•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина готовится к приходу новых инвесторов этой осенью

Курс биткоина готовится к приходу новых инвесторов этой осенью

За выходные рынок криптовалют продемонстрировал существенный рост - курс Bitcoin успешно пробил вверх психологический уровень $7000 за монету, и на текущий момент торгуется на уровне $7249, прибавляя символичных +7,77% за неделю.


Ethereum по итогам недели также растет на +4,57%, достигая отметки $290 за монету, XRP вырос более скромными темпами - всего на +2,67% до уровня $0.3371.

Наибольший рост за неделю в +26,34% демонстрирует монета EOS, которая стоит уже более 6 долларов - $6,49.
Общая капитализация рынка криптовалют на момент подготовки обзора составляет $235 млрд, рынок прибавил +$18 млрд за прошлую неделю, что является серьезным признаком восстановления.

Сентябрь месяц для рынка криптовалют весьма насыщен событиями, которые могут дать новые инфоповоды, и тем самым повысить волатильность рынка и дать направление новому тренду, поскольку с мая месяца 2018-го большую часть времени цены провели в режиме флета или “боковика”.

Основное внимание инвесторов, скорее всего, будет направлено на решения SEC касательно внесения изменений в правила, позволяющие запустить в работу новый инструмент, ориентированный на институциональных инвесторов - Bitcoin ETF. Об этом мы узнаем в самом конце сентября, предположительно к 30-му числу месяца.

В сентябре пройдет несколько крупных ивентов. Так, сегодня начало трехдневной конференции в Лондоне под названием “World Blockchain Forum”, которая будет проходить с 3 по 5 сентября, главной темой которой станут первичные размещения токенов ICO, правила проведения и регулирование которых претерпевают существенные изменения в этом году. Крупные конференции пройдут также в Калифорнии (5-7 сентября) - Crypto Finance Conference, и в Москве - International Blockchain Summit Moscow 2018 (25 сентября).

В сентябре ожидается несколько хардфорков - криптовалюты Dogecoin (5 сентября), форк Bitcoin Interest (7 сентября), а также хардфорк Bitcoin (будет создан Anonymus Bitcoin за счет внедрения протокола ZK-Snark) и ZClassic.

Также держателям Bitcoin стоит помнить о датах экспирации фьючерсных контрактов на биржах CBOE и CME. Расчетный день по биткоин-фьючерсам на CBOE - 19 сентября, а на бирже CME - 28 сентября. В эти дни возможны резкие колебания курса по BTC/USD, после чего может следовать разворот рынка в обратном направлении, что объясняется тем что держатели активов фиксируют свои старые позиции, после чего начинают набирать новые.

Таким образом, с началом осени и завершением поры отпусков стоит быть готовым к приходу на рынок новых игроков, росту объемов торговли по основным активам, росту капитализации рынка. Период отсутствия важных инфоповодов, наблюдаемое в летний период завершается с приходом сентября.
______________
Ольга Прохорова,
Эксперт,
"Международного Финансового Центра"
03.09.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина достигнет 7300 долларов после запуска Ethereum-фьючерсов

Основные криптовалюты в понедельник будут расти в цене на фоне повышенного интереса к ним со стороны институциональных инвесторов. Можно ожидать, что в перспективе дня биткоин сможет уверенно закрепиться выше $7250.Факторами роста для крипторынка


Курс биткоина завершает рабочую неделю нулевой динамикой

На данный момент курс Bitcoin (BTC) демонстрируют мертвую динамику около 0% за прошедшие сутки после отката до $6,835, когда быки подтолкнули криптовалюту обратно к $7,000. Биткоин торгуется в боковике с начала февраля, и похоже, что цена около


Курс биткоина остается ниже психологической отметки 7 000 долларов

Основные криптовалюты в пятницу продолжают умеренно дорожать на фоне новостей о хороших перспективах цифровых денег, хотя биткоин пока так и находится ниже психологической отметки в $7000.Так, в частности чикагская биржа (CBOE) сообщила о том, что


Курс биткоина нацелился на отметку 7350 долларов

В четверг, 30 августа, торги по биткоину завершились незначительным снижением. Биткоин находился под давлением на торгах в Азии и Европе. Покупатели не смогли защитить уровень $6965. Падение курса ускорилось после, пробив трендовую линию от $6250.


Популярные новости:


Биткоин-биржу Zaif обокрали на $60 миллионов
Динамика криптовалютного рынка на утро четверга смешанная. Bitcoin прибавил +0,88% и торгуется на
Курс биткоина падает, но это не мешает его популярности
Утром вторника криптовалютный рынок стабилен, общая капитализация составляет 212 млрд по версии
В отсутствии решения по Bitcoin-ETF на рынке появляются альтернативы
Криптовалютный рынок продолжает торговаться на уровнях, близких к закрытию вчерашнего дня.
SEC отправила Bitcoin в масштабное пике
SEC отложила решение по ETF биткоин фондам, вместо ожидаемого вердикта 16 августа он будет озвучен
Эксперт: Курс биткоина может упасть уже на этой неделе
Криптовалютный рынок на утро понедельника торгуется смешанно, волатильность невысока. Касательно
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах