•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина: Инвесторы решают, что делать с криптовалютой

Курс биткоина: Инвесторы решают, что делать с криптовалютой

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня пытается восстановиться после недавнего обвала и первого теста важной психологической отметки 6 000$.


Цена Bitcoin возобновила рост после того, как стало известно о приостановке процедуры банкротства биржи MT.Gox и запуске процедуры гражданской реабилитации.

Большинство криптовалют снова в красном. Так курс Bitcoin Cash упал на 1.21% и находится на уровне 745$ при капитализации 12 806 млрд. долларов.
Курс Ripple потерял 0.38% и достиг отметки 0.47$ при капитализации рынка 18 785 млрд. долларов. Ethereum снизился на 1.74%, и достиг 450$ при капитализации рынка 45 053 млрд. долларов.

На 15:45 мск., основные биржи показывают такие значения курса BTC/USD:
Bitstamp – $ 6 197 (-0.91%)
Bitfinex – $ 6 192 (-0.71%)
Coinbase – $ 6 194 (-0.87%)
Капитализация рынка Bitcoin на текущий момент составляет $106 066 млрд. Общая капитализация крипторынка 218 841 млрд. долларов.

Курс биткоина и заговор Bitmain


В одной из наших статей мы уже поднимали тему монополии Китая на рынок биткоина, и говорили о том, что поскольку в стране находится 4 крупных мировых пула по добыче, это может стать высоким риском в будущем.

Согласно последней информации, майнинг-гигант по добыче Bitcoin, Bitmain к текущему моменту добыл около 42% всех блоков, что вызывает массу опасений в криптосообществе относительно контроля сети, и манипуляций не только курсом биткоина, но и самой криптовалютой.

Теоретически, после того как Bitmain добудет 50%+1% биткоин-блоков, компания сможет взять под контроль большую часть добытых активов.
Рост влияния китайских майнинговых ферм на дальнейшую добычу и владение большей частью активов, может стать главной причиной, по которой биткоин так и не сможет стать мировой интернет криптовалютой.

Для контроля транзакциями и манипулирования, майнинг-гиганту достаточно добыть всего лишь 9% оставшегося количества криптовалюты. После чего фактически, иметь возможность управлять дальнейшим развитием криптовалюты.

Пока это предположения некоторых экспертов, но то, что данное событие может поставить под сомнение независимость биткоина и децентрализацию, остается фактом.

Еще одной проблемой, которая может вызвать сползание цифровой монеты еще ниже, являются затраты на ее добычу. Как только курс биткоина станет ниже 5000$, майнинг станет убыточным. Это означает, что резко сократится число тех, кто обеспечивает транзакции. Поэтому многие инвесторы уже сейчас задумываются над хеджированием рисков, и переводе денег в другие токены.

Позитивным сигналом для курсов криптовалют стало заявление уполномоченного попечителя биржи MT. Gox Нобуаки Кобаяши о том, что в следующем году, торговая площадка начнет выплату долгов клиентам.

Как известно ранее, биржа подверглась взлому и прошла процедуру банкротства. Реализация части активов на других торговых площадках для компенсации потерь и выплат потерпевшим пользователям, неоднократно негативно влияла на курс биткоина.

Сейчас принято решение отказаться от продажи цифровых монет и возвращать потерянные средства в криптовалюте.
Учитывая, что на момент процедуры банкротства, курс биткоина был более чем в десять раз меньше нынешнего, такая схема намного выгоднее для инвесторов, чем прямая продажа активов «с рынка».

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина: Инвесторы решают, что делать с криптовалютой

После вчерашнего незначительного укрепления, цена Bitcoin встретила локальное сопротивление в районе отметки 6 300$, где проходит скользящая средняя.
Сегодня, самая популярная криптовалюта теряет около 0.5%, однако временное затишье на рынке может вскоре смениться новыми распродажами.

В текущей ситуации нет никаких причин для дальнейшего роста криптовалюты. В течение следующих недель, мы ожидаем продолжения падения биткоина и остальных курсов криптовалют из первой десятки.
Курс биткоина: Инвесторы решают, что делать с криптовалютой

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
26.06.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Криптовалюты и биткоин все еще интересен инвесторам, но надолго ли?

В начале июня мы писали в прогнозах о сохранении возможностей для дальнейшего снижения курса Bitcoin (BTC), и этот прогноз до сих пор оставался актуален. Может даже сложиться впечатление, что биткоин преследует какой-то злой рок, который не


Курс биткоина свалился ниже ключевой отметки 6 000 долларов

Stock Markets Group - Курс биткоина за минувшие сутки свалился ниже важного психологического уровня, вследствие чего на рынке криптовалют началась паника. Цена Bitcoin, не дождавшись окончания месяца, пробила отметку 6 000 долларов, подешевев


Курс биткоина вблизи 6 000$, эксперты ожидают падение еще ниже

Stock Markets Group - Вчерашний обвал самой популярной криптовалюты не был случайным, и к недавним взломам южнокорейских криптобирж, добавилось давление японского регулятора. Цена Bitcoin устояла вблизи важной поддержки, однако пока нельзя сказать о


Курс биткоина рухнул, впереди последний рубеж 6000 долларов

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 22 июня обвалился, запоздалая реакция игроков на взлом крупной криптовалютной биржи и нежелание рисковать в период летнего застоя, стали главными причинами падения.Цена Bitcoin на протяжении пяти дней


Популярные новости:


Цена биткоина под давлением Bitmain и хардфорка Bitcoin Cash
Нисходящее движение крипторынка продолжается. Очередным поводом для пессимизма инвесторов стало
Курс биткоина потерял более 5%, но это не повод паниковать
Stock Markets Group - Курс биткоина начинает август месяц снижением, так и не удержавшись выше
Курс биткоина: Взлом Bithumb станет началом нового падения
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 20 июня возобновил снижение после того как стало
Курс биткоина обвалился ниже 7000 долларов, прогноз эксперта негативный
Stock Markets Group - Курс биткоина рухнул ниже 7 000 долларов за последние сутки, неожиданно
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах