн., тогда как майнеры BTC $1.54 млн.

JPMorgan и Биткоин
Инвестбанк назвал "значительным" потенциал долгосрочного роста Биткоина и назвал его конкурентом золоту. Однако участники крипторынка все еще не могут забыть, как глава JPMorgan Джейми Даймон заявил в 2017 году, что Биткоин — это “мошеннический проект”.
______________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FxPro
30.10.2020

Другие новости рынка криптовалют

 Курсы криптовалют растут, биткоин лидирует на уровне 13000$

Основные криптовалюты в пятницу прибавляют в цене, а биткоин держится лишь чуть ниже психологической отметки 13000 долларов после того, как криптовалютная биржа Kraken спустя два с половиной года вновь открывает торговые сервисы в Японии в рамках


Цифровой доллар быть или не быть?

Федеральная резервная система США (ФРС) пока не приняла окончательного решения по поводу введения в стране цифровой валюты. Об этом заявил в понедельник председатель ФРС Джером Пауэлл, выступая на организованной Международным валютным фондом (МВФ)


Санкции толкают Россию повторить криптоаферу Венесуэлы

В Банке России сделали поистине революционное заявление: наряду с традиционными наличным и безналичным рублём ЦБ РФ не исключает запуска проекта цифрового рубля на основе той же самой технологии блокчейна, которая используется при обращении биткоина


Курс биткоина: Испания обяжет инвесторов декларировать криптовалюту

Основные криптовалюты в среду умеренно снижаются в цене на фоне сообщения о том, что власти Испании обяжут инвесторов декларировать криптовалюту. Сейчас они готовят пакет законов для регулирования цифровых активов. Инициатива направлена на борьбу с


Популярные новости:


Курс биткоина вырвался к $13000, став на прямой путь роста к $20K
Биткоин является главным ньюсмейкером последнего времени, возвращая себе роль локомотива
С чем связан рост биткоина, названа причина
Не так давно ценовую динамику биткоина связывали с динамикой золота. В последнее время появилась
Курс биткоина: До 80% сделок на рынке совершают с BTC и Ethereum
Рост инфраструктуры для инвестирования в биткоин усиливает корреляцию традиционного рынка с
Курс биткоина смог стабилизироваться после неудачного штурма 10000$
Биткоин смог стабилизироваться после очередной неудачной попытки преодолеть $10000. Это была третья
Курс биткоина за сутки подскочил на 3% до 7100$
BTC отскочил за сутки вверх на 3%, вновь превысив $7000. На момент написания, эталонная
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах