•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина: Борьба за новые максимумы только начинается

Курс биткоина: Борьба за новые максимумы только начинается
Stock Markets Group - За последние 24 часа курс биткоина остается без изменений вероятнее всего, накапливая силы для продолжения роста. Цена Bitcoin немного укрепилась и остается вблизи отметки 3 900 долларов.

Оправившись от недавнего шока, инвесторы возвращаются на рынок и готовы занять новые позиции на покупку, чтобы уйти выше в сторону 5 000 долларов.
На текущий момент поддержку биткоину оказывает ряд позитивных событий, которые в свою очередь подтверждают активизацию в секторе криптоиндустрии не только банков, но и государственных органов.

На момент написания статьи большинство криптовалют из первой десятки демонстрируют разнонаправленную динамику.
Так курс Bitcoin Cash сдает позиции на 0.81% падая к отметке 130 долларов, цена Ripple по итогам торгов теряет еще 0.26% и достигла уровня 0.312 долларов, стоимость Ethereum напротив укрепилась на 0.86% и находится на отметке 137.12 долларов, а курс Bitcoin Gold вырос на 0.39% и за одну монету на криптобиржах предлагают чуть менее 13 долларов США.

Общая капитализация крипторынка на текущий момент составляет 119 178 млрд. долларов.

График курса биткоин/доллар по-прежнему остается без существенных изменений. Тем не менее, надо признать, что в течение дня криптовалюта и опускалась и поднималась выше уровня открытия. Однако к текущему моменту баланс сил практически выровнялся.
Курс биткоина: Борьба за новые максимумы только начинается

Судя по разнонаправленной динамике основных монет и стоимости биткоина, в следующие дни рынок определится с движением. Вероятнее всего это будет продолжение роста, тем более, что внешняя конъюнктура располагает к покупкам.

Курс биткоина: Власти Сингапура поддержали Coinbase


Сегодняшний день на рынке криптовалют прошел под знаком позитивных сообщений СМИ.

Так стало известно, что сингапурский государственный фонд благосостояния (GIC Private Limited) еще в прошлом году поддержал финансирование крупной криптоалютной биржи, выделив 300 млн. долларов.

Об этом стало известно из отчета Bloomberg в четверг со ссылкой на источник осведомленный в данном вопросе.

В отчете сказано, что активы фонда составляют более 100 млрд. долларов в более чем 40 странах мира. Источник так же сообщил о том что, скорее всего это были первые инвестиции GIC Private Limited в криптоиндустрию.

Это хороший пример того, как крупные инвестиционные фонды причем не только частные, постепенно начинают относиться к биткоину и рынку криптовалют как к одному из привлекательных инвестиционных направлений.

Так к примеру, на прошлой неделе Мичиганский университет, уставной капитал которого оценивается в среднем около 12 млрд. долларов, сообщил, что еще в июле прошлого года инвестировал 3 млн. долларов в криптовалютный фонд Андрессена Хоровица.

В университете так же уточнили, что продолжают рассматривать возможность дальнейших инвестиций в криптоиндустрию.

Так же напомним, что в феврале в США два пенсионных фонда в штате Вирджиния поддержали венчурный фонд Morgan Creek Capital, предоставляющий клиентам услуги по выбору направления инвестирования, в том числе и в крипто.

Таким образом, все больше инвестиционных фондов и даже государственных институтов проявляют интерес к криптовалютам, поддерживая, таким образом, курс биткоина на рынке и развитие криптоиндустрии в мире.

Характерно, что даже самые ярые противники цифровых активов, осознают к текущему моменту тот факт, что биткоин и многие токены давно интегрировались в повседневную жизнь, при этом отсутствие законов и правового регулирования не помешало этому необратимому процессу.

По нашим прогнозам, с точки зрения развития криптосферы, текущий год станет не только годом стабилизации курса токенов на рынке, но и прорывных решений и согласований в отношении регулирования деятельности в данной отрасли.
Курс биткоина: Борьба за новые максимумы только начинается

_______________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
28.02.2019

Другие новости рынка криптовалют

 Криптовалюты растут после новости о сотрудничестве Seba и Julius Baer

Основные криптовалюты немного подрастают в цене на новости о том, что швейцарский банк Julius Baer начал сотрудничать с криптовалютным стартапом Seba. Банк будет использовать его платформу для услуг по хранению и переводу цифровых активов.На фоне


Криптовалюты получают поддержку американских банков

JPMorgan Chase стал первым крупным американским банком, который выпустит криптовалюту «JPM Coin». Об этом было объявлено 14 февраля, хотя монета начнет тестироваться через несколько месяцев. JPM Coin — это стабильная монета, поддерживаемая USD,


Курс биткоина резко обвалился, криптовалюты в глубоком минусе

Stock Markets Group - Курс биткоина провел сутки без изменений, оставаясь вблизи психологического уровня немного выше 3800 долларов, и только к вечеру резко подешевел. При этом цена Bitcoin смогла устоять перед недавними распродажами, что является


Курсы криптовалют ожидают хардфорка Ethereum

Криптовалютный рынок стабилизировался в ожидании хардфорка Ethereum и на фоне новостей о том, что новые индексы ликвидности биткоин и Ethereum добавят на Nasdaq. На фоне этих событий курс биткоина на 11.00 за сутки подрос на 0,37% - до 3807 долларов


Популярные новости:


Курс биткоина на отметке 1 миллион долларов ожидает Джесси Лунд
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает уверенно бороться за психологический уровень 4000
Курс биткоина готовится к глобальному прорыву выше 4000 долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина за последние 24 часа остается практически без изменений. На
Курс биткоина: Конгрессмен рассказал что такое BTC
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает попытки неуверенного роста, находясь вблизи
Курс биткоина совершил резкий разворот вниз
Stock Markets Group - После вчерашнего удачного дня курс биткоина сдает позиции, теряя 1.77%, и на
Курс биткоина 1 декабря вырос до 4152 долларов, покупатели возвращаются
Stock Markets Group - Курс биткоина остается в неопределенном тренде, пытаясь закрепиться выше 4
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах