•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина 12 октября: Эксперт предупреждает о новом падении

Курс биткоина 12 октября: Эксперт предупреждает о новом падении

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня укрепляется в пределах 1.18% после жесткой просадки накануне, вызванной панической фиксацией прибыли на фоне безыдейности крипторынка.


Тем не менее, риск дальнейшего падения цены остается, поскольку рост вызван исключительно техническими факторами, а фундаментальная составляющая остается ближе к негативной.

На графике курса биткоин/доллар котировки не достигли первого важного уровня 6 000 долларов, поэтому по нашему мнению, в ближайшее время рынок постарается закрыть этот промежуток и только после этого ожидается активизация тех инвесторов, которые будут стараться купить биткоин подешевле.
Курс биткоина 12 октября: Эксперт предупреждает о новом падении

Курсы большинства криптовалют первой десятки окрасились в зеленый цвет и следом за основной монетой растут.

Так курс Bitcoin Cash укрепился на 4.44%, отыгрывая вчерашние потери на отметке 451$, Ripple поднялся на рекордные 12% и достиг отметки 0.435$, Ethereum подорожал на 4.35% и находится на уровне 198.46$, а курс Bitcoin Gold окреп на 5.84% и за одну монету на криптобиржах мира предлагают 25.33$.

Курс биткоина становится зависимым от китайских «китов»


Представители Принстонского университета обеспокоены тем, что китайские майнинговые пулы стали абсолютными монополистами по биткоину, способными в любой момент организовать ситуацию на рынке в свою пользу.

То есть апокалиптический сценарий о том, что цену биткоина могут просто обвалить заинтересованные участники крипторыка, вполне реален.
Как известно, на долю Китая приходится сегодня 74% мировой добычи Bitcoin, что вполне достаточно для существенного влияния на цифровой актив.
При этом майнеры поднебесной, используя «китайский фаерволл» могут майнить пустые блоки, влияя таким образом на величину вознаграждения и замедляя работу сети.

Сейчас криптосообщество не замечало подобных действий со стороны китайских майнинговых пулов, однако как подсчитали исследователи, у них есть возможность осуществить атаку 19 способами, которыми можно ослабить курс биткоина либо вообще уничтожить криптовалюту.

Остается открытым вопрос, нужно ли это китайским майнерам, если как известно в стране сейчас насчитывается наибольшее число криптомиллионеров, которые вряд ли заинтересованы в обесценивании или исчезновении такого актива как биткоин.

С другой стороны, монополизация главной криптовалюты не может не беспокоить регуляторы, которые работают над ее легализацией.
Поэтому на текущий момент можно с уверенностью говорить о том, что децентрализация биткоина постепенно снижается, и это в будущем по нашему мнению будет сильно влиять на его популярность и стоимость как финансового актива.
Курс биткоина 12 октября: Эксперт предупреждает о новом падении

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
12.10.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина 11 октября рухнул более чем на 5%, негативный прогноз подтвердился

Stock Markets Group - Курс биткоина в очередной раз продемонстрировал участникам крипторынка свою непредсказуемость и рухнул более чем на 5% или 320$ всего за два часа без явных на то причин.Согласно нашему предыдущему прогнозу, на рынке криптовалют


Биткоин обвалился более чем на 5% без явных причин

Биткоин рухнул на $326, более чем на 5% - и теперь BTC/USD торгуется по $6197. Явных причин новостного характера у данного движения нет, оно чисто спекулятивное.Общая капитализация рынка цифровых денег опустилась на $16 млрд, и вновь достигла


Добыча Bitcoin становится нерентабельной для частных майнеров

Рынок криптовалют стабилен, капитализация составляет $216 млрд. Курс Bitcoin находится у важного уровня поддержки, от которого возможен рост, с ближайшими краткосрочными целями $6650 и $6792. Текущая цена монеты $6541, за прошедшие сутки цена


Курс биткоина за сутки потерял 1.5%, падение началось с новой силой

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается под давлением, увеличивая потери до 1.55%, отступая от предыдущего уровня 6 600 долларов все ниже.На рынке криптовалют наблюдается негативный застой, и отсутствие инициативных игроков, поэтому в


Популярные новости:


Курс биткоина 12 декабря: Надежды на восстановление криптовалюты тают
Stock Markets Group - Курс биткоина немного вырос за последние 24 часа, но давление на криптовалюту
Курс биткоина: за неделю 600 000 майнеров прекратили работу
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжил медленное снижение, усиливая бегство инвесторов из
Курс биткоина 21 ноября: Инвесторы боятся потерять все
Stock Markets Group - Курс биткоина после сильнейшего обвала получил временную передышку,
Курс биткоина за сутки потерял 1.5%, падение началось с новой силой
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается под давлением, увеличивая потери до 1.55%,
Курс биткоина растет после исправления критической ошибки
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 20 сентября демонстрирует рост, в пределах 0.13%
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах