•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина растет, крах криптовалюты откладывается

Курс биткоина растет, крах криптовалюты откладывается

Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает неуверенное восстановление на фоне тонкого предновогоднего рынка, и сегодня прибавил 2.76%, приближаясь к отметке 3900 долларов.


Несмотря на вялые попытки роста, цена Bitcoin остается в узком диапазоне, и все меньше демонстрирует активность игроков.

До нового года осталось совсем немного, и многие инвесторы уже покинули рынок криптовалют, оставляя самую популярную криптовалюту наедине со своими проблемами и антирекордами, поставленными в последние месяцы.

Большинство токенов первой десятки так же в небольшом плюсе.

Так курс Bitcoin Cash растет к отметке 163 доллара, укрепляясь на 0.45%, цена Ripple поднялась к уровню 0.3743 доллара и добавила еще 1.68%, стоимость Ethereum достигла 140.99 долларов и в плюсе на 2.99%, а курс Bitcoin Gold добавил 0.49%, и за одну монету на криптобиржах предлагают 14.19 долларов США.

Общая капитализация крипторынка на текущий момент немного расширилась до 121 398 млрд. долларов и вероятнее всего завершит год выше ключевой цели в $100 000 млрд.

График курса биткоин/доллар двигается в нейтральном ключе, при этом последнее падение котировок цифрового актива не помешало покупателям выровнять баланс сил и занять выжидательную позицию.

Скорее всего, в текущей ситуации многие участники крипторынка не станут предпринимать серьезных решений, так как ожидают важные изменении в криптосфере в конце января месяца.
Курс биткоина растет, крах криптовалюты откладывается

Так же давление на активность игроков окажут продолжающиеся новогодние каникулы на финансовых рынках, что только усиливает риск «нечестной игры» крупных держателей BTC и других популярных криптовалют.

Технические индикаторы, скользящая средняя и Ишимоку показывают нейтральный паритет и отсутствие каких либо попыток сместить баланс сил в любую из сторон.

Текущий диапазон для цены биткоина остается в рамках 3 500- 4 200 долларов и сохранится таким до конца года.

Курс биткоина: BTC назван худшей инвестицией года


Текущий год для рынка криптовалют оказался самым неудачным и бесперспективным для долгосрочного инвестирования. После того как цена биткоина достигла своего исторического максимума в 20 000 долларов, криптовалюта рухнула более чем на 85% всего за 12 месяцев.

Многие эксперты связывают такое поведение рынка с незрелостью и неготовностью мировой финансовой системы отказаться от традиционных технологий в бизнесе.

Однако если рассматривать курс BTC исключительно как инвестицию, отвязанную от всех технических и идейных проблем, данный инструмент не оправдал надежды тех, кто еще вначале 2017 готов был активно в него инвестировать миллионы долларов.

Так сеть аудиторских и консалтинговых компаний FinExpertiza, назвала популярный цифровой актив наименее прибыльной инвестицией года.

Исследование было проведено по запросу «Российской газеты» среди 14 финансовых инструментов, в том числе драгоценных металлов, как наиболее традиционных вложений среди крупных игроков в периоды экономической нестабильности.

Как оказалось, стоимость биткоина оказалась ниже золота и серебра, причем, если рассматривать графики данных активов, текущий год оказался не очень удачным, опустив их цену на 15.37% и 15.91% соответственно.

Надежды на то, что Bitcoin станет в будущем «цифровым золотом» рухнули как только его сторонники и защитники обнаружили сильную волатильность и отсутствие возможности четкого долгосрочного прогноза, как, например это возможно с золотом или платиной. К слову последняя, в рейтинге, оказалась самым прибыльным активом потерявшим всего 15.16% за год.

Популярная криптовалюта по-прежнему остается в центре слухов обсуждений и догадок, что мешает курсу биткоина двигаться, основываясь исключительно на фундаментальные факторы.

Тем не менее, даже сейчас, когда падение цифрового актива отправило его в лидеры антирейтинга прибыльности, находятся те, кто ждет «чуда» и былых максимумов.

Напомним, что генеральный директор ICE и председатель Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) Джефф Спречер на днях сообщил CNBC, что верит в развитие и расширение рынка криптовалют, несмотря на рекордное падение в 2018 году.

«Выживут ли криптовалюты и биткоин? Однозначно, так как операторы криптобирж не строят свое мнение исключительно на их цене»


Известно так же что его жена Келли Лефлер курирует торговую платформу Bakkt, которая как ожидается, начнет торговлю биткоин-ETF после 24 января, если Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) примет позитивное решение.

В любом случае пока биткоин остается в центре внимания финансовых чиновников и СМИ, он будет существовать, тем более, учитывая более 90 попыток противников похоронить его уже в этом году, называя «лопнувшим пузырем» и бесполезным активом.
Курс биткоина растет, крах криптовалюты откладывается

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
30.12.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Криптовалюты в России есть ли будущее?

Год 2018-й подходит к концу, и имеет смысл подвести его итоги и сформировать прогнозы на год следующий. Для самого обсуждаемого актива 2017-го, криптовалют, нынешний год был неудачным - падение курса Bitcoin на 80%, снижение капитализации рынка с


Курс биткоина: Атака кошельков Electrum обвалила криптовалюту

Stock Markets Group - Курс биткоина за последние сутки снижался до 3700 долларов, теряя еще 4.5% на фоне слабой активности покупателей перед длинными праздниками. Цена Bitcoin направляется к новому минимуму находящемуся на отметке 3000 долларов,


Курс биткоина теряет 1.5% и опустился ниже 3800 долларов

Stock Markets Group - Курс биткоина медленно сдает позиции, завершая последнюю неделю года в пессимистичном настроении. Как только ситуация на мировых финансовых рынках стабилизировалась инвесторы начали выходить из криптовалют, в результате чего


Биткоин и криптовалюты затаились после бурного роста и падения

На крипторынке после периодов бурного роста и падения, попеременно сменяющих друг друга в течение нескольких дней, начался период затишья - в моменте наблюдается небольшое сползание рынка вниз.Плохой новостью для цифровых денег стало сообщение о


Популярные новости:


Курс биткоина: Эксперт неожиданно пересмотрел прогноз
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается вблизи нового минимума 3600 долларов, но готов
Курс биткоина совершил резкий разворот вниз
Stock Markets Group - После вчерашнего удачного дня курс биткоина сдает позиции, теряя 1.77%, и на
Курс биткоина балансирует на грани роста и падения
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается в неактивном движении, дрейфуя чуть ниже
Курс биткоина: Названа главная причина слабости криптовалюты
Stock Markets Group - Курс биткоина в первый день нового 2019 года остается вблизи ключевой отметки
Курс биткоина будет падать, а криптовалюта исчезнет в 2019 году
Stock Markets Group - Курс биткоина вторые сутки продолжает уверенный рост, и в настоящее время
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах