•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина 28 ноября: Nasdaq за торговлю bitcoin-фьючерсами

Курс биткоина 28 ноября: Nasdaq за торговлю bitcoin-фьючерсами

Stock Markets Group - Курс биткоина резко вырос выше ключевой отметки 4 000 долларов после того как стало известно о возможном запуске торговли фьючерсами на бирже Nasdaq.


В настоящий момент цена Bitcoin пытается закрепиться на ранее достигнутом минимуме, но движение пока трудно характеризовать как полномасштабный рост.
Большинство криптовалют из первой десятки так же в оптимистичном настрое.

Так курс Bitcoin Cash укрепил позиции на 4.1% и находится вблизи отметки 179.33 доллара, цена Ripple окрепла на 3.2%, и поднялась в район уровня 1.375 долларов, Ethereum вышел в плюс на 3.64%, и сейчас торгуется по 114 долларов, а курс Bitcoin Gold вырос на 3.37%, и за одну монету на бирже предлагают 19 долларов.

Капитализация рынка криптовалют к текущему моменту немного выросла и составляет 121 211 млрд. долларов.

На графике курса биткоин/доллар котировки показывают рост оптимизма, однако это всего первая попытка криптовалюты закрепиться на психологической отметке за последние несколько дней.
Курс биткоина 28 ноября: Nasdaq за торговлю bitcoin-фьючерсами

Для подтверждения позитивных намерений покупателей, следует ожидать второй технический тест цены на пробой ниже, и в случае если он окажется неудачным для продавцов, можно будет уверенно говорить о развороте.

В противном случае, данный небольшой отскок курса биткоина, продавцы могут использовать, как шанс купить криптовалюту подороже для продажи.

Nasdaq укрепила курс биткоина и веру в криптовалюту


Стало известно, что крупнейшая в мире биржа электронных торгов Nasdaq, планирует запустить торговлю биткоин-фьючерсами уже в первом квартале 2019 года.
Как сообщает информационное агентство Bloomberg, биржа проводит переговоры и активные обсуждения по данному вопросу с Комиссией по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами (CFTC США), для получения разрешений.

«Вторая по обороту биржа в мире рассматривала возможность начала торгов биткоин-фьючерсами еще в прошлом году и намерена начать их уже в следующем в первом квартале. Для этого Nasdaq сотрудничает с CFTC США для решения всех вопросов связанных с запуском нового финансового инструмента»

Данная информация вызвала на рынке волну покупок, так как если биржа и регулятор договорятся, инвесторы получат возможность использовать еще один финансовый инструмент в своей работе.

Так же не стоит забывать и о том, что факт начала торгов может повторить поведение игроков, которое наблюдалось ранее, кода подобное событие произошло на CBOE (Chicago Board Options Exchange), в результате чего курс биткоина так же резко вырос.

Однако по нашему мнению слишком много времени упущено, что усложняет быстрое восстановление самой популярной криптовалюты, и всплеск оптимизма не будет долгим. Хотя в нынешних условиях, и это послужит для многих неплохим шансом, чтобы заработать.
Курс биткоина 28 ноября: Nasdaq за торговлю bitcoin-фьючерсами

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
28.11.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Биткоин резко вырос после информации о запуске фьючерсов на Nasdaq

Основные криптовалюты в среду растут на фоне сообщения американской фондовой биржи Nasdaq о том, что она запустит фьючерсы на биткоин в первом квартале 2019 года.Сейчас биржа обсуждает этот вопрос с Комиссией по срочной биржевой торговле (CFTC),


Курс биткоина упал на 8% за последние 24 часа и торгуется ниже 3700 долларов

Масштабная коррекция рынка криптовалют продолжается. BTC падает почти на 8% за последние 24 часа и торгуется ниже $3700. Ранее котировки эталонной криптовалюты снижались под $3500, где получили поддержку покупателей, как и прогнозировалось.


Курс биткоина: за неделю 600 000 майнеров прекратили работу

Stock Markets Group - Курс биткоина продолжил медленное снижение, усиливая бегство инвесторов из цифровых активов. За последние сутки цена опустилась ниже 3800 долларов, теряя при этом чуть более 2%.Большинство криптовалют первой десятки остаются


Курс биткоина 27 ноября: В ближайшие дни цена опустится до 3800 долларов

Основные криптовалюты продолжают снижаться в цене в рамках сформировавшегося на рынке нисходящего тренда. Темпы падения несколько замедлились, но биткоин по-прежнему торгуется ниже психологической отметки в 4000 долларов.Курс биткоина на 11.00


Популярные новости:


Курс биткоина: Конгрессмен рассказал что такое BTC
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает попытки неуверенного роста, находясь вблизи
Курс биткоина совершил резкий разворот вниз
Stock Markets Group - После вчерашнего удачного дня курс биткоина сдает позиции, теряя 1.77%, и на
Курс биткоина рекордно вырастет в январе, названа причина
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня немного снижается, что вызвано технической остановкой
Биткоин резко вырос после информации о запуске фьючерсов на Nasdaq
Основные криптовалюты в среду растут на фоне сообщения американской фондовой биржи Nasdaq о том,
Курс биткоина остается ниже психологической отметки 7 000 долларов
Основные криптовалюты в пятницу продолжают умеренно дорожать на фоне новостей о хороших
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах