•  
Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

   Курс биткоина на 21 августа: Криптовалюта укрепляется почти на 1%

Курс биткоина на 21 августа: Криптовалюта укрепляется  почти на 1%

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 21 августа остается выше ключевой отметки на уровне 6 318 долларов, подтверждая нежелание покупателей отпускать криптовалюту вниз.


Тем не менее, явных сигналов восстановления цены Bitcoin пока нет, и инвесторы ведут себя осторожно. Эксперты полагают, что восстановление самой популярной криптовалюты если и будет, то только с началом осени, когда основная часть активных игроков вернется на рынок после каникул.

Однако после того как капитализация биткоина снизилась более чем на 50% от своего пикового значения, будущий рост потребует значительных поддерживающих факторов как от активных участников крипторынка, так и от регуляторов которые возможно уже в сентябре предложат биржам новые условия работы.

Относительно курсов других криптовалют, ситуация тоже изменилась и многие монеты за последние 24 часа подросли.

Так на 07:00 по Киеву, цена Ripple выросла на 3.13% и находится на уровне 0.32$, при капитализации 12 685 млрд. долларов; цена Ethereum прибавила 2.0% и достигла отметки 276.59$, при капитализации 28 182 млрд. долларов; курс Bitcoin Cash укрепился к текущему моменту на 1.35% и находится на уровне 520.48$, при капитализации 9 009 млрд. долларов; Bitcoin Gold вырос на 1.33% и приблизился к 18.07$ с капитализацией 318 432 млн.долларов; цена Litecoin укрепилась на 1.42% и находится на отметке 54.17$, при общей капитализации всего 3 143 млрд. долларов.

Напомним, что ранее волну распродаж вызвало заявление SEC об отсрочке решения по запуску биткоин-ETF, в связи с большим числом вопросов которые необходимо решить перед началом торговли новым инструментом.

Регулятор опасается, что применение уже имеющихся правил спровоцирует большие риски, если не учитывать особенности поведения и динамики криптовалют.

Аналитики отмечают, что такой шаг был вероятнее всего связан и с сезонным застоем на рынке, что как правило несет высокие риски в торговле из-за низкой ликвидности.

Курс биткоина за сутки


Курс биткоина на 21 августа: Криптовалюта укрепляется  почти на 1%

Что касается будущего курса биткоина, то оптимистичный прогноз экспертов сводится к торговле в диапазоне от 6 000$ до 7 500$ на ближайшие два - три месяца. Если криптовалюте не удастся удержаться выше психологического уровня, то вполне возможен тест отметки 5 500$ и даже 5 000 долларов.

В любом случае такое мощное падение биткоина может спровоцировать в будущем открытие новых крупных ордеров на покупку со стороны инвесторов и подтолкнуть цену цифрового актива к новым максимумам.
___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
21.08.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина падает, но интерес к криптовалюте остается на пике

Stock Markets Group - Курс биткоина завершает день в минусе вместе с основными криптовалютами из первой десятки. Несмотря на отчаянные попытки роста, монета не оправдала надежды покупателей, и возобновила снижение, теряя около 0.5%. На данный момент


Анализ отчетов по биткоин-фьючерсам на биржах CME и CBOE

В пятницу, 17 августа, Комиссия по фьючерсной торговле товарами (CFTC- Commodity Futures Trading Commission) представила новый еженедельный отчет COT (Commitments of Traders) с биржи СМЕ, который имеет срез открытых позиций 37 трейдеров с 8 по 14


Курс биткоина: Покупки не помогли криптовалюте вырасти выше 6 500 долларов

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 20 августа возобновил падение после провальной недели накануне. За прошедший период доминирование самой популярной криптовалюты на рынке цифровых активов достигло 53%.Эксперты отмечают, что рост показателя


Курс биткоина снова падает

Курс Bitcoin на торгах в понедельник продолжает торговаться в рамках узкого бокового диапазона $6000-6600, на момент подготовки обзора цена монеты составляет $6454. Рынку явно не хватает новостных драйверов для того, чтобы определиться с


Популярные новости:


Курс биткоина превысит 7 000 долларов в ожидании решения регуляторов
Рост основных криптовалют во вторник продолжается на фоне смягчения скептицизма финансовых
Курс биткоина продолжит рост в ожидании решения SEC по биткоин-ETF
Основные криптовалюты в среду растут в цене в ожидании решения комиссии по ценным бумагам и биржам
Курс биткоина вырос до 6 700$ несмотря на слабую позицию SEC
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 22 августа продолжает начатый днем ранее рост прибавляя
Курс биткоина падает, но интерес к криптовалюте остается на пике
Stock Markets Group - Курс биткоина завершает день в минусе вместе с основными криптовалютами из
Bitcoin теряет более 10% и опустился ниже $9 000
Основные криптовалюты в четверг продолжают коррекционное снижение, начато ими накануне. Биткоин
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах