•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина: Взрывной рост и новая цель на отметке 10000$

Курс биткоина: Взрывной рост и новая цель на отметке 10000$
За прошедшую неделю эталонная криптовалюта выросла более чем на 15%. В данный момент курс биткоина торгуется около $9150, уверенно перешагнув пороговые $9000. Таким образом, монета продолжает следовать прогнозам технических аналитиков, подкрепляя спрос участников рынка и не позволяя коррекциям вызывать медвежьи настроения. Следующий важнейший уровень сопротивления видится на уровне $10000.

Динамика вблизи этой отметки обещает привлечь к себе особенно пристальное внимание.
С одной стороны, именно здесь многие инвесторы впервые по-настоящему начнут фиксировать прибыль. Если импульс роста биткоина иссякнет сразу после достижения $10000, мы можем увидеть массовую коррекцию, так как многие поспешат «на выход».

Другой, пока более вероятный сценарий в свете продолжающегося ралли криптовалют, состоит в том, что курс биткоина продолжит сметать уровни сопротивления один за другим. Страх упущенной выгоды и желание включиться в новую крипто-гонку может и далее двигать котировки вверх.

В любом случае, реакция рынка вблизи $10000 может стать показательной, заложив основы для тренда цены биткоина на последующие дни и даже недели.

На крипторынке давно ходят слухи вокруг криптовалют Facebook и Telegram. Павел Дуров пока не дает понять, что именно происходит с самым желанным продуктом создателей мессенджера, в то время как дочерняя компания соцсети запустила цифровой кошелек Calibra с криптовалютой под названием Libra. Кошелек получит поддержку крупнейших брендов, включая MasterCard, Visa, PayPal и многие другие крупные имена. Таким образом, продавцы получат возможность масштабно принимать к оплате эту криптовалюту. Стало известно, что Calibra уже опубликовали Whitepaper, а также запустили Test Net. Запуск для клиентов планируется в первом полугодии 2020. Криптовалюта Libra будет встроена в WhatsApp и Messenger Facebook.

Недооценивать такое событие попросту невозможно, однако здесь также стоит подумать о том, что будет с “первыми” криптовалютами. Сейчас весь рынок находится на подъеме: вместе с BTC растут и альткоины. Однако же нужно признать: рост этот практически полностью спекулятивный. Никто не хочет тратить Bitcoin (BTC) или Zcash (ZEC) на ежедневные расходы, так как завтра их курсы могут прибавить 10% и более.

Такая же судьба ожидает Libra или TON, в случае если их курсы будут свободно плавающими, а, значит, единственный способ создать массовое использование цифровой валюты – это сделать ее стейблкоином. С одной стороны, это сведет на нет спекулятивный спрос, с другой стороны, огромная пользовательская база Facebook обеспечит Libra гигантской ликвидностью и оборотом.

Определенно рынок криптовалют ждут существенные изменения после прихода крупных финтех компаний. По этой причине, есть вполне осязаемая вероятность того, что текущее ралли на рынке “первых” криптовалют окончится значительно раньше, а капитал “перетечет” в сторону фундаментально сильных, полностью отрегулированных и прозрачных проектов с огромными перспективами на рынке.
________________
Александр Купцикевич,
Аналитик,
FxPro
18.06.2019

Другие новости Bitcoin

 Биткоин растет на новостях от Binance

Основные криптовалюты во вторник растут в цене на фоне известия о том, что биржа Binance выпустит собственный токен, привязанный к курсу биткоина.После этого сообщения курс биткоина на 10.00, по данным Libertex, вырос за сутки на 0,81% - до 9156


Курс биткоина: Криптовалюта установила новый годовой рекорд

Stock Markets Group - Курс биткоина за последние дни совершил новый прорыв и напомнил участникам рынка криптовалют о том, что летний период не является проблемой для новых сильных движений.На момент написания статьи цена Bitcoin находится на отметке


Биткоин тянет криптовалюты вверх

Основные криптовалюты в четверг умеренно подрастают в цене во главе с биткоином, неплохо смотрится Litecoin, который дорожает перед халвингом.На 9.00 за сутки биткоин укрепился на 1,81% - до 8118 долларов с капитализацией 114,2 млрд долларов.


Биткоин переживает новую волну спроса около отметки 8 000$

Биткоин (BTC) и альткоины осторожно выкупались в начале недели. Однако до сих пор импульс не получил своего развития. BTC остановился у круглого уровня $8000, который пока что выступает в качестве серьезного сопротивления. Тем не менее, нужно


Популярные новости:


Курс биткоина падает ниже 3400 долларов, криптовалюта в шаге от краха
Эталонная криптовалюта падает ниже $3400 вместе с ростом торговых объемов, что часто является
Курс биткоина 7 декабря: Рынок рухнул на 11% криптовалюта обесценивается
Рано или поздно это должно было случиться: Bitcoin (BTC) пробил уровень $3,500. За последние 24
Курс биткоина за последние сутки прибавил почти 5%
Утро вторника для инвесторов в криптовалюты началось с позитива: эталонный биткоин (BTC) прибавил
Курс биткоина просел ниже 8 000$ вместе с остальными криптовалютами
Курс Bitcoin (BTC) просел ниже $8,000. Ведущие альткоины следуют за эталонной валютой, теряя от 5%
Курс биткоина: Поручитель Mt. Gox организовал обвал криптовалют
Поручитель Mt. Gox вновь продаёт биткоины, что вызвало очередную волну распродаж на крипторынке. На
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах