•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курсы криптовалют растут, биткоин лидирует на уровне 13000$

Курсы криптовалют растут, биткоин лидирует на уровне 13000$
Основные криптовалюты в пятницу прибавляют в цене, а биткоин держится лишь чуть ниже психологической отметки 13000 долларов после того, как криптовалютная биржа Kraken спустя два с половиной года вновь открывает торговые сервисы в Японии в рамках расширения бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Теперь резидентам Японии будет доступна спотовая торговля и депозиты в в основных криптовалютах, а также торговые пары этих валют с японской иеной.

Вместе с тем, негатив на рынок принесло известие о том, что биржа DragonEx без предупреждения отключила вывод криптовалют. Она заявила, что готовится к закрытию из-за накопившихся долгов и «кризиса доверия» к торговым платформам.

Криптовалюту Ethereum же несколько поддержала новость о том, что в ее блокчейне запустили токенизированную версию криптовалюты Zcash.
На фоне всех этих сообщений курс биткоина за сутки, по данным Libertex, увеличился на 1,4% - до 12936 долларов с капитализацией 239,7 млрд долларов. Ethereum подорожал на 5,2% - до 413,4 доллара при капитализации 46,8 млрд долларов. XRP поднялся в цене на 1,1% - до 0,2577 доллара, его капитализация составила 11,7 млрд долларов. Litecoin укрепился на 0,7% - до 54,5 долларов с капитализацией 3,5 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 393,6 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре продолжит идти наверх при поддержке поступающих на него благоприятных новостей. При позитивном сценарии развития событий биткоин имеет шансы вновь подняться выше психологического уровня 13000 долларов, Ethereum может дорасти до 415 долларов, XRP - до 0,26 доллара, а Litecoin - до 56 долларов.
_________________
Евгений Турчин,
Финансовый скаут,
Forex Club
23.10.2020

Другие новости рынка криптовалют

 Цифровой доллар быть или не быть?

Федеральная резервная система США (ФРС) пока не приняла окончательного решения по поводу введения в стране цифровой валюты. Об этом заявил в понедельник председатель ФРС Джером Пауэлл, выступая на организованной Международным валютным фондом (МВФ)


Санкции толкают Россию повторить криптоаферу Венесуэлы

В Банке России сделали поистине революционное заявление: наряду с традиционными наличным и безналичным рублём ЦБ РФ не исключает запуска проекта цифрового рубля на основе той же самой технологии блокчейна, которая используется при обращении биткоина


Курс биткоина: Испания обяжет инвесторов декларировать криптовалюту

Основные криптовалюты в среду умеренно снижаются в цене на фоне сообщения о том, что власти Испании обяжут инвесторов декларировать криптовалюту. Сейчас они готовят пакет законов для регулирования цифровых активов. Инициатива направлена на борьбу с


Курсы криптовалют выросли на новостях с криптобирж

Основные криптовалюты в пятницу перешли к довольно активному росту котировок на фоне целого ряда благоприятных для рынка новостей. В частности, биржа Coinbase добавила две новые криптовалюты Balancer и Ren. А биткоин-биржа OKCoin открыла офис в


Популярные новости:


Курс биткоина взлетит до $13000 на новостях от PayPal
Основные криптовалюты в четверг существенно растут в цене, а курс биткоина поднялся к локальным
Криптовалюты начали неуверенное восстановление
Основные криптовалюты во вторник немного восстанавливают позиции после того, как ранее они сильно
Биткоин: Новости от ФРС США подтолкнули криптовалюту вверх
Основные криптовалюты в пятницу продолжают демонстрировать рост. Позитивом для рынка стало
Биткоин растет на новостях от Binance
Основные криптовалюты во вторник растут в цене на фоне известия о том, что биржа Binance выпустит
Биткоин тянет криптовалюты вверх
Основные криптовалюты в четверг умеренно подрастают в цене во главе с биткоином, неплохо смотрится
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах