•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина 9 октября: Криптовалюта на грани обвала

Курс биткоина 9 октября: Криптовалюта на грани обвала

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 9 октября начинает день выше отметки 6 600$, немного отступая в пределах 0.2% от ранее достигнутого уровня.


Во второй половине дня в понедельник цена криптовалюты совершила неожиданный прорыв, однако позже покупатели зафиксировали прибыль, давая возможность биткоину немного опуститься.

График курса биткоин/доллар существенно не изменился, но котировки вплотную приблизились к нижней границе облака индикатора Ишимоку. Это хороший сигнал для продавцов активизироваться и сломить слабое укрепление криптовалюты.
Курс биткоина 9 октября: Криптовалюта на грани обвала

В целом ситуация на рынке биткоина остается спокойной несмотря на отсутствие каких либо негативных новостей. Такое поведение цифрового актива эксперты связывают с сильным падением волатильности и снижением интереса к токену со стороны агрессивных спекулянтов.

Курсы остальных криптовалют сегодня начали плавное снижение. Так Bitcoin Cash потерял 1.06% и находится на отметке 524$, Ripple опустился на 1.38% и приблизился к уровню 0.484$, Ethereum теряет около 1% и упал в район 229$, а курс Bitcoin Gold теряет 1.02% и находится на отметке 27.32$ за одну монету.

Курс биткоина стабилизировался, а рынок «созревает»


Самая низкая с 2017 года волатильность которую мы наблюдали вчера, и двухнедельное затишье на рынке, ставит в тупик активных игроков и сдерживает их открывать новые позиции по биткоину.
Впервые за 17 месяцев активность спекулятивных сделок опустилась до минимума, а за текущий месяц она составила всего1.53%, что критично мало для курса.
Однако эксперты полагают, что это не случайно и дело тут в созревании актива в качестве финансового инструмента и не стоит слишком переоценивать текущую ситуацию.

Так биржевой аналитик Майк МакГлоун отмечает:

«Рынок биткоина – это созревающий рынок, поэтому волатильность курса должна продолжать снижаться. Новый рынок, как правило, нестабилен и сильно изменчив, до тех пор, пока не стабилизируется. С появлением арбитража, новых крупных игроков и новых производных инструментов, динамика становится устойчивой и прогнозируемой»

Тем не менее, рано говорить о том, что так будет всегда, ведь как мы ранее наблюдали для цены такого актива как Bitcoin нет ничего невозможного, и как только агрессивные игроки почувствуют возможность заработать они тут же начнут раскачивать рынок и он может пойти в любую сторону достаточно далеко.

Мы полагаем, что сейчас небольшая пауза и ожидание внешних фундаментальных причин для такого сценария в будущем. Поэтому рекомендуем выдержать паузу и возобновлять активную торговлю после явных сигналов на покупку или продажу актива.
Курс биткоина 9 октября: Криптовалюта на грани обвала

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
09.10.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Биткоин пытается взять реванш

Покупатели на торгах в Азии (07.10.18 в 20:00 UTC) предприняли попытку рвануть вверх, но выдохлись через пару минут около отметки $6640. Все как обычно, две минуты активности, а потом длительный флэт. За семь часов продавцы отыграли азиатские


Биткоин-биржа Bitfinex опровергла слухи о неплатежеспособности

Stock Markets Group - Биржа Bitfinex опровергла слухи о том, что вместе с дочерней компанией Tether, которая является эмитентом одноименных токенов, находится на грани банкротства.Разговоры об отсутствии платежеспособности биткоин-биржи длятся уже


Южная Корея: Биткоин-кошельки и криптобиржи главная цель хакеров

Stock Markets Group - Агентство Национальной полиции Южной Кореи опубликовало данные о всех известных случаях взлома криптобирж и кошельков за последние три года.Согласно данным 7 торговых площадок подвергались хакерским атакам и 158


Биткоин: Волатильность упала до майских значений 2017 года

Волатильность курса BTCUSD упала до самых низких значений с мая 2017 года - в конце торговой недели размер внутридневных колебаний не превышал $100 или 1,78% за последние 30 дней, а это крайне мало для биткоина. Вполне возможно, неуклонное снижение


Популярные новости:


Курс биткоина 29 октября: Криптовалюта готовится к новому рывку вверх
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает дрейфовать в узком коридоре, вблизи отметки
Курс биткоина 23 октября: Криптовалюта готовится к новому рывку
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается без существенных изменений, теряя около 0.2% и
Курс биткоина 19 октября: Причины дальнейшего роста очевидны
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается под давлением, а падение криптовалюты набирает
Курс биткоина 18 октября: Эксперты ожидают скорого падения криптовалюты
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает подавать признаки ослабления, теряя в
Курс биткоина на 21 августа: Криптовалюта укрепляется почти на 1%
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 21 августа остается выше ключевой отметки на уровне 6
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах