•  
Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн рухнул на 13,6% за семь дней

Биткойн рухнул на 13,6% за семь дней

   Курс Bitcoin за семь дней потерял 30%, инвесторы массово продают криптовалюту

Курс Bitcoin за семь дней потерял 30%, инвесторы массово продают криптовалюту

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня обвалился ниже $7 000 после начатого на днях нисходящего ралли. Покупатели сдали все важные уровни и дали возможность криптовалюте опуститься к новому рубежу.


Цена биткоина за 7 дней потеряла почти 2 500 долларов или 30%, что стало самым масштабным падением за последние полтора месяца. После того как покупатели смогли отправить котировки биткоина выше $8000, на рынок стали приходить новые инвесторы, и казалось, что очень скоро цена Bitcoin достигнет важного уровня $10 000. Однако негативный внешний фон, который наблюдался в течение недели, не позволил игрокам двигаться дальше.

Тем не менее, курс биткоина все еще находится в рамках технической коррекции и в текущей ситуации еще возможен рост.

Криптовалюты из первой десятки окрасились в красный цвет. Так курс Bitcoin Cash рухнул на 4.61% и находится на уровне 692 $, при капитализации 11 972 млрд. долларов. Курс Ripple упал на 2.11%, и достиг отметки 0.4311$, при капитализации рынка 16 884 млрд. долларов. Ethereum опустился на 2.47%, и достиг 407$, при капитализации рынка 41 150 млрд. долларов.

На 21:15 по мск., основные биржи показывают такие значения курса BTC/USD:

Bitstamp – $ 6 967 (-5.97%)
Bitfinex – $ 6 978 (-7.3%)
Coinbase – $ 6 974 (-5.43%)

Капитализация рынка Bitcoin на текущий момент составляет $120 248 млрд. Общая капитализация крипторынка 234 139 млрд. долларов.

Курс биткоина должен быть 213 000$, чтобы заменить доллар


Об этом говорится в очередном отчете крупнейшего швейцарского банка UBS, разосланном клиентам.

По мнению аналитиков, главная причина, по которой биткоин не может использоваться как платежное средство, кроется в отсутствии универсальности и ограничении пропускной способности блокчейн-сети.

«Наши результаты показывают, что Bitcoin в его нынешней форме слишком ограничен и нестабилен, чтобы занять место платежного средства для глобальных транзакций или стать одним основных финансовых активов»

В отчете так же отмечается, что в нынешнем состоянии криптовалюты могут считаться альтернативным классом активов, с неустойчивыми ценами.

За последний год, объем использования биткоина в торговле значительно сократился по сравнению с 2017 годом, когда вместе с ростом стоимости криптовалюты до $20 000 достиг $411 млн., о чем говорится в недавнем исследовании компании Chainalysis.

В отчете UBS говорится так же, что для использования биткоина в платежах, необходимо увеличить эффективность обработки транзакций. Сеть все еще нуждается в серьезных доработках, и это главное, что необходимо сделать в ближайшее время для интеграции самой популярной криптовалюты в мировую финансовую систему.

Учитывая высокий интерес к цифровым активам, инвестиционный банк считает, что даже при нынешних недостатках, для замены денежной массы доллара США, курс биткоина должен составлять почти 213 000 долларов.

Курс биткоина сегодня


Курс Bitcoin за семь дней потерял 30%, инвесторы массово продают криптовалюту

В течение дня криптовалюта демонстрировала негативную динамику, и по всей вероятности завершит торги в минусе. Между тем, поддержка в районе 7 000 долларов может стать основной опорой для покупателей и сдержать продажи до новых попыток роста.

Минувшая неделя была богата на негативные сообщения, в результате чего «медведи» получили поддержку.

Позитивный сценарий
Курс биткоина после небольшой паузы возобновит рост и в этом случае первым сопротивлением для цифрового актива выступает отметка $7 500. Далее покупатели попробуют вернуться к уровню 8 000 долларов и закрепиться выше.

Негативный сценарий
Курс биткоина продолжит падение, отменяя техническую коррекцию и развивая полноценное снижение.

В результате следующей целью выступает отметка 6 500 долларов и далее $6 000, где цена последний раз была 27 июня.

В нынешней ситуации мы рекомендуем дождаться подтверждающих сигналов, как для продаж, так и для покупок. Биткоин достаточно сильно за последние дни скорректировал предыдущий рост, поэтому в краткосрочной перспективе ситуация на рынке может измениться.
Курс Bitcoin за семь дней потерял 30%, инвесторы массово продают криптовалюту

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
04.08.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Цена биткоина падает, а его жизнеспособность под угрозой

Медведи сохраняют контроль над рынком криптовалюты. За последние 24 часа Bitcoin (BTC) потерял более 4% и торгуется около $7,350. На стороне продавцов недавняя перекупленность рынка и отсутствие позитивных новостей со стороны регуляции или


Курс биткоина потерял за сутки еще 3%, инвесторы активно продают криптовалюту

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 3 августа продолжает начатое днями ранее падение, вплотную приближаясь к отметке 7 200$. Как мы и отмечали в предыдущем обзоре, цена Bitcoin, нацелена достичь данный уровень поддержки, где по нашим


Биткоин может развить мощный импульс роста

Интерес к криптовалютам, несмотря на обвал конца 2017 года и текущее снижение, не ослабевает, а, наоборот, растет. Об этом говорят и объемы торгов и новые биржи, обновляющие листинги по криптовалютам, и количество банкоматов (криптоматов) по обмену


Курс биткоина потерял 7% и продолжает падение к отметке 7 200 долларов

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает падать и с началом торгов потерял почти 1%. Вчера на рынке криптовалют наблюдались активные распродажи, а за один биткоин давали менее 7 500 долларов.Тем не менее ситуация стабилизировалась ко


Популярные новости:


Курс биткоина: Крах криптовалюты может стать реальностью
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает уверенное шествие к новым минимумам, инвесторы и
Курс биткоина обвалился ниже 7000 долларов, прогноз эксперта негативный
Stock Markets Group - Курс биткоина рухнул ниже 7 000 долларов за последние сутки, неожиданно
Курс биткоина сегодня потерял еще 2.3% продолжая падение к 8 000$
Основные криптовалюты во вторник вновь снижаются в цене, биткоин торгуется чуть выше отметки 8300 и
Bitcoin теряет более 10% и опустился ниже $9 000
Основные криптовалюты в четверг продолжают коррекционное снижение, начато ими накануне. Биткоин
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах