•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина держится выше 6 000 долларов, покупатели ждут повода

Курс биткоина держится выше 6 000 долларов, покупатели ждут повода

Stock Markets Group - Курс биткоина за последние сутки остается вблизи 6 300 долларов, начиная второй месяц лета на минимумах.


Цена Bitcoin после небольшого роста к 6 500$ опустилась к скользящей средней, где пытается закрепиться. Существенных изменений на рынке не произошло и котировкам самой популярной криптовалюты удается держаться выше психологического уровня уже третий день.

Криптовалюты из первой десятки снижаются в пределах 1%-3%. Так курс Bitcoin Cash подешевел на 2.69% и находится на уровне 728$ при капитализации 12 539 млрд. долларов.

Курс Ripple упал на 2.56% и достиг отметки 0.45$ при капитализации рынка 17 883 млрд. долларов. Ethereum опустился на 0.71%, и достиг 450$ при капитализации рынка 45 271 млрд. долларов.

На 20:25 мск., основные биржи показывают такие значения курса BTC/USD:

Bitstamp – $ 6 320 (-1.02%)
Bitfinex – $ 6 316 (-0.8%)
Coinbase – $ 6 315 (-0.95%)

Капитализация рынка Bitcoin на текущий момент составляет $108 324 млрд. Общая капитализация крипторынка 220 478 млрд. долларов.

Курс биткоина начал третий квартал без идей


Период финансового застоя на рынке криптовалют продолжается, а вместе с ним отток активных покупателей биткоина.

Тем не менее, многие эксперты ожидают с оптимизмом начала осени и рост курса самой популярной криптовалюты к новым высотам.

Есть вероятность того, что к началу финансовой активности, регуляторы, наконец, приведут торговлю криптовалютами к единому стандарту, что позволит крупным институциональным инвесторам зайти на рынок криптовалют. Это в свою очередь позитивно повлияет на курс биткоина и популярные токены из первой десятки.

Многие участники рынка устали от падения криптовалют, и в период возврата к торгам могут возобновить агрессивные покупки, что подтолкнет стоимость Bitcoin выше.

Технически, как говорят эксперты, декабрьский рост может повториться с еще большей силой, поскольку для биткоина нет ничего невозможного, из-за его высокой волатильности в период пикового ажиотажа.

Отметка 6 000 долларов такая же обычная для криптовалюты, как и 25 000$, разница лишь в том, как быстро мы сможем приблизиться к новым максимумам.

Впрочем, есть и те, для кого время, за которое курс биткоина достигнет новых высот абсолютно неважно, так как самый популярный цифровой актив не перестанет существовать, а это как полагают оптимисты, главное.

Для пессимистов, текущая ситуация на рынке, так же является показательной и они ожидают дальнейшего падения монеты еще ниже, в район 5 500 долларов и далее к 5 000, что называется оптимальной и сбалансированной ценой для биткоина.

В качестве доводов приводится стоимость добычи монеты и ее рыночная цена, которая не может быть слишком высокой, но и упасть ниже 5 000 долларов ей будет трудно, благодаря майнинг фермам и ограниченному количеству биткоинов, которые осталось добыть.

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина держится выше 6 000 долларов, покупатели ждут повода

Цена монеты пересекла скользящую среднюю и пытается закрепиться выше нее, что является хорошим сигналом для тех, кто считает, что биткоин достиг «дна».

Индикатор Ишимоку так же подает сигналы к замедлению активных продаж, а медленная линия индикатора сменила наклон вниз на нейтральный.

Позитивный сценарий
Курс биткоина продолжит рост, оттолкнувшись от скользящей средней, которая сегодня выступает локальной поддержкой.

В этом случае первой целью для покупателей будет отметка 6 800 долларов, где промежуточным сопротивлением является все та же медленная линия.

В последний раз этот уровень тестировался биткоином в середине июня и оказался достаточно сильным для пробоя. Если повторный тест позволит двигаться покупателям выше, то следующей отметкой, за которую развернется борьба, будет 7 500 долларов.

Технически, уход курса биткоина к данному уровню отменит нисходящий тренд и подтвердит начало очередной волны роста.

Негативный сценарий
Bitcoin снова свалится вниз, под важный психологический уровень 6 000 долларов. В этом случае первой целью как мы уже писали выше, выступает отметка 5 500 долларов, которая по нашему мнению, наиболее целесообразна для формирования базы и последующего глобального роста.

Сейчас котировки все еще находятся узком диапазоне, и сказать точно, куда двинется рынок можно будет только через день-два. Однако уже можно говорить о снижении «медвежьей» активности на рынке и возможной подготовке цены к росту .
Курс биткоина держится выше 6 000 долларов, покупатели ждут повода

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
01.07.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина не сможет показать новые максимумы, фьючерсы главная проблема

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня пытается восстановиться, однако попытки эти пока не увенчались успехом. После очередного провала ниже 6000 долларов, цена Bitcoin новь укрепляется и достигла отметки 6 300 долларов.Покупатели биткоина не


Курс биткоина свалился ниже 6000 долларов, эксперты говорят о начале конца

Курс биткоина (BTC) пробил важный психологический уровень $6k, и в данный момент эталонная криптовалюта торгуется ниже $5,900. Знаменитый “Волк с Уолл-Стрит” Джордан Белфорт заявил, что текущий процесс - это начало конца, так как на рынке биткоина


Курс биткоина за сутки потерял еще 0.5%, эксперты ожидают падение

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается на грани срыва вниз, удерживаясь только благодаря отсутствию негативных новостей. Цена Bitcoin остается в зоне высокого риска, и если продавцы консолидируют усилия, это может произойти уже в


Курс биткоина вновь на грани падения ниже 6000 долларов

tock Markets Group - Курс биткоина за последние сутки снова пытался сорваться вниз, нивелируя все достижения последних двух дней. Стоимость Bitcoin остается зажатой в узком диапазоне в готовности совершить новый прыжок вниз.Разговоры о слабости и


Популярные новости:


Курс биткоина потерял более 5%, но это не повод паниковать
Stock Markets Group - Курс биткоина начинает август месяц снижением, так и не удержавшись выше
Курс биткоина замер, но эксперт ожидает рост к 8000 долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня, после стремительного роста накануне почти на 1000
Курс биткоина повторяет судьбу доткомов, восстановление будет долгим
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 16 июня провел день в попытке стабилизироваться после
Bitcoin теряет более 10% и опустился ниже $9 000
Основные криптовалюты в четверг продолжают коррекционное снижение, начато ими накануне. Биткоин
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах