•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина не сможет показать новые максимумы, фьючерсы главная проблема

Курс биткоина не сможет показать новые максимумы, фьючерсы главная проблема

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня пытается восстановиться, однако попытки эти пока не увенчались успехом.


После очередного провала ниже 6000 долларов, цена Bitcoin новь укрепляется и достигла отметки 6 300 долларов. Покупатели биткоина не очень активны, и даже наличие относительно спокойного внешнего фона не позволяет им перехватить инициативу.

Эксперты говорят о том, что актив уже никогда не повторит минувший рекорд на уровне 20 000 долларов, и этому есть несколько причин, одна из которых начало фьючерсных торгов.

Остальные криптовалюты пытаются восстановиться. Так курс Bitcoin Cash взлетел на 3.12% и находится на уровне 738$ при капитализации 12 756 млрд. долларов.
Курс Ripple подрос на 1.97% и достиг отметки 0.46$ при капитализации рынка 18 257 млрд. долларов. Ethereum окреп на 2.43%, и достиг 446$ при капитализации рынка 45 128 млрд. долларов.

На 20:25 мск., основные биржи показывают такие значения курса BTC/USD:

Bitstamp – $ 6 353 (+2.41%)
Bitfinex – $ 6 363 (+5.3%)
Coinbase – $ 6 360 (+2.38%)

Капитализация рынка Bitcoin на текущий момент составляет $109 482 млрд. Общая капитализация крипторынка 221 953 млрд. долларов.

Курс биткоина вряд ли «выстрелит» до прежних высот


Об этом говорит известный японский экономист и советник Центра исследований финансов Юкио Ногучи. В очередном исследовании эксперт отметил, что курс биткоина не сможет вырасти в три раза, чтобы вернуть утраченное, и это не зависит от ожиданий экспертов.

Главная причина, по которой спекулянты не толкнут стоимость Bitcoin до прежних высот это фьючерсы.

«Поскольку сейчас можно торговать биткоин-фьючерсами, вы больше никогда не увидите резкого взлета цены»

С одной стороны Ногучи отмечает, что в связи с падением курса биткоина ниже 6 000 долларов, это сделало его более привлекательным и дешевым чем банковские операции, что, конечно же хорошо.

Но появление фьючерсного рынка сильно опустило цену цифрового актива, и это главная причина, по которой мы уже никогда не увидим сильного роста монеты.

«Цена биткоина оказалась обычным пузырем, и сейчас мы наблюдаем возврат ее к наиболее комфортным и оправданным уровням»

Напомним, что ранее Федеральный банк Сан-Франциско уже упоминал биткоин-фьючерсы в качестве главной причины падения курса биткоина. Так же отмечается, что все идет к тому, что вскоре можно будет шортить фьючерсы на актив, что тоже негативно скажется на цене монеты.

«Быстрый взлет курса биткоина и последующее падение после ввода торговли фьючерсами не случайно. Это вполне согласуется с торговым поведением любого актива, на который появляются производные инструменты. Фьючерсы помогли биткоину очиститься от спекулянтов, которые и стали главной причиной резкого роста цен»

Однако Юкио Ногучи считает, что это очень хорошо, так как с падением цены, Bitcoin становится более привлекательным и доступным тем игрокам и инвесторам, которые не могли позволить себе торговлю данным финансовым инструментом ранее.

К тому же, падает и стоимость транзакций в сети, поскольку нет ажиотажа который мы наблюдали в декабре прошлого года.

Данное высказывание имеет право на жизнь, однако по нашему мнению обязательно стоит учитывать затраты на добычу криптовалюты.

Прогноз экспертов сводится к тому, что при пересечении котировками отметки 5 000 долларов, обслуживать транзакции будет не выгодно. И это, пожалуй, одна из главных проблем способных поставить под вопрос дальнейшее существование биткоина.

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина не сможет показать новые максимумы, фьючерсы главная проблема

Небольшой рост, который мы можем наблюдать на графике, является ничем иным как техническим отскоком.

В глобальном масштабе, падение курса биткоина остается актуальным. Стоимость криптовалюты смогла очередной раз преодолеть уровень 6 000 и восстановиться. Но в текущей ситуации, количества покупателей не достаточно, чтобы обеспечить продолжение роста.

Курс биткоина, по нашим прогнозам остается уязвимым и в любой момент может свалиться снова под ключевую отметку.

Вместе с тем, задержка на текущих отметках, может обеспечить создание ценовой базы (дна) для попытки рывка вверх и возобновления роста.

Пока на графике цены самой популярной криптовалюты, нет четких сигналов, которые могли бы указывать на консолидацию покупателей. Вместе с тем, давление «медведей» удерживает цену биткоина в узком диапазоне.

Мы рекомендуем все еще оставаться вне рынка до тех пор, пока актив не пересечет скользящую среднюю, а две линии индикатора Ишимоку не подадут противоположный сигнал.
Курс биткоина не сможет показать новые максимумы, фьючерсы главная проблема

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
30.06.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина свалился ниже 6000 долларов, эксперты говорят о начале конца

Курс биткоина (BTC) пробил важный психологический уровень $6k, и в данный момент эталонная криптовалюта торгуется ниже $5,900. Знаменитый “Волк с Уолл-Стрит” Джордан Белфорт заявил, что текущий процесс - это начало конца, так как на рынке биткоина


Курс биткоина за сутки потерял еще 0.5%, эксперты ожидают падение

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается на грани срыва вниз, удерживаясь только благодаря отсутствию негативных новостей. Цена Bitcoin остается в зоне высокого риска, и если продавцы консолидируют усилия, это может произойти уже в


Курс биткоина вновь на грани падения ниже 6000 долларов

tock Markets Group - Курс биткоина за последние сутки снова пытался сорваться вниз, нивелируя все достижения последних двух дней. Стоимость Bitcoin остается зажатой в узком диапазоне в готовности совершить новый прыжок вниз.Разговоры о слабости и


Курс биткоина может вырасти до 25 000 долларов после запуска ETF

Схватка быков и медведей на рынке криптовалют вошла в новую фазу обострения. В этот раз битва шла за пороговые $6,000. Медведи смогли пробить этот уровень, и 24 июня курс биткоина упал до $5,850. Вероятно, что этот уровень стал психологическим


Популярные новости:


Курс биткоина потерял более 5%, но это не повод паниковать
Stock Markets Group - Курс биткоина начинает август месяц снижением, так и не удержавшись выше
Курс биткоина вырастет до 15 000$, эксперт уверен это неизбежно
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня показывает значительный рост после недавнего теста
Курс биткоина повторяет судьбу доткомов, восстановление будет долгим
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 16 июня провел день в попытке стабилизироваться после
Bitcoin теряет более 10% и опустился ниже $9 000
Основные криптовалюты в четверг продолжают коррекционное снижение, начато ими накануне. Биткоин
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах