•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина упал на 8% за последние 24 часа и торгуется ниже 3700 долларов

Курс биткоина упал на 8% за последние 24 часа и торгуется ниже 3700 долларов

Масштабная коррекция рынка криптовалют продолжается. Курс биткоина падает почти на 8% за последние 24 часа и торгуется ниже $3700. Ранее котировки эталонной криптовалюты снижались под $3500, где получили поддержку покупателей, как и прогнозировалось. Суммарная капитализация крипторынка упала за месяц на $86 млрд., снизившись на 40%.


Тем не менее, отскок до $4000 спровоцировал начало новой распродажи, что указывает на достаточно слабый импульс поддержки и может являться прологом к дальнейшему снижению.

Сейчас на рынке наступает момент мучительного выжидания: действительно ли достигнуто дно, от которого биткоин сможет развернуться к росту? Крупнейшие BTC кошельки не приводят в движение свои монеты: крупный капитал, наверняка, точно также держит “руку на пульсе”, не предпринимая никаких действий.

В крипто-комьюнити связывают текущее падение рынка с интересом Уолл-Стрит, однако на деле “финансовые акулы” едва ли что-то предпринимали для обвала котировок, так как было понимание, что рынок и сам перейдет в фазу очищения.

Стоит обратить внимание на то, как поведут себя игроки рынка у уровней вблизи $3500. Это область разворота к росту в сентябре 2017-го, поэтому теханализ заставляет внимательно смотреть на динамику вблизи этих уровней. Уже сейчас майнинг в некоторых регионах мира становится убыточным: добывающие мощности выводятся из строя. В будущем это позволит стабилизировать предложение, но краткосрочно может также стать хорошим сигналом для рынка.

Достижение предшествующей поворотной точки может вдохнуть жизнь в рынок, остановив распродажи. Если же снижение продолжится к уровням ниже 3400, его трудно будет остановить, пока оно не дойдет до $2750 – следующего важного технического уровня.

Кроме того, нет никакой уверенности в том, что BTC «на дне» не проведет значительное время, ведь значимый отскок может произойти как через месяц, так и через несколько лет.

В то время, как большая часть рынка пристально следит за изменениями курса эталонной криптовалюты, “за сценой” происходят структурные технологические изменения. Падение цены биткоина приводит к отключению большого количества асик-майнеров в Китае. По данным F2pool, к настоящему моменту отключено асиков на 800 000 BTC. Речь идет чаще об устаревших моделях, которые стали работать в убыток, однако несложно догадаться, что дальнейшая просадка цены приведет к прекращению работы даже обновленных машин.

Аналогичная ситуация происходит и с другими криптовалютами на основе майнинга. Из-за просадки курса GPU, производство также едва окупает затраченное на поддержку сетей электричество. Блокчейны майнинговых монет корректируются к просадке хешрейта, однако продолжение снижения котировок может принудить к массовому отключению устройств. В свою очередь, это приведет к росту комиссий, а также, в случае массовой распродажи монет, – к большому пулу неподтвержденных транзакций.
__________
Александр Купцикевич,
Аналитик,
FxPro
27.11.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина: за неделю 600 000 майнеров прекратили работу

Stock Markets Group - Курс биткоина продолжил медленное снижение, усиливая бегство инвесторов из цифровых активов. За последние сутки цена опустилась ниже 3800 долларов, теряя при этом чуть более 2%.Большинство криптовалют первой десятки остаются


Курс биткоина 27 ноября: В ближайшие дни цена опустится до 3800 долларов

Основные криптовалюты продолжают снижаться в цене в рамках сформировавшегося на рынке нисходящего тренда. Темпы падения несколько замедлились, но биткоин по-прежнему торгуется ниже психологической отметки в 4000 долларов.Курс биткоина на 11.00


Криптовалюты стало невыгодно добывать, майнеры уходят

Частный майнинг может умереть. Структура рынка меняется, основной целью становится не привлечение и зарабатывание денег, а развитие технологии, масштабирование и поиски путей продвижения ее в социальную жизнь. Все это позволит заполнить рынок новыми


Курс биткоина пытается расти, но криптовалюта не нужна инвесторам

В воскресенье, 25 ноября, на бирже Bitfinex цена на биткоин опускалась до $3657. Никаких новостей за обвалом цены не стояло. Сработал технический фактор из-за активности продавцов. Дневная свеча закрылась пинбаром с «бычьим» телом. Свеча с длинным


Популярные новости:


Цена биткоина падает, а его жизнеспособность под угрозой
Медведи сохраняют контроль над рынком криптовалюты. За последние 24 часа Bitcoin (BTC) потерял
Курс биткоина вырвался выше 8000 долларов, эксперт назвал причины
Крипторынок активно выводит деньги из альткоинов и перемещает в сторону эталонной криптовалюты. За
Курс биткоина может вырасти до 25 000 долларов после запуска ETF
Схватка быков и медведей на рынке криптовалют вошла в новую фазу обострения. В этот раз битва шла
Биткоин: «Кровавое воскресенье» стоило рынку почти $50 млрд
«Кровавое воскресенье» криптовалют стоило рынку почти -$50 млрд. рыночной капитализации: за один
Курс биткоина за два дня упал на 2 000$, инвесторы фиксируют прибыль
С середины недели рынок вошел в новую фазу коррекции, которую связывают с сомнениями инвесторов в
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах