•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Цена биткоина 3700 долларов сомнительна как и текущий рост без причин

Цена биткоина 3700 долларов сомнительна как и текущий рост без причин

Достигнув минимальных значений 15 декабря на уровне $3150 (котировки Coinbase), цена биткоина все-таки смог оттолкнуться от поддержки и продемонстрировать отскок, который многие восприняли как начало нового роста. Стоимость с 15 декабря выросла на 20,75% и в данный момент составляет $3778.


В то же время общая капитализация рынка выросла на 19,6%, сегодня она достигла отметки в $122 миллиарда. Также продолжают подниматься объемы торгов — с 15 декабря этот показатель увеличился на 73%, и сейчас он составляет $19 миллиардов.

Текущий отскок цены Bitcoin, по видимому, спровоцирован фиксацией прибыли по коротким позициям, открытым накануне. Некоторые игроки продали криптовалюту на пике ралли по $20000 и заработали на падении, воспользовавшись возможностями фьючерсов на биткоин, запущенных в эпоху хайпа и ставшими законным способом зарабатывать на short сделках.

Прошлогоднее ралли было связано с тем, что люди верили в сказочный быстрый заработок, а текущая коррекция вызвана слабым пониманием новой технологии большинством трейдеров и инвесторов.

Как это и проиcходит чаще всего на рынке криптовалют, вслед за ростом биткоина растут и альткоины, повторяя его динамику. Курс Ripple сегодня вырос на 20,72%, Ethereum также растет - на 14,59%, EOS вырос на 36,78%. Хотя альткоины и растут, изменения цен не связаны с инновационными решениями или нововведениями в области регулирования рынка, а являются лишь техническим отскоком, хоть и весьма волатильным в сравнении с классическими финансовыми инструментами.

Растет не только курс актива, но и объемы торгов криптовалютой, причем рекордными темпами. За вчерашний день объем торгов криптовалютой увеличился на 50%, до $17,9 млрд, по информации портала CoinMarketCap, и сегодня рост продолжился - показатель составляет $19,26 млрд. Тем не менее, большая часть сделок может быть фиктивной, так как они могут быть сфабрикованы путем одновременного выставления одних и тех же ордеров. Именно к такому выводу пришли эксперты Blockchain Transparency Institute.

Истинный объем торгов в большинстве пар составляет меньше 1% от показателей, которые публикуются на сайтах. При помощи специальных бот-стратегий, такие крупные биржи как OKEx, Huobi, HitBTC и Bithumb искусственно завышают показатели, чтобы привлечь новых клиентов, впечатлившихся крупными цифрами, а также с целью заработка на листинге новых монет.

Таким образом, текущий рост криптовалют не следует воспринимать как начало нового ралли, это преждевременно и опасно. Пока нет никаких причин для роста и, самое главное, не достаточно сигналов для формирования нового тренда.

С точки зрения технического анализа, ближайшим сильным уровнем сопротивления в паре BTC/USD является отметка $4300 (согласно котировкам Coinbase), соответственно, с этих уровней трейдеры могут столкнуться с новой серией распродаж и повторным тестированием отметок минимумов этого года - $3150 за BTC.
______________
Ольга Прохорова,
Эксперт,
"Международного финансового центра"
19.12.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина за два дня прибавил 20% завершая глобальное падение

Stock Markets Group - Курс биткоина за последние сутки резко вырос, показывая самое масштабное укрепление за последние месяцы. Так цена самой популярной криптовалюты за два дня укрепилась на 20%, достигнув отметки 3700 долларов.На криптовалютном


Криптовалюты растут, Ripple нашла нового клиента

Рост криптовалютного рынка, начавшийся еще накануне, продолжается на фоне ряда позитивных новостей. Вместе с тем, подъем может завершиться практически в любой момент, так как в целом рынок находится в сильном нисходящем тренде.Поводом для позитива


Цена биткоина показала масштабный рост на 8%

Последние 24 часа Bitcoin прибавляет более 8% и торгуется около $3500, демонстрируя самый сильный отскок за последние 3 недели. Вместе с повышением курса BTC растут и торговые объемы, что подтверждает серьезный настрой покупателей. В унисон начал


Курс криптовалют резко вырос после крупной транзакции на Bitfinex

На криптовалютном рынке наблюдается резкий всплеск роста, поводом для которого стали покупки биткоина. Очевидно, взлет курс биткоина выше уровня в 3500 долларов произошел благодаря перемещению крупной суммы в биткоинах на биржу Bitfinex. На 11.00


Популярные новости:


Стоимость биткоина поднялась выше 4200 долларов
Рынок криптовалют вошел в зеленую зону - стоимость биткоина поднялась выше $4200, цена большинства
Курс биткоина падает, но это не мешает его популярности
Утром вторника криптовалютный рынок стабилен, общая капитализация составляет 212 млрд по версии
Криптовалюты: Почему растет Stellar?
Совокупная капитализация криптовалютного рынка вновь превысила отметку в 300 млрд долларов, и на
Курс биткоина потенциально настроен на 8000 долларов
Сегодня на рынке криптовалют почти все альткоины из ТОП-100 находятся в “красной зоне”, и только
Курсы криптовалют растут, в лидерах Ethereum
Основные криптовалюты во вторник дорожают в рамках коррекционного роста. Наиболее существенно
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах