•  
Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

   Курс биткоина удивит инвесторов уже на следующей неделе

Курс биткоина удивит инвесторов уже на следующей неделе
Stock Markets Group - После напряженной недели и длительного застоя, курс биткоина наконец начал постепенно укрепляться.

Безыдейные торги на протяжении пяти дней сменились всеобщим оптимизмом, в результате цена Bitcoin оттолкнулась от поддержки, прибавляя 0.83%, и достигла уровня 3 623 доллара.

Поводом для оптимизма послужило сообщение одного из крупнейших банков мира JP Morgan, о запуске стейблкоина на блокчейне Quorum.

Событие значимое, однако, взвывающее много споров, среди экспертов успевших сделать прогноз и о том, что курс биткоина ожидает крах, и о том, что самой популярной криптовалюте и вовсе пришел конец.

Большинство токенов из первой десятки так же поправили свою капитализацию, после поступления на рынок позитивных сообщений.

Так курс Bitcoin Cash укрепил позиции на 0.87%, и подорожал до 122 долларов, цена Ripple подросла на 0.43%, добравшись в район отметки 0.3036 доллара, стоимость Ethereum увеличилась на 1.27%, и находится на уровне 123.59 долларов, а курс Bitcoin Gold добавил в актив еще 1.25%, и за одну монету на криптобиржах предлагают 10.44 доллара США.

Общая капитализация крипторынка на сегодня уверенно набирает «вес» и составляет уже 110 595 млрд. долларов.

График курса биткоин/доллар подает, наконец, осторожные сигналы для покупателей и демонстрирует незначительный рост цены.
Курс биткоина удивит инвесторов уже на следующей неделе

На сегодня рано говорить о всеобщем развороте рынка криптовалют, но по всей вероятности предпосылки, начать следующую неделю укреплением, вполне реальны.
Так стоимость BTC остается выше скользящей средней и направляется в район следующего ключевого сопротивления 3 800 долларов. Его пробой позволит покупателям обеспечить рост к ключевой отметке 4 000 долларов.

Неуверенность постепенно уходит с рынка, и мы ожидаем, что следующие дни для биткоина будут проходить в позитивном ключе.

Курс биткоина и JP Coin, есть ли риск потерять популярность?



Как мы уже писали выше, среди экспертов криптосообщества разгорелись настоящие споры о бесполезности и бесперспективности нового проекта JP Morgan.

Известно, что новая криптовалюта не является децентрализованной, а так же в первое время будет иметь курс равный 1 доллару.
К тому же пока это только внутрикорпоративная единица представляющая доллар США в расчетах для клиентов компании.

То есть это не привычный всем классический экземпляр коина и, по словам профессора Нуриэля Рубини, непонятен тот оптимизм, с которым криптосообщество отреагировало на данную новость. Так как фактически, это не токен и сравнивать его с биткоином или другими цифровыми активами неправильно.

CEO Ripple Бред Гарлингхаус, и вовсе отметил, что сама идея которая реализована банком давно устарела и единственный плюс в том, что такие крупные структуры наконец меняют свое отношение к блокчейну и токенам. Но сегодня когда криптоиндустрия идет в сторону децентрализации и независимости, создавать приватный актив бессмысленно.

Не остался в стороне от критики и Джо Вайзенталь, редактор BloombergTV. Однако он видит угрозу не столько стоимости биткоина и цифровому активу сколько Ripple. Ведь на счету компании уже достаточно много крупных проектов связанных с обеспечением платежей используя собственные разработки, а так же проведенных тестов по трансграничным транзакциям.

Подводя итог происходящему по нашему мнению, важность события лежит только в плоскости поддержки крипто, и признания прогрессивных разработок банковскими монополиями. Однако, что касается курса биткоина то ожидать сильной поддержки, а тем более развития на этом фоне ажиотажа не стоит.

И даже в текущей ситуации BTC имеет достаточно весомый бренд и популярность, чтобы так просто сдаться перед возможным началом эпохи глобальных инвестиций в него.
Курс биткоина удивит инвесторов уже на следующей неделе

_______________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
16.02.2019

Другие новости рынка криптовалют

 Биткоин растет после сообщения JP Morgan о собственной криптовалюте

Основные криптовалюты подрастают в цене на фоне сообщений о том, что один крупнейших банков США JPMorgan Chase собирается выпустить собственную криптовалюту. На фоне этого известия курс биткоина на 11.00 за сутки увеличился на 0,59% - до 3576,17


Курс биткоина резко вырастет, а коин будет платежным средством

Stock Markets Group - Курс биткоина отражает удручающую ситуацию криптовалюты и неясность ее развития, однако BTC выигрывает гонку за звание «цифрового золота».Об этом в интервью CNBC по телефону сообщил генеральный директор и основатель Digital


Биткоин укрепился, почему растут криптовалюты

Крипторынок относительно стабилен на фоне ряда позитивных новостей. Так, американская финансовая компания Reality Shares придумала биткоин-ETF, который точно одобрит комиссия по ценным бумагам и рынкам (SEC) США. По задумке компании, количество


Курс биткоина готовится к глобальному прорыву выше 4000 долларов

Stock Markets Group - Курс биткоина за последние 24 часа остается практически без изменений. На фоне противоречивых сигналов поступающих на рынок криптовалют, цена Bitcoin опустилась на 0.18%, но все еще остается в районе ключевой отметки 3600


Популярные новости:


Курс биткоина: Конгрессмен рассказал что такое BTC
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает попытки неуверенного роста, находясь вблизи
Курс биткоина будет падать, а криптовалюта исчезнет в 2019 году
Stock Markets Group - Курс биткоина вторые сутки продолжает уверенный рост, и в настоящее время
Курс биткоина 28 ноября: Nasdaq за торговлю bitcoin-фьючерсами
Stock Markets Group - Курс биткоина резко вырос выше ключевой отметки 4 000 долларов после того как
Курс биткоина взлетел почти на 3% прибавляя 250 пунктов
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 4 июля завершает день неожиданным ростом. После
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах