•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Цена биткоина обвалилась более чем на 200 долларов, что дальше?

Цена биткоина обвалилась более чем на 200 долларов, что дальше?

Криптовалютный рынок потерял за вчерашний день 6 миллиардов долларов капитализации, снизившись с уровня 209 до $203 млрд, соответственно.

Стоимость биткоина упала с отметки $6400 до $6256, следующей целью снижения будет выступать уровень $6165 за монету - это важная зона поддержки, удерживающая BTC/USD последние пол года.

После того, как курс Bitcoin почти две недели (с 15 октября) торговалась с крайне низкой волатильностью в пределах нескольких процентов (+-$100) с тенденцией к еще большему сужению в треугольник, резкий рывок цен был абсолютно предсказуем - чем дольше флет, тем сильнее последующий рынок на рынке. Объем торгов биткоином за последние 2 недели сильно упал - с $667 млн до $132 млн соответственно.
В условиях, так называемого “тонкого рынка”, когда объемы очень низкие, рынком относительно легко управлять, и сделки крупных игроков могут вызвать срабатывание лавины позиций более мелких участников.

Это происходит по причине срабатывания Stop Loss ордеров, что дополнительно толкает цену в направлении первоначального импульса. Об этом наглядно свидетельствует статистика транзакций в секунду, которая за вчерашний день резко выросла - с 3650 транзакций в 13-14:00 по МСК до 5367 транзакций в секунду в 17:00 Мск - основное количество транзакций произошло уже после того, как рынок начал свое падение.

Ожидания запуска ряда значимых проектов, таких как Bakkt и ETF bitcoin фонды держат инвесторов в напряжении. При этом негатив, вызванный новостью о закрытии биржи MapleChange после взлома, дали повод некоторым инвесторам для продаж. В условиях, когда покупатели заняли выжидательную позицию, появление продавцов сместило баланс сил не в пользу биткоина.

Также среди негативных новостей для отрасли следует отметить сокращения сотрудников Coinbase - из трех отделов биржи уволили более 15 человек, ранее работавших удаленно в отделах службы поддержки, правового соответствия и борьбе с мошенничеством.

Еще одна биржа, Coincheck, сообщила что в третьем квартале 2018 ее убытки превысили 5 млн долларов. После январского взлома криптобиржи ее потери растут.

Также проводится чистка рынка от малопопулярных токенов - к примеру, криптовалютная биржа OKEx проведет делистинг 42 торговых пар с низкой ликвидностью и объемами.

Не радует пока и статистика доходности криптоинвесторов - половина из них сообщила об убытках по итогам сентября. Об этом свидетельствуют данные опроса инвестиционной фирмы OK Blockchain Capital. В сентябре 24% трейдеров понесли крупные убытки — от 30 до 100 процентов, 25% умеренные убытки — от 10 до 30 процентов, 14% смогли немного заработать, а 5% приняли выжидательную позицию. Только 3,3% заявили о получении крупной прибыли в первом месяце осени.

Но глобально вчерашнее движение ситуацию на рынке не меняет. Пока цена удерживается выше отметки $6165, говорить о начале нисходящего тренда рано. Долгосрочные ожидания позитивны.
______________
Ольга Прохорова,
Эксперт,
"Международного Финансового Центра"
30.10.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Криптовалюты обвалились после сообщения о взломе MapleChange

Основные криптовалюты теряют в цене на фоне целого ряда неблагоприятных новостей относительно перспектив крипторынка.Так, в частности Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) призвала к срочному регулированию криптовалют.


Биткоин-биржу MapleChange взломали, средства клиентам не возместят

Криптовалютный рынок на утро понедельника продолжает оставаться во флете. Капитализация рынка составляет $209 млрд. Предыдущие 2 недели цена Bitcoin находится в очень узком диапазоне, волатильность пары BTC/USD упала так сильно, что изменения не


Курс биткоина 29 октября: Криптовалюта готовится к новому рывку вверх

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает дрейфовать в узком коридоре, вблизи отметки 6 500 долларов, не подавая признаков активности. Тем не менее, инвесторы остаются в готовности начать скупку актива, как только будет принято решение


Биткоин-ETF: Криптовалюты заряжены оптимизмом

Основные криптовалюты в понедельник подрастают на фоне ряда позитивных для крипторынка новостей. Вместе с тем, можно отметить невысокую капиитализацию рынка, что свидетельствует о сокращении интереса инвесторов к криптовалютам.В настоящий момент


Популярные новости:


Биткоин-биржу MapleChange взломали, средства клиентам не возместят
Криптовалютный рынок на утро понедельника продолжает оставаться во флете. Капитализация рынка
Курс Bitcoin: Поможет ли росту криптовалюты запуск Bakkt
Платформа Bakkt официально подтвердила дату своего запуска. Официальный запуск криптовалютной
Курс биткоина может достичь $8000 уже к следующей неделе
Криптовалютный рынок во главе с Bitcoin продолжает свой рост. Во многом рынку помогают позитивные
Курс биткоина: Крипто биржа WEX - очередной SCAM?
Курс биткоина продолжает падать, торгуясь ниже отметки в $6300 за монету. На момент подготовки
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах