•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина полетел к $5000, эксперты не ожидали такого поворота

Курс биткоина полетел к $5000, эксперты не ожидали такого поворота
В течение часа во вторник утром курс биткоина взлетел более чем на 15%: с $4200 до $4850, наслаждаясь ростом без преград после отрыва от важного сопротивления вблизи $4000.

Цена BTC показала динамику уже порядочно забытого прошлого криптовалюты. Рост поддерживали также альткоины, которые оказались в зеленой зоне, хотя их динамика не была столь внушительной. Суммарная капитализация крипторынка при этом взлетела на $15 млрд.

Тем не менее, это больше похоже на всплеск стоимости актива, нежели на устойчивое ралли. На подходе к $5000 (максимумам с ноября), импульс роста выдохся.

Текущее положение дел схоже с тем, что происходило 30 марта, когда биткоин показал похожий резкий всплеск роста. Стоит с осторожностью относиться к повышению, основанному на срабатывании лавины ордеров на покупку, без каких-либо фундаментальных или новостных факторов.

Единственным «подозреваемым» пока выглядит рост числа транзакций в сети Tether до рекордных уровней. Во время сегодняшнего скачка курса Bitcoin, суточный торговый объем Tether вырос на $4.4 млрд., что является абсолютным рекордом. В то же время стоит понимать, что Tether является именно методом обеспечения роста, а не его причиной.

Следующим важным препятствием для курса биткоина выглядит уровень 200-дневной средней. На финансовых рынках эта линия зачастую считается важной чертой. Преодоление ее может стать поворотным моментом, обозначив возвращение тренда на рост. В прошлом году эта отметка неплохо зарекомендовала себя в качестве надежного индикатора. Провал ниже нее в мае прошлого года положил начало продолжительной распродаже в последующие полтора месяца.

Снова обращают на себя внимание новости о запуске BTC-майнеров. Несмотря на убыточность данного направления в последние месяцы, Canaan Creative, как и Bitmain, представили новое поколение чипов A10 с хешрейтом 31 TH/s. Производители оборудования явно не спешать хоронить данное направление своего бизнеса, сохраняя веру в укрепление котировок.

Что касается регуляторов, то здесь все по-прежнему негативно. Стало известно, что SEC перенесли на 90 дней рассмотрение заявки на запуск Bitcoin-ETF от VanEck и Bitwise. Впрочем, подобные новости больше не приводят к ухудшению настроения рынка, а позитивные заявления регуляторов станут приятным сюрпризом, которого никто не ждет.

Нужно отметить, что настроения энтузиастам перестали портить не только регуляторы, но и хакерские атаки на криптобиржи. Новыми жертвами краж стали DragonEx. В CoinBene также есть подозрения на взлом, так как биржа внезапно ушла на технические работы. Bithumb подверглась инсайдерской атаке, в результате которой было потеряно $19 млн. Страдают даже самые крупные игроки, располагающие средствами для защиты.
______________
Александр Купцикевич,
Аналитик,
FxPro
02.04.2019

Другие новости рынка криптовалют

 Биткоин помог взлететь крипторынку до новых рекордов

Основные криптовалюты во вторник резко подскочили наверх в рамках давно назревшей на рынке коррекции, при этом игнорируя даже негативные новости.По данным Libertex, курс биткоина на 10.00 за сутки подскочил на 13% - до 4710 долларов с капитализацией


Курс биткоина взлетел на 1000 долларов вверх за считанные минуты

Stock Markets Group - Курс биткоина совершил стремительный и неожиданный прорыв, и в течение всего нескольких десятков минут подорожал на 1000 долларов укрепившись более чем на 12%.На текущий момент цена Bitcoin немного отступает, но покупатели


Биткоин растет несмотря на инсайд о взломе криптобиржи Bithumb

Основные криптовалюты подрастают, несмотря на ряд не очень благоприятных для рынка новостей.Так, комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продлила рассмотрение двух заявок на регистрацию биткоин-ETF еще на 45 дней. Вероятно, регулятор продолжит


Курс биткоина может повторить рекорд 2017 года

Stock Markets Group - Курс биткоина завершил неделю ростом, поднявшись до пятинедельного максимума в $4096.Потеряв в понедельник около 100 долларов, цена Bitcoin продолжила движение вверх, что видно на графике курса криптовалюты.За последние семь


Популярные новости:


Биткоин: «трюк» снижения будет раскрыт к новому году
Крипторынок перешел в состояние корректирующего ралли. По-видимому, участники рынка решили, что
Курс биткоина рухнул после сообщений о транзакциях в сети Tether
Stock Markets Group - Курс биткоина обвалился за сутки на 3.1%, подтверждая склонность участников
Курс биткоина за сутки потерял 3%, Ethereum рухнул на 10%
Крипторынок начинает неделю в красной зоне: курс Bitcoin (BTC) теряет за последние 24 часа 3% и
Курс биткоина не выдержал ралли и рухнул ниже 8 000 долларов
На прошлой неделе стало ясно, что у биткоина явные трудности с развитием ралли выше $8000. В
Курс биткоина потенциально настроен на 8000 долларов
Сегодня на рынке криптовалют почти все альткоины из ТОП-100 находятся в “красной зоне”, и только
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах