•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Рост курса биткоина мог быть связан с притоком азиатских денег в криптосектор

Рост курса биткоина мог быть связан с притоком азиатских денег в криптосектор

Начало недели для криптоинвесторов было неожиданно позитивным: курс биткоина (BTC) и других цифровых валют резко вырос на 10% и более. Эталонная монета достигла на CoinMarketCap почти $7,000, а на Bitfinex и еще нескольких крипто биржах биткоин торговался с премией, вплоть до $7,500.


Одной из вероятных причин резкого роста стала распродажа стейблкоина Tether (USDT) на Bitfinex, а также на OKEx и Huobi, которые также активно используют USDT. В результате, его курс упал почти на 6%, до $0.94.

Распродажа монеты и репутационные вопросы к USDT, включая использование этой криптовалюты для раскачивания курса BTC в конце прошлого года, а также глубокие сомнения в обеспеченности цифр реальными долларами, спровоцировали спрос на другие стейблкоины. Gemini Dollar (GUSD), Paxos (PAX) и TrueUSD (TUSD) подпадают под регуляцию и имеют поддержку банков, вызывая больше доверия у трейдеров. Вполне вероятно, что в среднесрочной перспективе один из новых стейблкоинов может составить серьезную конкуренцию USDT, который до этого являлся единственным заменителем фиатных долларов, в рамках цифровых торгов.

Рост курса BTC мог быть связан с притоком азиатских денег в криптосектор. Торговый объем Биткоина подскочил за сутки на 138%, до $7.4 млрд. Тем не менее утром во вторник Bitcoin находился все же в красной зоне, теряя чуть более 1%. Альткоины, как это часто бывает, дублируют динамику эталонной криптовалюты. За прошедшие сутки BTC не смог преодолеть важный уровень сопротивления на $6,800: в данный момент, монета теряет импульс по торговым объемам.

В очередной раз быкам остается лишь надеяться, что «дно» вблизи $6,000 окажется непробиваемым, выдержав еще одну распродажу.

Тем временем, в список богатейших китайцев, при почти полном запрете криптоиндустрии в стране, вошли основатели компании Bitmain, производящей оборудование для майнинга, а также владельцы крупнейших криптобирж OKCoin, Binance и Huobi.

Майнеры и трейдеры в списки богатейших – что ожидаемо – не вошли, вновь доказав, что по-настоящему зарабатывают только “продавцы лопат” и посредники.

Так как речь о новых технологиях, то здесь стоит упомянуть в качестве выигравшей стороны еще и хакеров. По данным CipherTrace, в 2018 году хакеры украли криптовалюты на $927 млн.

Пока что на рынке чувствуется торжество регуляторной неопределенности. Добавляет мрачных красок картине власть спекулянтов и мошенников, на которых рынок, кажется, никак не реагирует. Как долго «киты» индустрии будут молча наблюдать за «развалом» - не знает никто.
___________
Александр Купцикевич,
Аналитика,
FxPro
16.10.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина остается в диапазоне несмотря на резкий взлет накануне

После выхода из “треугольника” Bitcoin по-прежнему торгуется во флете, его диапазоны четко ограничены уровнем сопротивления на отметке $6792, и районом поддержки на уровне $6165 (по данным котировок биржи Coinbase).Уже ставший привычным стиль


Курс биткоина взлетел на 21% из-за распродаж Tether

В ходе азиатской сессии, перед открытием торгов в Европе, неожиданно для всех подорожал биткоин. На бирже Bitfinex его курс подскочил на 21,9%, до $7788. На Bitfmex и других биржах биткоин подрожал в два раза меньше. Удивило то, что ценовая разница


Биткоин поспешили продать на первых признаках роста

Биткоин в четверг внезапно подешевел более, чем на $300, потянув за собой все остальные криптовалюты. В результате, суммарная капитализация крипторынка обвалилась на $15 млрд. Утром в пятницу ситуация демонстрирует признаки стабилизации: курс


Курс биткоина 12 октября: Эксперт предупреждает о новом падении

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня укрепляется в пределах 1.18% после жесткой просадки накануне, вызванной панической фиксацией прибыли на фоне безыдейности крипторынка.Тем не менее, риск дальнейшего падения цены остается, поскольку рост


Популярные новости:


Цена Bitcoin стабилизировалась, но это может быть не на долго
Утром среды, 17 октября, стоимость основных криптовалют остается стабильной - Bitcoin остается ниже
Курс биткоина взлетел на 21% из-за распродаж Tether
В ходе азиатской сессии, перед открытием торгов в Европе, неожиданно для всех подорожал биткоин. На
Биткоин поспешили продать на первых признаках роста
Биткоин в четверг внезапно подешевел более, чем на $300, потянув за собой все остальные
Курс биткоина за сутки потерял 3%, Ethereum рухнул на 10%
Крипторынок начинает неделю в красной зоне: курс Bitcoin (BTC) теряет за последние 24 часа 3% и
Курс биткоина потенциально настроен на 8000 долларов
Сегодня на рынке криптовалют почти все альткоины из ТОП-100 находятся в “красной зоне”, и только
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах