•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Активность ICO в 2018 году упала на 90%

Активность ICO в 2018 году упала на 90%

Stock Markets Group - Независимое исследование провела компания Autonomous Reserarch в результате которого, стало известно, что число ICO и активность в первичном предложении токенов снизилась более чем на 90%.

По данным компании в сентябре 2007 года объём средств, привлеченных через ICO, составил 3 млрд. долларов, тогда как в этом году за тот же период удалось собрать всего $300 млн.
Представители компании, проводившие исследование отмечают:

«В сентябре сумма собранных инвестиций составила $300 млн., а в августе месяце $400 млн. долларов, что значительно меньше $2.4 млрд., в январе 2018 года. Если к этим показателям добавить такие токены как EOS то получим около 3 млрд. долларов, что на 90% выше текущих сумм»

Главной причиной снижения интереса, по мнению исследователей, стала потеря интереса со стороны инвесторов к ICO, которые предпочитают покупать акции в тех же компаниях.

Второй причиной эксперты называют security-токены или как их еще называют цифровые активы, приравненные к ценным бумагам.

«В разъяснении SEC США говорится, что ICO может быть приравнено к предложению ценных бумаг и подпадать под юрисдикцию регулятора. Как отметил консультант по вопросам блокчейна Майкл К.Спенсер - security-токены фактически те же ценные бумаги или новое ICO»

Но учитывая тот факт, что security-токены так и не получили популярность, их выход на рынок затягивается, из-за неопределенности регулирования.

Таким образом, ажиотаж, связанный с ICO наблюдавшийся еще вначале текущего года постепенно уходит в прошлое и, по всей видимости, те, кто готов инвестировать в криптоиндустрию взяли паузу до появления более четких правил в данном вопросе.
____________
Елена Свердлова,
Ведущий аналитик,
Stock Markets Group
09.10.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Объединенные Арабские Эмираты легализуют ICO для компаний резидентов

Stock Markets Group - Объединенные Арабские Эмираты сообщили о планах разрешить использование ICO в качестве инструмента по сбору средств, для компаний резидентов.Как сообщает Reuters, планируется, что новые правила вступят в силу уже в 2019 году,


Биткоин в Украине могут легализовать уже до конца года

Министерство финансов Украины создаст рабочую группу для обсуждения вопроса правовой основы и налогообложения криптовалюты. Об этом регулятор сообщил 8 октября на официальном сайте.Группа начнет работу 16 октября, чтобы рассмотреть возможные


Bitcoin готов к сильному движению, новый прогноз эксперта

С мая 2018 года цена “главной” криптовалюты находится в стадии постоянного снижения волатильности и плавного перехода в треугольник. С 7 сентября, то есть уже более месяца, диапазон движения составляет всего несколько процентов, не выходя за рамки


Курс биткоина 9 октября: Криптовалюта на грани обвала

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 9 октября начинает день выше отметки 6 600$, немного отступая в пределах 0.2% от ранее достигнутого уровня.Во второй половине дня в понедельник цена криптовалюты совершила неожиданный прорыв, однако позже


Популярные новости:


Объединенные Арабские Эмираты легализуют ICO для компаний резидентов
Stock Markets Group - Объединенные Арабские Эмираты сообщили о планах разрешить использование ICO
Криптовалюты: Европарламент обсуждает новые инициативы проведения ICO
Во вторник члены Европарламента обсудили предложения, которые в случае их принятия помогут
Новости криптовалют: Очередной скам-проект пропал с деньгами инвесторов
Stock Markets Group - Криптовалюты попали под негатив связанный с риском уязвимости бирж и
Криптовалюта под пристальным вниманием регуляторов США
Stock Markets Group - США, руководители SEC и CFTC заявили о том, что выделяют дополнительные
Новости криптовалют: Как мошенники украли 400 миллионов долларов
Stock Markets Group - Почти 400 миллионов долларов были потеряны или украдены после проведенных
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах