•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина 8 декабря: Паника обвалила криптовалюту в район 3200 долларов

Курс биткоина 8 декабря: Паника обвалила криптовалюту в район 3200 долларов

Stock Markets Group - За минувшую неделю курс биткоина продолжил стремительное пике и поставил новый годовой антирекорд на отметке 3400 долларов.


При этом падение самой популярной криптовалюты в последний месяц аналитики называют радикальным за всю историю актива.

Помимо того, что в конце года инвестсообщество так и не разобралось в перспективе дальнейшей судьбы Bitcoin, его цена не перестает преподносить негативные сюрпризы.

Пожалуй, сегодня можно с уверенностью сказать, что в рынке остались только самые стойкие или безумцы, ожидающие взлет криптовалюты до 20 тысяч долларов купив монеты, где-то в районе $10 000.

Большинство активов из первой десятки так же продолжают фиксировать все новые минимумы. Причем если со стоимостью биткоина все более менее ясно, то для других токенов, просто не остается выбора, тогда как самый популярный актив, сбрасывают как можно быстрее.

А если добавить ко всему начало вывода денег инвесторами в фиат накануне новогодних праздников, как это обычно бывает и не только на рынке криптовалют, то ситуация складывается плачевная.

На текущий момент популярные криптовалюты демонстрируют разнонаправленное движение.

Так курс Bitcoin Cash падает на 4.86%, оставаясь вблизи 100 долларов, цена Ripple напортив, прибавляет 0.69% и выросла к уровню 0.304 долларов, стоимость Ethereum опустилась на 2.23% в район отметки 91.56 долларов, а курс Bitcoin Gold теряет 1.72%, и за одну монету на криптобиржах мира предлагают всего чуть больше 12 долларов.

Капитализация рынка биткоина за последние сутки снизилась до 60 064 млрд. долларов, продолжая обновлять минимумы года.

График курса биткоин/доллар не претерпел существенных изменений. Криптовалюта днем ранее пробила поддержку, проходящую в районе 3500 долларов, и уже протестировала очередной минимум 3200$.
Курс биткоина 8 декабря: Паника обвалила криптовалюту в район 3200 долларов

Сейчас котировки пытаются закрепиться выше ключевого уровня 3000$ поскольку в случае потери контроля покупателями данного уровня, курс биткоина совершит сильное снижение с конечной целью в районе 2200$-2000$. Риск такого сценария достаточно высок с учетом последней порции негатива, поступившей перед выходными.

Курс биткоина или технологии на что делать ставку?


В последний месяц отток капитала из криптоиндустрии существенно вырос. К бегству спекулянтов добавилось сокращение добычи и как следствие производство комплектующих для майнинга.

Дела совсем плохи, так как SEC неожиданно начало расследование по ряду вопросов касающихся биткоина, в том числе и по курсу актива в 2017 году.

На наш взгляд регулятор в очередной раз хочет перестраховаться перед принятием важных решений относительно торговли биткоин-фьючерсами, но криптосообщество восприняло данное сообщение как нерешительность и нежелание развивать криптоиндустрию.

Многие крупные инвесторы так же уходят из киптобизнеса в другие активы, ссылаясь на нечестную игру и спекуляции. Так, например, еще вначале ноября известный венчурный инвестор Ян Нинг на WeChat опубликовал пост, в котором заявил о своем уходе из китайского криптосектора.

«Я с радостью покидаю криптоиндустрию, в которой много лжи и спекуляций. Я хотел уйти тихо, но не получилось, так как это вызвало волну негодования со стороны криптокомьюнити»


Напомним, что ранее в начале 2018 года Нинг запустил свой проект Commerce Data Connection, который был заявлен как первая децентрализованная площадка со свободным доступом для владельцев и пользователей токеном CDC.

Этот случай хороший пример того, как перспективный стартап из-за отсутствия прозрачности и правил в криптоиндустрии потерпел неудачу. И такая тенденция наблюдается практически везде в криптосфере.

С другой стороны делать ставку на курс биткоина и торговать на падающем рынке многим уже не по карману. И не только потому, что часть тех, кто выкупил криптовалюту по 6 000 долларов, полагаясь на комментарии гуру крипторынка, о будущем взлете до 250 000 долларов, просто разорены.

Дело в том, что после ухода спекулянтов, биткоин и другие криптовалюты перестали быть инструментом быстрого и надежного обогащения. Да, да именно надежного, правда, в очень короткой перспективе. Это привело к тому, что рынок просто потерял ориентиры, а попытки торговать новости или другой «фундамент» оказываются неудачными, из-за того, что участники рынка не видят поддержки государственных органов.

Поэтому, большинство крупных компаний работавших в криптоиндустрии заморозили свои проекты до лучших времен, и то же самое, по всей видимости, будут делать те, кто торгует биткоином на рынке – выходить из него и выводить деньги в другие активы. Процесс этот в точности напоминает ситуацию с доткомами в 2000-х, когда пузырь лопнул, несмотря на громкие оптимистичные заявления ведущих «экспертов».
Курс биткоина 8 декабря: Паника обвалила криптовалюту в район 3200 долларов

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
08.12.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина обвалила нерешительность SEC и страхи инвесторов

Курс биткоина в пятницу упал ниже отметки 3500 долларов и обновил 15-ти месячный минимум на фоне решения SEC США продлить рассмотрение вопроса о регистрации биткоин-ETF до 27 февраля.Летом текущего года американская инвесткомпания VanEck подала


Курс биткоина внезапно взлетел на 6,2%, но поводов для роста нет

Курс биткоина сформировал резкий импульс роста на 6,2%, хотя он и выглядит на графике пока весьма незначительно. Цена Bitcoin оттолкнулась от локальной поддержки сформированного флета, и достигла уровня сопротивления коррекционного нисходящего


Цена биткоина под давлением Bitmain и хардфорка Bitcoin Cash

Нисходящее движение крипторынка продолжается. Очередным поводом для пессимизма инвесторов стало сообщение о том, что майнинговый гигант Bitmain потерял свыше $740 млн из-за поддержки им хардфорка Bitcoin Cash. Курс биткоина на 11.00 снизился за


Курс биткоина 5 декабря: Криптовалюта на пороге нового обвала

Stock Markets Group - Курс биткоина вернулся к негативной динамике и за последние сутки потерял более 7% и достиг отметки 3 900 долларов.Ситуация на крипторынке ухудшилась после того как стало известно о расследовании проводимом SEC США


Популярные новости:


Курс биткоина: Эксперты рекомендуют не спешить покупать криптовалюту
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня напомнил инвесторам о том, что глобальный нисходящий
Курс биткоина 12 декабря: Надежды на восстановление криптовалюты тают
Stock Markets Group - Курс биткоина немного вырос за последние 24 часа, но давление на криптовалюту
Курс биткоина 1 декабря вырос до 4152 долларов, покупатели возвращаются
Stock Markets Group - Курс биткоина остается в неопределенном тренде, пытаясь закрепиться выше 4
Курс биткоина: за неделю 600 000 майнеров прекратили работу
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжил медленное снижение, усиливая бегство инвесторов из
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах