•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина снижается, эксперт ожидает падение до 5000 долларов

Курс биткоина снижается, эксперт ожидает падение до 5000 долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня возобновил падение, и на текущий момент на большинстве криптовалютных бирж предлагают чуть меньше 6 600 долларов за одну монету.

За последние сутки цена Bitcoin потеряла 0.44% и на фоне неуверенного роста, это может стать для инвесторов первым сигналом к началу нового витка негативной динамики.

Технически график курса биткоин/доллар демонстрирует низкую активность покупателей и неспособность котировок развить полноценный рост.

Однако устойчивость стоимости биткоина вблизи скользящей средней, сигнализирует о возможном пробое ценой уровня 6 600 долларов и уход курса выше 7 000 долларов за монету.

Большинство популярных криптовалют на текущий момент находятся в негативе и ориентируются на главный цифровой актив.

Так курс Bitcoin Cash, сегодня единственная монета, которая укрепилась и находится на отметке 534.82$, цена Bitcoin Gold потеряла за сутки 0.94% и опустилась в район 25.6$, Riple снизился на 0.28% и достиг 0.58$, Ehereum упал до уровня 229.24$, теряя при этом 1.47% за 24 часа.

Курс биткоина приближается к рыночному балансу


Как полагают эксперты, в ближайший год-два, мы увидим полное «созревание» рынка криптовалюты в результате которого, произойдет перераспределение средств хранимых в менее популярных токенах, в счет таких активов как биткоин, эфир и им подобные.

Учитывая снижение спекулятивного давления на рынки и отсутствие сильных потрясений, способных как ранее, вызвать критическую волатильность, курс биткоина по мнению многих аналитиков приближается к рыночному балансу и равновесию.

Сильный отток капитала из криптовалют, который наблюдался в 2017 году, был вызван закрытием позиций долгосрочных инвесторов, державших монеты с момента, когда стоимость биткоина не превышала 1 000 долларов.

В нынешней же ситуации, в рейтинге лидеров произошло закрепление тех цифровых монет, которые способны максимально влиять на рыночные тенденции и как говорится «делать рынок».

В то же время, есть опасения, что отсутствие правовых норм закрепленных в правилах торговли, может вызвать волну появления новых мошеннических схем и криптовалют «однодневок», целью создания которых, будет привлечение средств инвесторов для их дальнейшего вывода на кошельки преступников.

Курс биткоина в текущей ситуации выглядит наиболее стабильной и привлекательной инвестицией, даже на фоне недавних распродаж.

Эксперты сходятся во мнении, что для новых приходящих инвесторов, величина прироста цены главной монеты отошла на второй план, так как в среднесрочной и долгосрочной перспективе, рассматривается стабильность и отсутствие рисков связанных с сильным провалом курса.

Для сравнения, многие приводят в пример золото, главным положительным критерием которого сегодня остается не его стоимость, а стабильность и возможность делать долгосрочные прогнозы.

Если в ближайшее время курс биткоина покажет такую же стабильность или близкую, цифровой актив получит новый финансовый поток, увеличивая капитализацию и долю сегмента на рынке криптовалют.

Напомним, что ранее компания Chainalysis провела интересное исследование, в котором утверждалось, что 36% биткоинов от общего числа навсегда потеряны и не участвуют в общей системе и лишь 52% используются спекулянтами или инвесторами.

Таким образом, треть от всей «денежной массы» актива никогда не будут использоваться, что так же сокращает общее число биткоинов, которые могут быть добыты.

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина снижается, эксперт ожидает падение до 5000 долларов

В течение сегодняшнего дня криптовалюта показывает слабый негатив и существует высокая вероятность падения котировок в район отметки 6 000 долларов.

На рынок не поступают новости, которые могли бы поддержать курс биткоина и обеспечить его стабильный рост, поэтому риск негатива остается на высоком уровне.

За последнюю неделю, основная криптовалюта медленно повышалась, но отчасти, это было связано больше с отсутствием активности «медведей», что и обеспечивало относительную стабильность котировок.

Мы рассматриваем негативный сценарий как наиболее вероятный в ближайшие дни. Первой целью для курса в этом случае выступает район отметки 6 300 долларов, где покупатели могут получить небольшую передышку, и попробовать оттолкнуться вверх.

Далее, биткоин нацелится в район сильной поддержки (уровень 6 000$) где активность «быков» неоднократно возрастала, что позволяло криптовалюте возобновить восходящее движение.

Технически, прорыв данной отметки вниз вызовет сильную волну распродаж и риск снижения цены Bitcoin в район 5 000 долларов.
Курс биткоина снижается, эксперт ожидает падение до 5000 долларов

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
01.10.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Цена биткоина: Инвесторы ждут продолжения роста

После резкого роста в конце прошлого года многие ждут возобновления растущей динамики криптовалютного рынка во главе с Bitcoin, но вопреки ожиданиям, за 2018 год инструмент BTC/USD так и не сформировал не только нового витка роста, но и внятного


Криптовалюты: Энтузиасты против профессионалов из JPMorgan

Техническая картина остается неизменной на протяжении долгого времени: большинство криптовалют продолжают движение в нисходящем канале, а все попытки преодолеть верхнюю границу приводят к падению цен. Исключением из топ-20 монет являются лишь XRP,


Курс Ripple вырос на 50% за неделю

Капитализация криптовалютного рынка составляет $213 млрд, стоимость ведущих криптовалют изменилась следующим образом: Bitcoin вырос на за сутки на +0,29% к $6477. За неделю рост составил +1,06%;Ethereum вырос на -0,16% к $214. За неделю рост


Курс биткоина не вырастет до 1 октября, прогноз эксперта

В среду, 26 сентября, торги по биткоину завершились в небольшом плюсе (+$20) внутри диапазона вторника (25 сентября). Мы наблюдаем «бычью» коррекцию на рынке после четырехдневного падения с $6840. На торгах в Европе после пятичасового флэта


Популярные новости:


Курс биткоина: Эксперт рассказал когда криптовалюта вырастет
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает слабеть на фоне общей апатии со стороны
Курс биткоина: за неделю 600 000 майнеров прекратили работу
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжил медленное снижение, усиливая бегство инвесторов из
Курс биткоина 8 октября: на Wall-Street ожидают 15 000 долларов за монету
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 8 октября остается практически без движения, теряя
Курс биткоина потерял 7% и продолжает падение к отметке 7 200 долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает падать и с началом торгов потерял почти 1%.
Курс Биткоина упал ниже 10 000$, эксперты предупреждают о второй волне падения
Stock Markets Group - Курс Биткоина, одной из самых популярных сегодня криптовалют второй раз за
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах