•  
Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

   Курс Bitcoin укрепился на 2.5%, эксперт дал позитивный прогноз криптовалюты

Курс Bitcoin укрепился на 2.5%, эксперт дал позитивный прогноз криптовалюты

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 16 августа остается вблизи отметки 6 000 долларов, пытаясь закрепиться для последующего разворота.


Цена Bitcoin приостановила падение и не прекращает попытки роста в сторону следующего сопротивления на уровне 6 800 долларов. Рынок криптовалют оправился от недавнего шока, но покупатели не спешат открывать новые позиции, так как опасаются нового падения биткоина.

Остальные альткоины демонстрируют неуверенный рост. Так курс Bitcoin Cash подорожал на 3.68% и находится на уровне 530.74$ при капитализации 9 193 млрд. долларов. Курс Ripple прибавил 4.11% и достиг отметки 0.292$ при капитализации рынка 11 541 млрд. долларов. Цена Ethereum выросла на 4.70% и достигла 295.12$ при капитализации рынка 30 010 млрд. долларов.

На 15:05 по Киеву, основные торговые площадки показывают такие значения курса BTC/USD:
Bitstamp – $ 6 438 (+2.64%)
Bitfinex – $ 6 437 (+2.31%)
Coinbase – $ 6 439 (+2.22%)

Капитализация рынка Bitcoin на текущий момент составляет $111 072 млрд. Общая капитализация крипторынка 194 999 млрд. долларов.

Последний месяц для курса криптовалюты стал самым провальным, по мнению экспертов, причем внешний фон в течение последних двух месяцев оставался относительно спокойным. Сказывалась низкая ликвидность и летний период, но причин для такого масштабного падения на фундаментальном фронте не было.

Аналитики так же предупреждают, что надежды на осень могут не оправдаться, так как биткоин так и не стал полноценным активом у хедж-фондов и крупных игроков.

Последние исследования показывают, что в среднем доля биткоина в инвестиционных портфелях компаний составляет всего 3%-5%, тогда как такие финансовые инструменты как например золото в периоды финансового спада доходят до 25%.

Тем не менее, популярность Bitcoin и других криптовалют продолжает расти среди обычных граждан, даже несмотря на нестабильность курса криптовалют и высокой волатильности.

Напомним, что ранее SEC отложила запуск биткоин-ETF, называя одной из главных причин, внесение поправок в действующие правила, чтобы учесть все рыночные различия криптовалют от традиционных финансовых инструментов. Это сразу вызвало очередную волну распродаж, что и привело к обвалу самой популярной криптовалюты.

Впрочем, ничего страшного в том, что капитализация рынка криптовалют опустилась ниже 200 млрд. долларов не видит соучредитель Ethereum Джозеф Лубин.
Он полагает, что коллапс на рынке криптовалют и обвал курса биткоина не исключает его рост в будущем, тем более, если учитывать тот факт, что для популярной монеты взлеты и падения обычное дело.

В недавнем обсуждении ситуации на рынке криптовалют с Bloomberg, он отметил, что всплески цены в прошлом году были очередным финансовым пузырем, как и предыдущие, один эпичнее другого и уникальнее по своим причинам.

Больше того, он видит в появлении пузырей некоторую пользу, так как после этого экономика оживляется в результате оздоровления.
Он отметил, что волатильность биткоина можно объяснить поведением спекулятивных инвесторов, говоря, что такие ценовые всплески не всегда являются изменением базовых показателей системы.

Курс биткоина сегодня


Курс Bitcoin укрепился на 2.5%, эксперт дал позитивный прогноз криптовалюты

В течение дня цена продолжит предпринимать попытки роста, оставаясь выше ключевой отметки. Покупатели осторожно укрепляются, но активность на крипторынке остается низкой. Последние провалы биткоина вынуждают крупных игроков пребывать вне рынка и не спешить с покупками.
Эксперты отмечают что, несмотря на кажущийся позитив, обвал самой популярной криптовалюты может повториться с новой силой.

Позитивный сценарий
Курс биткоина сможет удержать последний психологический рубеж и продолжит рост. В этом случае следующей целью будет отметка 6 800 долларов. Там же дополнительным сопротивлением выступает нижняя граница облака Ишимоку. Далее в случае удачного прорыва стоимость биткоина может уйти в район 7 000, что станет первым позитивным сигналом для покупателей.

Негативный сценарий
В случае, если курс биткоина встретив сопротивление, начнет снижаться, первой поддержкой выступает отметка 5 700 долларов, где цена была ранее 10 августа. В случае удачного преодоления этого уровня покупатели попробуют продавить котировки биткоина ниже, в район 5 500 долларов, где скорее всего получат серьезный отпор покупателей, в результате чего динамика цифрового актива может смениться на противоположную.
В текущей ситуации рекомендуем некрупные покупки от текущих уровней с целью 6 800 долларов за монету.
Курс Bitcoin укрепился на 2.5%, эксперт дал позитивный прогноз криптовалюты

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
16.08.2018

Другие новости рынка криптовалют

 В отсутствии решения по Bitcoin-ETF на рынке появляются альтернативы

Криптовалютный рынок продолжает торговаться на уровнях, близких к закрытию вчерашнего дня. Капитализация рынка составляет $207 млрд, стоимость “главной” криптовалюты - Bitcoin находится на отметке $6421, что лишь на 0,09% выше вчерашней отметки, по


Курс биткоина: мужество покупателей или ложный пробой?

Во вторник, 14 августа, курс биткоина закрылся небольшим снижением. Продавцы к закрытию дня смогли вернуть курс с $5860 до $6193 (+5,68%). По итогам дня дневная «свеча» закрылась «молотом». Рост котировок начался с азиатской сессии и ускорился на


Когда криптовалюта начнет рост, эксперт дал прогноз

Стремительное падение криптовалютного рынка, наблюдавшееся последнюю неделю после разочаровывающих новостей о переносе решения SEC касательно Bitcoin-ETF, начинает замедляться. Рыночная капитализация, по данным Coinmarketcap, вновь вернулась выше


Криптовалюты: Есть ли корреляция с финансовыми рынками?

Рынок криптовалют весьма сложен для комплексного анализа, поскольку он не так четко структурирован, как привычные финансовые рынки - здесь нет ни квартальных отчетов, ни экономического календаря. Зато есть огромная масса событий и новостей, иногда


Популярные новости:


Курс биткоина на 21 августа: Криптовалюта укрепляется почти на 1%
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 21 августа остается выше ключевой отметки на уровне 6
Курс биткоина: Недельные потери на уровне 30% пугают инвесторов
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает предпринимать попытки неуверенного роста в
Курс биткоина рухнул на 10%, эксперт назвал главную причину
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 5 августа закрепился ниже психологической отметки на
Курс биткоина держится выше 6 000 долларов, покупатели ждут повода
Stock Markets Group - Курс биткоина за последние сутки остается вблизи 6 300 долларов, начиная
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах