•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина: Инвесторы ищут «дно» в районе 4000$, но пока безуспешно

Курс биткоина: Инвесторы ищут «дно» в районе 4000$, но пока безуспешно

Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает предпринимать попытки развернуться от отметки 4 300 долларов, но пока не очень успешно.


Тем временем эксперты в своих прогнозах уже обозначили диапазон 4000-4500 долларов, в котором цена Bitcoin будет продолжать движение, какое то время.

Текущая коррекция криптовалюты уже пятая за всю девятилетнюю историю ее существования, и в первых трех, самый популярный актив терял более 70% своей стоимости, а однажды обесценивание составило целых 94%.

Сейчас падение котировок растянулось на 79.7% и это, по мнению многих аналитиков, все еще не является критичным, тем более что предыдущие 4 раза не привели к полному краху рынка.

Однако, если проводить более тщательный анализ динамики курса биткоина то следует учитывать, что предыдущие спады происходили в условиях сильной волатильности и плотности спекуляций.

Тогда как последние три месяца волатильность составила всего около 1.5% и это уже говорит о том, что условия, в которых произошли распродажи, не могут сравниваться с предыдущими случаями.

График курса биткоин/доллар все еще не показывает всплеск оптимизма, и даже в условиях относительного спокойствия, «медведям» удается контролировать ситуацию.
Курс биткоина: Инвесторы ищут «дно» в районе 4000$, но пока безуспешно

Биткоин немного снижается, но вероятнее всего это вызвано, обычным нежеланием рисковать после сильного обвала и отсутствием уверенности, что текущие уровни являются «дном».

Тем не менее, технически, предыдущая волна распродаж по нашему мнению, полностью завершена, и в дальнейшем котировки будут пытаться оттолкнуться от текущих значений.

Индикатор Ишимоку и скользящая средняя пока не дают четких сигналов и по инерции уверенно подтверждают нисходящую динамику.

К настоящему моменту большинство криптовалют перовой десятки чувствуют себя не очень уверенно.

Так курс Bitcoin Cash ослаб 2.12% и находится на отметке 238$, стоимость Ripple потеряла 1.56% и находится в районе 0.402$, цена Ethereum снизилась на 1.4% и достигла уровня 121.67$, а курс Bitcoin Gold укрепился на 6.26%, и за одну монету на биржах предлагают 21.4$.

Курс биткоина ищет дно в районе 4 000 долларов


Сейчас по мнению экспертов, ситуация с Bitcoin полностью зависит от того, насколько инвесторы остаются уверены в перспективах легализации крипто.

Сам актив постепенно отходит на второй план и его существование как инструмента для быстрого заработка, все больше поддают сомнениям. Сможет ли самая популярная криптовалюта совершить такой же стремительный рывок вверх, после того как достигнет новых минимумов не ясно.

Да и уверенности в том, что токен способен существовать долго, без эмоциональной подпитки и спекулятивных настроений тоже нет.

Остается только технология блокчейн, и очень вероятно, что именно она, в будущем станет тем инструментом, который приведет к появлению нового инвестиционного продукта.

Биткоин остается слишком ограниченным в плане жизнеспособности еще и потому, что число монет не бесконечно, а это значит, что ликвидность данного инструмента может стать главной причиной его исчезновения.

Текущая динамика и всеобщее отторжение токена как перспективного инвестиционного инструмента указывает на слабость позиций криптовалюты среди владельцев крупного капитала.

К окончанию первого десятилетия ощущение неудачного эксперимента остается на повестке дня, а для многих оптимистов текущий обвал и вовсе стал финансовым крахом.

По нашим прогнозам, текущая отметка 4000$ не является последней и в будущем, мы ожидаем поход цены биткоина в район 2500 долларов.
___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
24.11.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина 23 ноября: Пузырь лопнет подобно доткомам

Stock Markets Group - Курс биткоина остановил предыдущее падение, но покупатели все еще не имеют достаточно сил, чтобы уверенно развернуть котировки самой популярной валюты вверх.Минувший обвал цены Bitcoin слишком напугал не только инвесторов и


Инвесторы распродали биткоин, не дождавшись «Черной пятницы»

В конце недели, во время празднования Дня Благодарения в США и «Черной пятницы» по всему миру, криптоинвесторам не до праздников и покупок: они распродают свои цифровые активы. Падение не столь внушительное, однако методичное и последовательное, что


Курс биткоина: Великая депрессия на рынке криптовалют

Крипторынок продолжает пребывать в депрессивном состоянии, вследствие чего курс биткоина упал ниже 4400 долларов. Вероятно, нисходящий тренд на рынке будет сохраняться и дальше, и биткоин устремится вниз к отметке 4000 долларов.Начавший после форка


Курс биткоина: Компании массово отказываются от криптовалюты

После эпических падений конца прошлой - начала этой недели, рынок криптовалют зафиксировался на достигнутых минимальных уровнях.Капитализация рынка составляет $149 млрд, доля Bitcoin составляет 53% или $79 млрд. На второй строчке XRP, токен Ripple с


Популярные новости:


Курс биткоина готовится совершить рывок вверх
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается под давлением, падение крипторынка остается
Курс биткоина: Эксперт рассказал когда криптовалюта вырастет
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает слабеть на фоне общей апатии со стороны
Курс биткоина 150 000 долларов неожиданный прогноз эксперта
Stock Markets Group - Курс биткоина за последнюю неделю опускался ниже критической отметки 3200
Курс биткоина 21 ноября: Инвесторы боятся потерять все
Stock Markets Group - Курс биткоина после сильнейшего обвала получил временную передышку,
Курс биткоина 29 октября: Криптовалюта готовится к новому рывку вверх
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает дрейфовать в узком коридоре, вблизи отметки
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах