•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина продолжит падение к отметке 6000 долларов

Курс биткоина продолжит падение к отметке 6000 долларов

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 7 сентября остается под давлением недавних сообщений и неопределенности со стороны мировых регуляторов.


С каждым разом цена Bitcoin испытывает все больше проблем при восстановлении, после очередных сильных распродаж, так как инвесторы разочаровываются в криптовалютах и устали от отсутствия четких сигналов интеграции криптоиндустрии в мировую финансовую систему.

На 11:50 мск., курсы большинства криптовалют не смогли справиться с негативом и демонстрируют падение.

Так Bitcoin Cash опустился до отметки 516.73$, теряя при этом 0.52%, курс Ethereum к текущему моменту потерял уже 0.57% опустившись к уровню 228.23$, Ripple просел на 2.38% и находится вблизи отметки 0.2944$. Капитализация рынка криптовалют находится на уровне 191 285 млрд. долларов.

События последних дней лишь подтверждают опасения экспертов в том, что финансовые институты теряют интерес к биткоину, а инвесторы все более осторожны в выборе главного актива в качестве «тихой гавани»

Курс биткоина полностью завершил импульс роста, начатый вначале августа, и нацелен на снижение намного глубже отметки, 6 000 долларов. В текущей ситуации покупателям даже не удалось консолидировать усилия, и многие игроки, спасаясь бегством, попросту распродавали купленные криптовалюты.
При этом характерно, что больше всего в этот раз пострадал Ethereum, а не Bitcoin, что эксперты связывают с началом продажи актива после ряда успешно проведенных ICO.

Курс биткоина рухнул по нескольким причинам


Первую мы озвучили ранее, и она касалась остановки разработки собственной платформы для трейдинга криптовалютами, банком Goldman Sachs.
Еще одним серьезным фактором, который сегодня появился в сети, стало сообщения одного из пользователей Reddit о перемещении на несколько криптобирж биткоинов на общую сумму около 844 млн. долларов.

Как известно, подобные движения криптовалюты всегда вызывают подозрения у участников рынка. Вот и в этот раз инвесторы, по всей видимости, испугались крупной продажи Bitcoin, что могло сместить баланс сил на рынке криптовалют в сторону продавцов.

Остаточный эффект от разочарования решением SEC, отложить запуск биткоин-ETF тоже присутствовал на рынке цифровых активов, и с приближением указанной регулятором даты 30 сентября, нервозность среди участников торгов будет только нарастать. Однако уже сегодня можно отметить резкое снижение оптимизма в этом вопросе, так как ничто не помешает регулятору, снова отложить обсуждения на неопределенный срок.

График курса биткоин доллар


Курс биткоина продолжит падение к отметке 6000 долларов

На графике BTC сегодня видно, что покупателей практически нет, а цена биткоина должна закрыть тень свечи предыдущего торгового дня.
Технически мы ожидаем, что первую поддержку котировки получат в районе отметки 6 300$, но она при текущих условиях вряд ли сможет сдержать натиск продавцов, в результате чего психологический уровень 6 000$ снова будет играть роль последнего рубежа.

Наиболее вероятным сценарием на выходные дни является дальнейшее падение курса биткоина, и умеренные распродажи на рынке криптовалют в целом.
Курс биткоина продолжит падение к отметке 6000 долларов

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
07.09.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина на иранской бирже EXIR вырос в 4 раза из-за санкций США

Stock Markets Group - Курс биткоина в Иране взлетел до 24 000 долларов после информации о том, что правительство страны в условиях сильного валютного «голода» намеревается легализовать майнинг. Так же интерес к биткоину в стране подогревают ожидания


Почему обвалился курс Bitcoin, эксперт назвал главные причины

Криптовалютный рынок получил сразу несколько новостных ударов, и стоимость активов резко пошла вниз. Общая капитализация цифровых денег вновь упала до $200 млрд, потеряв около $30 млрд. всего за один день. Курс Bitcoin торгуется на отметке $6421,


Криптовалюты панически продают, биткоин теряет капитализацию

Рынок криптовалют обрушился после заявления инвестбанка Goldman Sachs о том, что он пока не будет запускать собственную торговлю криптовалютами.По данным Libertex, курс биткоина на 11.00 упал за сутки на 8,38% - до 6410 доллара при капитализации


Биткоин: Имплементация Lightning Network поможет развитию

Те, кто хоть что-то читал про биткоин, знают о главной проблеме криптовалюты - сложности с масштабированием сети. Цифровое “золото” на момент создания было, пожалуй, самой совершенной платежной системой, однако, с ростом числа транзакций возникли


Популярные новости:


Курс биткоина растет после исправления критической ошибки
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 20 сентября демонстрирует рост, в пределах 0.13%
Курс биткоина рухнул после сообщений о транзакциях в сети Tether
Stock Markets Group - Курс биткоина обвалился за сутки на 3.1%, подтверждая склонность участников
Курс биткоина остается в зоне риска, пока ниже 6500 долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается вблизи балансовой линии 6000 долларов, пытаясь
Курс биткоина: Goldman Sachs обвалил криптовалюту на 6.4%
Stock Markets Group - Курс биткоина рухнул почти на 400 долларов, после того как стало известно,
Курс биткоина может вырасти до 25 000 долларов после запуска ETF
Схватка быков и медведей на рынке криптовалют вошла в новую фазу обострения. В этот раз битва шла
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах