•  
Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

   Почему биткоин так и не сумел завоевать мир

Почему биткоин так и не сумел завоевать мир

Криптовалюты вновь показали свою волатильную сущность. Аналитики и комьюнити по-разному оценивали перспективы одобрения Bitcoin-ETF, однако перенос рассмотрения заявок на сентябрь вызвал резкую распродажу цифровых активов, разочаровав инвесторов.


После появления этой новости биткоин потерял 12.5%, альткоины падали значительно сильнее. Суммарная капитализация крипторынка просела с 7 августа на $26 млрд. до 225 млрд.

Биткоин вернулся к тем уровням, откуда стартовало недавнее ралли, основанное на ожиданиях решения SEC. Несмотря на то, что сегодня с утра возобновилось снижение BTC, индикатор RSI более не подаёт сигнал на продажу. После касания уровней перепроданности в середине недели, биткоин может вновь стабилизироваться в диапазоне $6000-$6500 на ближайшие дни в ожидании новых триггеров.

В более широкой перспективе стоит отметить формирование понижательного канала Биткоина (череду последовательно снижающихся максимумов и минимумов). В рамках этого канала новые локальные минимумы BTCUSD в случае продолжения распродажи могут быть в области $5500 на минимумах октября-ноября 2017-го.

Почему биткоину не удается стать валютой



Широкому принятию криптовалют рядовыми инвесторами и пользователями мешает повышенная волатильность.Криптовалюте будет сложно выйти в мейнстрим, когда эталонная криптовалюта может за сутки потерять 7% и более на сравнительно рядовой новости. Однако пока он не станет платежным средством более широкое использование невозможно.

Парадоксально, но факт: во времена, когда биткоин использовали в даркнете для покупки нелегальной продукции, BTC действительно выполнял роль платежного средства. Сейчас он превратился в инструмент для спекулянтов и актив для хранения у “HODL’еров”.

ICO без шансов на успех



Второй негативный фактор для рынка - это ICO, которые собрали действительно большие деньги, но нет ни одного громкого проекта “в реальной жизни” на высокой стадии реализации.

Вполне вероятно, что для узкого круга ICO-проекты действительно выполняют поставленные цели, но массового общеизвестного и общедоступного продукта так и нет и может не появиться, что опять-таки оставляет выпущенные токены и проекты в тени мейнстрима и без шансов на успех.

Возможности для биткоина в странах со слабой экономикой



В данный момент неким позитивном для цифровых валют может быть популярность в экономически и политически проблемных странах, которые вносят свой вклад в реальное использование токенов в качестве платежного средства.

Он интересен в таких странах как Венесуэла с инфляцией боливара в 86,000%. По сравнению с ценовой динамикой локальной валюты, курс BTC кажется вполне стабильным и позволяет жителям страны обходить запреты и оперировать активом с более устойчивым курсом, нежели у национальной валюты.

Тем не менее, объема венесуэльской, и даже ряда африканских или ближневосточных экономик не хватит для того, чтобы создать устойчивый импульс для криптовалют.

Биткоин в руках спекулянтов



Необходимы развитые рынки капитала. Пока будущее криптовалют в руках спекулянтов, промышленных майнеров, китов и регуляторов, ралли не будет, а “перетягивание каната” между медведями и быками будет длиться ровно до того момента, пока не лопнет терпение последних энтузиастов в сочетании с техническим и финансовым тупиком в поддержке сети.
_____________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro
10.08.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина: Крах криптовалюты может стать реальностью

Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает уверенное шествие к новым минимумам, инвесторы и активные игроки покидают рынок, ожидая новых ценовых минимумов криптовалюты на уровне 6 000 долларов и ниже.Только за последние сутки цена Bitcoin


Сколько SEC может откладывать решение по ETF?

Вопреки мнению о том, что август месяц для финансовых рынков - спокойный период отпусков, когда большинство трейдеров уходят на летние каникулы, динамика августа 2018 года по всем фронтам наглядно демонстрирует то, какой сильной может быть


Курс биткоина готов продолжить стремительное пике

В среду, 8 августа, торги по биткоину завершились снижением на 6,51%. Продавцы пробили трендовую линию, которая берет свое начало от 5743 (24 июня). Падение остановилось вблизи поддержки 6065 (минимум 12 июля). Минимум зафиксирован на уровне 6100.


Курс биткоина: Рост завершен, дальше только падение?

Внимание инвесторов сосредоточено на криптовалютных активах. Последнее время наблюдается откровенно негативное отношение со стороны большинства аналитиков и представителей финансового сектора. На мой взгляд, именно это является основной причиной


Популярные новости:


Биткоин: Почему растет популярность, а не курс?
Затишье на рынке криптовалют продолжается. Основные монеты демонстрируют нулевую динамику, тогда
Курс биткоина может упасть до $5 800, но Уолл-стрит хочет ниже
Рыночная капитализация криптовалют за последние две недели упала на 20%, откатившись с $300 млрд.
Биткоин: Почему эксперты не считают обвал рынка неожиданным
Главным событием последних суток на рынке криптовалют стал биткоин. Эталонная криптовалюта пробила
Биткоин теряет почти 3%, рынок криптовалют в растерянности
За неделю суммарная рыночная капитализация криптовалют не изменилась и составила $330 млрд.
Биткоин-инвесторы в панике, многие криптовалюты потеряли более 13%
Капитализация рынка криптовалют упала за неделю на $100 млрд. Вплоть по 30 марта ведущие
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах