•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   В отсутствии решения по Bitcoin-ETF на рынке появляются альтернативы

В отсутствии решения по Bitcoin-ETF на рынке появляются альтернативы

Криптовалютный рынок продолжает торговаться на уровнях, близких к закрытию вчерашнего дня. Капитализация рынка составляет $207 млрд, стоимость “главной” криптовалюты - Bitcoin находится на отметке $6421, что лишь на 0,09% выше вчерашней отметки, по данным ресурса Coinmarketcap.

Ранее я высказывала предположение о том, что в условиях отсутствия новых разочаровывающих новостных триггеров после переноса решения SEC, снижение BTC/USD ниже уровня $5700 маловероятно, этот сценарий пока подтверждается.

Альткоины также понемногу восстанавливают ранее утраченные позиции. Ethereum растет на +2,31% за сутки, достигая отметки $292 за монету. XRP прибавляет +0,51%, приблизившись к уровню $0.2897. Bitcoin Cash также растет на +1,12%, текущая цена монеты $524,78. EOS вырос на +0,78% к отметке $4,71.
В то время, как решение по Bitcoin-ETF затянулось, на рынок постепенно добавляются новые инструменты, такие как “F share” (CXBTF) для биткоин-ноты «Bitcoin Tracker One», торгуемой на Nasdaq Stockholm (Стокгольмская фондовая биржа).

Поскольку новый инструмент F-share котируется в американских долларах, он более удобен в использовании для брокерских счетов США, и может являться альтернативой ETF для инвесторов. Сообщество оценивает данную новость весьма позитивно, криптовалютный рынок получает стимулы для роста.

Также созданны новые индексные фонды криптовалютного рынка от Bitwise. Это компания из Сан-Франциско, которая занимается управлением активов, и уже создала ранее свой криптовалютный индекс Hold10 на базе первых 10 монет с самой крупной капитализацией. Теперь этот индекс переименуют в 10 Large Cap Crypto Index, и дополнительно добавят новые индексы, основанные на криптовалютах средней и меньшей рыночной капитализации (топ-20, то-70 и топ-100 криптовалют, соответственно).

Компания Bitwise также подала заявку в SEC на запуск собственного ETF в конце прошлого месяца (25 июля), она ожидает рассмотрения, как и другие подобные. ТЕм не менее, пока SEC не дает “добро” на запуск ETF, рынок не стоит на месте, на нем появляются все более совершенные альтернативные инструменты инвестирования для розничных и институциональных инвесторов.

С точки зрения технического анализа дальнейшей целью укрепления BTC/USD будет являться отметка $6780, это уровень сопротивления, который может оказаться серьезной преградой на пути роста BTC. Я предполагаю, что рынок не пройдет этот уровень легко с первой попытки, как это уже было 20 июня и 7 июля, когда рынок сталкивался с распродажами именно при подходе к данной ценовой зоне, $6780 (по данным котировок Coinbase).
______________
Ольга Прохорова,
Эксперт,
"Международного Финансового Центра"
16.08.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина: мужество покупателей или ложный пробой?

Во вторник, 14 августа, курс биткоина закрылся небольшим снижением. Продавцы к закрытию дня смогли вернуть курс с $5860 до $6193 (+5,68%). По итогам дня дневная «свеча» закрылась «молотом». Рост котировок начался с азиатской сессии и ускорился на


Когда криптовалюта начнет рост, эксперт дал прогноз

Стремительное падение криптовалютного рынка, наблюдавшееся последнюю неделю после разочаровывающих новостей о переносе решения SEC касательно Bitcoin-ETF, начинает замедляться. Рыночная капитализация, по данным Coinmarketcap, вновь вернулась выше


Криптовалюты: Есть ли корреляция с финансовыми рынками?

Рынок криптовалют весьма сложен для комплексного анализа, поскольку он не так четко структурирован, как привычные финансовые рынки - здесь нет ни квартальных отчетов, ни экономического календаря. Зато есть огромная масса событий и новостей, иногда


Биткоин и крипторынок в шаге от краха

Месячный минимум у самой популярной криптовалюты обновлен. На момент написания обзора биткоин стоит $6024. Учитывая, как участники рынка продают альткоины, по биткоину стоит ожидать нового минимума. К 17 августа жду тест отметки $5500. Зона


Популярные новости:


Курс Bitcoin укрепился на 0.84% и направляется к отметке 7 000 долларов
Курс Bitcoin продолжает удерживаться ниже отметки в $7000 за монету, текущая цена на момент
Когда криптовалюта начнет рост, эксперт дал прогноз
Стремительное падение криптовалютного рынка, наблюдавшееся последнюю неделю после разочаровывающих
Криптовалюты: Почему SEC не спешит открывать криптовалютную эру ETF
На утро понедельника, 30 июля, капитализация криптовалютного рынка составляет 294 миллиарда
Криптовалюты: Почему растет Stellar?
Совокупная капитализация криптовалютного рынка вновь превысила отметку в 300 млрд долларов, и на
Биткоин-рынок перегрет, назрела коррекция
Большинство криптовалют из ТОП-10 Coinmarketcap утром среды, 25 июля, находятся в зеленой зоне,
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах