•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина 23 ноября: Пузырь лопнет подобно доткомам

Курс биткоина 23 ноября: Пузырь лопнет подобно доткомам

Stock Markets Group - Курс биткоина остановил предыдущее падение, но покупатели все еще не имеют достаточно сил, чтобы уверенно развернуть котировки самой популярной валюты вверх.


Минувший обвал цены Bitcoin слишком напугал не только инвесторов и крупных игроков криптовалютного рынка, но и компании по добыче токенов.
Все чаще, большие майнинговые фермы жалуются на то, что добыча становится все более затратной и невыгодной. Стоимость электроэнергии и содержание оборудования, которое выходит из строя и устаревает, делает бизнес неприбыльным.

В условиях глобального падения стоимости биткоина и большинства популярных криптовалют, усилились продажи со стороны фондов. Инвесторы сокращают процент цифровых активов в своих портфелях и выводят деньги.

График курса биткоин/доллар практически не изменился, а котировки популярного токена пытаются сформировать новое дно. Промежуточная поддержка устояла, но может снова быть пробита, если в ближайшие дни покупатели не найдут поводов для оптимизма.
Курс биткоина 23 ноября: Пузырь лопнет подобно доткомам

Большинство популярных криптовалют сегодня торгуются разнонаправленно, что говорит о неуверенности участников торгов.

Так курс Bitcoin Gold укрепился всего на 0.4% и достиг отметки 242$, цена Ripple опустилась на 0.28% и находится на уровне 0.42$, стоимость Ethereum укрепилась на 0.88% и находится вблизи 125$, а курс Bitcoin Cash подорожал на 0.40% и за одну монету сегодня предлагают всего 19.83$.
Капитализация рынка криптовалют за последние недели существенно сократилась, и продолжает падать, находясь на уровне 131 229 млрд. долларов.

Курс биткоина как стоимость акций Amazon в период доткомов


Партнер венчурной компании CryptoOracle Лу Кернер считает, что нынешняя ситуация с самой популярной криптовалютой напоминает пузырь доткомов в 2000-х.
Об этом он сказал, выступая на шоу «Worldwide Exchange» на CNBC. Он отметил, что криптовалюты и биткоин в частности следует рассматривать как крупные компании, которые в конечном итоге выйдут из состояния переоцененности.

«Если рассматривать токены в качестве интернет-пузырей как, например Amazon, то следует отметить, что эта крупнейшая компания в истории, которая сократилась за последние два года на 95%»

Для сравнения в далеком 1998 году стоимость одной акции компании была на уровне 300 долларов, а уже в марте 2000-го она упала до рекордных 6$.
Однако в итоге это не помешало Amazon стать второй американской компанией с капитализацией в 1 трлн. долларов.

Так же Кернел уверен, что текущая ситуация с курсом биткоина и волатильность ничто по сравнению с предыдущими периодами когда токен обвалился на 70% (2013 год).

Многие эксперты все еще полагают, что перспективы Bitcoin обнадеживают и сейчас следует просто переждать период, и подготовить все, чтобы войти в рынок в нужный момент, когда котировки достигнут своей нижней точки.
Курс биткоина 23 ноября: Пузырь лопнет подобно доткомам

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
23.11.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Инвесторы распродали биткоин, не дождавшись «Черной пятницы»

В конце недели, во время празднования Дня Благодарения в США и «Черной пятницы» по всему миру, криптоинвесторам не до праздников и покупок: они распродают свои цифровые активы. Падение не столь внушительное, однако методичное и последовательное, что


Курс биткоина: Великая депрессия на рынке криптовалют

Крипторынок продолжает пребывать в депрессивном состоянии, вследствие чего курс биткоина упал ниже 4400 долларов. Вероятно, нисходящий тренд на рынке будет сохраняться и дальше, и биткоин устремится вниз к отметке 4000 долларов.Начавший после форка


Курс биткоина: Компании массово отказываются от криптовалюты

После эпических падений конца прошлой - начала этой недели, рынок криптовалют зафиксировался на достигнутых минимальных уровнях.Капитализация рынка составляет $149 млрд, доля Bitcoin составляет 53% или $79 млрд. На второй строчке XRP, токен Ripple с


Курс биткоина 21 ноября: Инвесторы боятся потерять все

Stock Markets Group - Курс биткоина после сильнейшего обвала получил временную передышку, закрепившись в районе 4 300 долларов. Последние дни рынок продолжал испытывать бегство активных участников из криптовалюты и перевод средств из Bitcoin в


Популярные новости:


Курс биткоина: Эксперты рекомендуют не спешить покупать криптовалюту
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня напомнил инвесторам о том, что глобальный нисходящий
Курс биткоина: Эксперт рассказал когда криптовалюта вырастет
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает слабеть на фоне общей апатии со стороны
Курс биткоина 5 декабря: Криптовалюта на пороге нового обвала
Stock Markets Group - Курс биткоина вернулся к негативной динамике и за последние сутки потерял
Курс биткоина 21 ноября: Инвесторы боятся потерять все
Stock Markets Group - Курс биткоина после сильнейшего обвала получил временную передышку,
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах